Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Ростовские власти затруднились с выбором улицы, достойной имени Солженицына


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Именем Александра Солженицына в соответствии с указом президента РФ могут назвать одну из улиц в новом Левенцовском микрорайоне Ростова-на-Дону. Как сообщает пресс-служба горадминистрации, этот вопрос рассматривался на очередном заседании городской межведомственной комиссии по наименованиям общественно-значимых мест и установке памятных знаков. Напомним, после смерти Александра Солженицына вышел указ президента РФ Дмитрия Медведева, в котором, «отмечая его выдающийся вклад в отечественную культуру и признавая непреходящее значение его творчества», рекомендуется присвоить имя писателя одной из улиц Москвы, а также улицам в Кисловодске и Ростове, где прошли его юношеские и студенческие годы.

 

Первоначально предполагалось, что в Ростове-на-Дону это будет переулок Халтуринский, названный в честь революционера-террориста Степана Халтурина, где стоит старый домик, в который в 1924 году из Кисловодска переехала семья Солженицыных.

 

Еще одно предложение ранее поступало от университетского друга Солженицына — заслуженного учителя СССР Эмиля Мазина, который предлагал переименовать в честь писателя улицу Социалистическую.

 

Однако любое переименование связано с большими финансовыми затратами. К тому же здесь необходимо учитывать мнение населения, которое в случае переименования столкнется с множеством трудностей.

 

В связи с этим члены межведомственной комиссии склонились к тому, чтобы назвать в честь писателя одну из центральных улиц строящегося Левенцовского микрорайона.

 

Между тем, у некоторых членов комиссии все же появились сомнения по поводу того, насколько наименование проездов в строящихся кварталах на окраине города соразмерно масштабу личности Солженицына.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 169
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Осень

    17

  • Peyote_old

    10

  • Engineer

    26

  • Буська

    26

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP

Задалбали - пусть называют новую улицу. Стары не трогают! Как начнут переименовывать так путаница. Пусть человек хороший или плохой, но итория есть историей. Люди родились и выросли на социалке а не на солжинииценке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Социалистическую.

cosmo

переулок Халтуринский, названный в честь революционера-террориста Степана Халтурина

самые достойные варианты... на окраине в самом деле как то не соизмеримо...

 

а что касается финансов - то это оправдается.. нужно чтобы помнили о Солженицыне.... я бы предложил еще проспект Буденовский переименовать в проспект Солженицина.. =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Кто то видет его достойным человеком. кто то ..............., но умер человек и пусть покоится с миром, зачем покой живых нарушать. Эти деньги пусть лучше пустят на народ, чем на переделку.

ИМХО

Задолбали- каждая власть приходит и переименовывает все. Когда собаке делать нехрен - она под хвостом лижет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
солженицын - пи***ас
«В одном селе Рязанской области 3 июля 1941 собрались мужики близ кузни и слушали по репродуктору речь Сталина. И как только доселе железный и такой неумолимый к русским крестьянским слезам сблажил растерянный и полуплачущий батька: «Братья и сестры!», - один мужик ответил черной бумажной глотке:

 

- А-а-а, б…дь, а вот не хотел? – и показал репродуктору излюбленный русский жест, когда секут руку по локоть и ею покачивают.

 

И зароготали мужики.

 

Если бы по всем селам, да всех очевидцев опросить, - десять тысяч мы таких бы случаев узнали, еще и похлеще».

 

Вот этот «излюбленный русский жест» мы демонстрируем сегодня российскому неосовку с его «великой победой», имперским патриотизмом, телевизионными эренбургами, Московской патриархией и Газпромом. Это жест нашего языческого салюта над могилой великого старца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

полностью вас поддерживаю

мало того, что пи... так еще болобол каких мало!

он конечно извинился... потом..

мда, обыдление нашего народа дает свои плоды, совок изрядно постарался, выбив из людей даже малейшие признаки культурного человека....и не зря все таки есть выражение руссиш швайн....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, не руссиш как оказалось. взаимно прошу не оскорблять великого писателя и мыслителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.