Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Фото самолёта в городском парке.


Гость Гаврик
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

8c012acb0730.jpg

Доброго времени всем тут присутствующим! :baby:

Народ, меня очень интересуют любые снимки с участием самолёта, что чтоял в парке. Видимо там был детский кинотеатр, тир или игровые автоматы. Наверняка у кого-нибудь сохранились фотографии в семейном архиве, с участием этого самолёта.

Буду очень благодарен, если найдёте возможность поискать их, и тут выложить!

с Уважением! Олег. :vishenka_33:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Камалудин

    7

  • MURAD

    2

  • orion04

    8

  • AVIATOR

    4

Лучшие авторы в этой теме

  • Почтенные пользователи =)

Эх ...какая была красивая сказка =(((( Да,ни то,что счас =(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если интересно будет, с удовольствием выложу фотографии Ан-10 в парках других городов СССР. Коллеги ростовского Ан-10, пенсионеры, так-же доживали свой век в Новочеркасске, Воронеже, Куйбышеве (Самаре)...

к сожалению, в настоящее время остался лишь один представитель семейства Ан-10, в музее ВВС в Монино (Моск. обл.)...

13b865ac3c33.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Давай!!!! Выкладывай!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
к сожалению, в настоящее время остался лишь один представитель семейства Ан-10, в музее ВВС в Монино (Моск. обл.)...

Хм.. а куда остальные исчезли? И зачем его убирать надо было из парка..

А западный и не узнать.. столько всего еще не построено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм.. а куда остальные исчезли? И зачем его убирать надо было из парка..

есть такое довольно распространённое явление- вандализм... что-то отпилить, что-то открутить "на память"... где-нибудь нацарапать "Киса и Ося здесь были...", довольно повсеместно всё заканчивалось разведением "кастрика" где-нибудь в кабине с последующим необратимым пожаром... :girl_wacko: а где просто решили, что поставить сосисочную или пивную на этом месте для руководства этого парка гораздо интереснее и выгоднее, поэтому взяли и порубили на цвет-мет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Наткнулся случайно на данную тему и Вот оно что я так долго искал Ан-10А в парке "Сказка" на Западном Ностальгия блин!!! , самые тёплые воспоминания моего детства

водил меня к ниму мой отец чуть ли не каждый день примерно год 84-85, хотя уже в то время вандалы изрядно потрепали этот Самолёт кинотеатр, а показывали там по большей части мультфильмы детворе.

 

Вот накопал в каком-то интернет форуме откровение одного из участников "вандалических" событий

 

/////////

 

...Во времена былые кинотеатров было мало, поэтому у нас в Ростове под детские кинотеатры приспособили два самолета АН-10 (с магистральных линий их сняли быстро, слишком часто бились, хотя транспортники АН-12 летают до сих пор) - один возле депо детской ж. д., второй - возле моего дома, в луна-парке "Сказка" на Западном. Быстро приспособились пилить у них колесные диски на порошковый магний - в смеси с покупным в аптеках марганцем была аЦкая смесь! Как-то на Новый год набили этой смесью бутылку из-под шампуньского, пробку примотали проволокой, в ней проделали дырку и туда - самодельный бикфордов шнур (стержень от шариковой ручки, набитый "серкой" со спичек). Когда с другом в 23-50 подожгли и кинули - "шнур" погас, осталось примерно 5 мм до пробки. Я держал в руке, друг стоял ко мне лицом и поджигал. Я кинул бутылку, она разорвалась в воздухе метрах в трех за его спиной, у него вся спина и все что ниже, у меня правая рука и лоб - в осколках. Новый год встречали вместе в травмпункте ...

 

...Окрывали детскую ж. д. в году так в 80-81, накануне всей толпой мыли ветощью солярой тепловозы Ту2-152 и 173. На вопрос, куда деть ветошь, получили ответ инструктора "Сожгите где-нибудь в парке". В парке рядом стоял Ан-10. Мы в нем и сожгли. Пылал всю ночь, тушили пожарные с половины Ростова. Крылья обвалились. Позже порезали и увезли...

 

...Года через полтора каким-то ребятам из соседней школы, коих застали в Ан-10 на Западном за резкой колесных дисков, рассказали историю того Ан-10. Через два дня вечером запылал и наш - перед килем, в хвостовой части фюзеляжа выгорела обшивка метра 4 длиной. Через полгода порезали и его...

 

...Еще через полгода таинственным образом сгорел охраняемый фюзеляж Ан-12 (без крыльев, стабилизатора и киля) возле НИИ "Пъезоприбор". Так же порезали и вывезли...//////

 

 

А в принципе у меня есть фотки самолёта Ан-10А но не Ростовского, вот одна из многихpost-15558-1224940933_thumb.jpgpost-15558-1224941459_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.