Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Квартиры для обманутых дольщиков


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Проблемы участников долевого строительства многоквартирных домов в Ростове-на-Дону рассмотрены на очередном заседании областной рабочей группы, возглавляемой заместителем губернатора Ростовской области Юрием Андриади.

 

Как отметил пресс-секретарь заместителя губернатора Ю.Г.Андриади, из 3 проблемных объектов наиболее сложная ситуация сохраняется по дому на ул. Нагибина, 38. До сих пор не решены вопросы юридического характера. В частности, областное ГУВД через суд добивается переоформления права постоянного бессрочного пользования земельным участком на право аренды.

 

Рабочая группа приняла решение: Региональная служба госстройнадзора, ГУВД Ростовской области и «СК «ГарантСтрой» должны в кратчайшие сроки разработать меры по продолжению строительства дома.

 

Перечень мер предложено также выполнить ЗАО «ПИК-Регион», взявшему на себя вместо ООО «СК «РотЯг» обязательство по вводу в эксплуатацию жилого дома на строительном пятне 1-13 в микрорайоне Темерник.

 

Организации предстоит получить разрешение на аренду земельного участка и зарегистрировать договор аренды в УФРС по Ростовской области. Затем необходимо получить разрешение на строительство дома и оформить в соответствии с действующим законодательством о долевом строительстве договоры со всеми соинвесторами. Ввод дома в эксплуатацию намечен в конце будущего года.

 

А вот на строительном пятне 2-16 в микрорайоне Темерник работы по возведению 120-квартирного жилого дома идут полным ходом. В конце текущего года планируют ввести в строй первую блок-секцию, где получат квартиры 20 обманутых дольщиков. В первом полугодии 2009 года запланирован ввод второй блок-секции. В ней для пострадавших дольщиков зарезервирована 31 квартира.

 

 

 

 

 

/ этот РОТяг сцуко много кого кинул!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.