Перейти к содержимому

* * * * * 1 Голосов

Черный Список Работодателей Ростова и Области

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 285

#25 OFFLINE   Камалудин

Камалудин

Маргинал

• Почтенные пользователи =)
  • 3 607
  • Cообщений: 84 873

Отправлено 03 Декабрь 2008 - 09:18

Опубликовываю присланную мне жалобу,от пользователя Пантера 2:

Жалоба:

Мой муж работал пару лет в мебельной фирме у ИП Гаташова исполнительным директором.Офис этой мадам находится в "Интерио" на третьем этаже,так вот делаю умышленную антирекламу.Мало того,что эта женщина уносит с собой из туалетов и гостиниц туалетную бумагу,от скупости своей не ленится набирать водичку из кулера в офисе,чтобы увезти ее домой,так она еще и сотрудников,которые пахали на нее много лет,просто выбросила,ничего не заплатив.Летом вынуждены были уволиться все девочки и сборщики,потому что Людмила Александровна Гаташова отдыхая на море со своим молодым альфонсом,совсем забыла,что в офисе остались люди,которым она не платила несколько месяцев подряд.Мой муж оказался самым стойким,пытался вытащить фирму из временных трудностей,но Людмила батьковна решила и здесь показать свою подлость и жадность,граничащую с моразмом...Войдя в доверие нашей семьи,бывая в нашем доме,в один прекрасный момент позвонила и предупредила,чтобы муж не выходил на работу,а через несколько дней уволила его по статье за прогулы.Не бред ли?В наше время...прогул...Но это ладно,справку 2НДФЛ она дала на суммы 4,5тысяч рублей,что в 10 раз меньше настоящего заработка.Благо что я трезво мыслю и не позволила своему любимому утопить ИП Гаташова в налоговой инспекции,или трудовой комиссии,но думаю что найдется какой-нибудь обиженный ею сборщик(а такие есть)и ой,как она пожалеет о своей скупости.Народ,не ходите на третий этаж Интерио,там поселилась неопрятная, с запахом изо рта ипешница,которая с 16 лет по Шри-Ланке на свой бизнес зарабатывала!Всем потерявшим работу говорю с уверенностью-это к лучшему!Закрылись одни двери,жди-другие откроются!!!А еще,это толчок к тому,чтобы начать свое дело и не обижать достойных работников!!!!

#26 Гость_Новичок@

Гость_Новичок@
  • Гости
  • 0

Отправлено 30 Январь 2009 - 16:40

Итак, недавно устроился на работу в одну из ростовских копаний....о ней почти ничего не знал........интернет дал мне некоторую информацию о ней.......но отзывы бывших сотрудников я так и не нашел. Поэтому предлагаю писать всю информацию о ростовских нехороших компаниях сюда.......и каждый ростовчанин сможет почитать и узнать кто есть кто :))

Еще предлагаю создать список черных кадровых агенств. В попытки найти работу приходиться платить, в надежде на чудо, но агенства не только не имеют обширной базы вакансий, так еще и не выполняют своих обязательств, даже если ты заплатил как VIP клиент. В итоге чуствую себя лохом. Если кто-то подскажет порядочное агенство, буду примного благодарна.

#27 OFFLINE   Камалудин

Камалудин

Маргинал

• 3 607

Отправлено 13 Февраль 2009 - 00:05

Жалоба от tani_632

Жалоба:
Всем привет! А мне посчастливилось работать в РостовДонТисиз, упоси БОГ кому попасть туда... Я наивная после 1,5 месячного поиска работы, с горящими глазами хваталась за все, выполняла все поручения, а в итоги з/п получила стыдно сказать... Но это не главное, руководители там муж и жена, так вот на работу меня жена приняла, а ее муж потом как оказалось на работу только через постель принимает, и то если девочка ему понравится в сэксе... Так вот я от этих домогательств еле отбилась и еще пол месяца не могла документы забрать...

#28 OFFLINE   rndriver

rndriver

Новичoк

• Пользователи
  • PipPip
  • 0
  • Cообщений: 195

Отправлено 14 Февраль 2009 - 13:39

Опубликовываю присланную мне жалобу,от пользователя Пантера 2:

Жалоба:

Мой муж работал пару лет в мебельной фирме у ИП Гаташова исполнительным директором.Офис этой мадам находится в "Интерио" на третьем этаже,так вот делаю умышленную антирекламу.Мало того,что эта женщина уносит с собой из туалетов и гостиниц туалетную бумагу,от скупости своей не ленится набирать водичку из кулера в офисе,чтобы увезти ее домой,так она еще и сотрудников,которые пахали на нее много лет,просто выбросила,ничего не заплатив.Летом вынуждены были уволиться все девочки и сборщики,потому что Людмила Александровна Гаташова отдыхая на море со своим молодым альфонсом,совсем забыла,что в офисе остались люди,которым она не платила несколько месяцев подряд.Мой муж оказался самым стойким,пытался вытащить фирму из временных трудностей,но Людмила батьковна решила и здесь показать свою подлость и жадность,граничащую с моразмом...Войдя в доверие нашей семьи,бывая в нашем доме,в один прекрасный момент позвонила и предупредила,чтобы муж не выходил на работу,а через несколько дней уволила его по статье за прогулы.Не бред ли?В наше время...прогул...Но это ладно,справку 2НДФЛ она дала на суммы 4,5тысяч рублей,что в 10 раз меньше настоящего заработка.Благо что я трезво мыслю и не позволила своему любимому утопить ИП Гаташова в налоговой инспекции,или трудовой комиссии,но думаю что найдется какой-нибудь обиженный ею сборщик(а такие есть)и ой,как она пожалеет о своей скупости.Народ,не ходите на третий этаж Интерио,там поселилась неопрятная, с запахом изо рта ипешница,которая с 16 лет по Шри-Ланке на свой бизнес зарабатывала!Всем потерявшим работу говорю с уверенностью-это к лучшему!Закрылись одни двери,жди-другие откроются!!!А еще,это толчок к тому,чтобы начать свое дело и не обижать достойных работников!!!!

Ох-ты, а я её знаю...была когда-то моей девушкой... красивая мадам...не знал, что она такая...ну, про скупость,конечно, преувеличено, если бы была такая скупая, то мужчин бы на курорты не возила за свой счёт :))... как раз мне рассказывала о своём исполнительном директоре, которому купила служебный автомобиль, который сама обслуживает и заправляет...всё-таки Ростов - маленькая деревня...

#29 Гость_aleksey@

Гость_aleksey@
  • Гости
  • 0

Отправлено 19 Февраль 2009 - 01:11

Опубликовываю присланную мне жалобу,от пользователя Пантера 2

Привет народ!!! У меня тоже ЖАЛОБА на Гаташову Людмилу Александровну! Работал я в ее фирме ООО"Вега-Р"-менеджер по продажам г.Сочи. ул.Донская,28 СТРОЙ СИТИ. Жадная мадам-это мало сказать. Систематически задерживала зарплату . А в один из дней заявила, что у нас выходные. после чего "задним" числом уволила меня и некоторых сотрудников. Написала кучу грязи- как оказалось, мы являлись на работу пьяные. Постоянные прогулы. не выплати расчетные. То она занята, и поговорить не может. то денег нет.-позвони завтра, а завтра не отвечает.
Я то ладно, а на днях созвонился с сослуживицей из этой фирмы. И был в шоке. Она ушла в дикрет работая на Людмилу Александровну. Которая не только пол года отказывалась выплачивать декретный отпуск, деньги по рождению ребенка и отпуск. Но как оказалось была подделка подписи на документах для ФСС (фонд соц.страхования) дабы получить деньги причитающиеся сотруднице. Система такая-уходя в декрет, работадатель выплачивает сумму сотруднику, далее фирма подает документы в ФСС, и те выплачивают компенсацию фирме. т.е. фирма только проводник, а государство компенсирует деньги выданные фирмой. Но мадам Гаташова подала документы в ФСС с подделаной подписью сотрудницы, дабы та их уже получила. Сколько же ей бедалаге пришлось доказывать по разным инстранциям, что денеги Гаташова ей не выплатила. Вот такая история!!! Гаташова всем работающим у нее сотрудникам свинью подложила-каждому в свое время. :vishenka_33:

#30 OFFLINE   kender

kender

LoveRostov.Ru

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 140
  • Cообщений: 6 887

Отправлено 20 Февраль 2009 - 09:45

Прежде всего, прошу прощения за удаленные сообщения за последние сутки...

далее

1. Спасибо за всю информацию и дискуссии насчет Веб студии webrost. Вся информация будет перепроверена и уточнена. Со многими бывшими сотрудниками - я знаком лично.

Мы можете выслать ВСЕ накопившееся у Вас мнения и суждения (как отрицательные, так и положительные) на почтовый адрес

wrost@ya.ru

(желательно в подробностях)

2. Так уж получилось, что у меня имеются деловые отношения с этой веб студией и ее руководителем. Я являюсь клиентом Огненного экрана уже почти 4 года... Безусловно имеется и свое мнение на сложившуюся проблему и опыт работы с ее руководителем.

3. До выяснения всех обстоятельств и подробностей, просьба воздержаться от упоминания имени данной вебстудии и имени ее руководителя на данном форуме. (сообщения будут удалятся) . Все отзывы жду на почтовый адрес указанный выше.

С уважением... kender

тема временно закрыта

#31 OFFLINE   Камалудин

Камалудин

Маргинал

• 3 607

Отправлено 03 Март 2009 - 22:13

Жалоба от пользователя MMV:

Хочу тоже внести свою лепту в рассказ об ИП Гаташова…. Я из тех «обиженных» сотрудников, уволившихся с ИП осенью 2008 г. Осенью уволился почти весь кадровый состав, потому что муж написавшей жалобу - Ефимов Валерий Владимирович, бывший исполнительный директор с лета начал плести интриги и подговаривать сотрудников уходить, мол, делать тут нечего, денег вам платить не будут, ну и всякие гадости лично в адрес Гаташовой. А Гаташовой он говорил гадости про нас – что мы ни черта не делаем, играем в карты на компьютерах и сидим в интернете! Кстати, Ефимов в недолгие моменты пребывания на рабочем месте не вылезал из интернета с сайта знакомств, постоянно назначая кому-то встречи, и в рабочее время на служебной машине куда-то пропадал… И это при любимой жене, которая так жалеет своего несчастного уволенного мужа…. И не понятно возмущение «ПАНТЕРЫ» по поводу отъезда Гаташовой в отпуск с альфонсом! В роли альфонса – ее гражданский муж, преподаватель ВУЗа и юрист на фирме по совместительству (а такие альфонсы бывают???) В отсутствие Гаташовой Валерий Владимирович развел сплетни и интриги, переругал между собой сотрудников и начальницу – так мы всем составом и уволились! К слову – получив полный расчет и задержанную (не за много-много месяцев) зарплату. Осталась Людмила Александровна одна со своим исполнительным директором и офис-менеджером. Но, что произошло далее - удивило даже меня – Ефимов украл у своей нелюбимой начальницы деньги из сейфа, что было зафиксировано камерами наблюдения в салоне… Я узнала об этом от новых сотрудниц, с которыми периодически поддерживала связь…. Когда Гаташова была в очередной командировке воспользовавшись доверенными ему ключами от сейфа Валерий Владимирович просто взял деньги пока все были на обеде…. И почти все дни, что не было начальницы он прогулял – за что и был уволен. Почему его жена не написала, что было возбуждено уголовное дело на ее благоверного по поводу незаконного присвоения чужого имущества??? Почему она пишет, что «не позволила утопить Гаташову в проверках от трудовой комиссии» и пр.??? Были проверки…. Это я тоже узнала из соответствующих источников.
Ну я не буду комментировать описанные ПАНТЕРОЙ страсти-мордасти насчет «бесконечной» жадности Гаташовой, кражи туалетной бумаги из гостиниц (он что с ней – жил что ли в этих гостиницах в одном номере???) , запаха изо рта, скупости и прочих «похвал» - мы наслушались от него достаточно грязи о о ней – хотя они дружили семьями… А еще у многих сложилось впечатление, что Гаташова сливала воду из кулеров ИНТЕРИО! Она нам всем покупала за счет фирмы чистую воду, и домой часть выводила в 5 литровых бутылках. Этот же кулер она могла поставить у себя дома, а нам предложить пить воду из-под крана….
А еще интересна фраза про Шри-Ланку с 16-ти лет…. Многие подумают, что Гаташова собой там торговала…. В таком возрасте обычно в школе еще учатся…. А не боится ПАНТЕРА, что за такую мягко говоря «антирекламу» «ИПЭШНИЦА» на нее в суд подаст за моральный ущерб и вред деловой репутации??? Я уже послала по электронной почте ссылку Людмиле Александровне на эту жалобу – не думаю, что она будет в восторге…

#32 OFFLINE   Камалудин

Камалудин

Маргинал

• 3 607

Отправлено 12 Март 2009 - 13:05

Составлен черный список работодателей Ростовской области

С начала года более сотни руководителей предприятий наказаны штрафами на полмиллиона рублей за нарушение закона по выплате зарплаты.

Похоже, тенденция составлять и предавать гласности черные списки застройщиков, поставщиков, нарушителей всевозможных норм из числа учебных и медицинских заведений в Ростове становится все более популярной.

На днях своим внедрением в этот процесс отметилось еще одно ведомство - Областная госинспекция по труду.

- Дело в том, что в инспекцию по труду (особенно в последнее время) все чаще стали обращаться люди с жалобами на нарушение трудового законодательства на их предприятиях, - объяснили корреспонденту «КП» в госинспекции. - Кроме того, информация поступает и от межведомственных комиссий. И мы принимаем соответствуюшие меры. Вот, черные списки составили по итогам - и за январь, и за февраль.

Но самая главная мера, как выяснилось, - наказание рублем. Правда, штрафы получились, мягко говоря, несерьезными, от 1 до 30 тысяч рублей. Больнее наказать, поясняют в ведомстве, никак нельзя: «закон того не дозволяет».

- Всего с начала года штрафы были наложены на 115 руководителей хозяйствующих субъектов и еще 9 юридических лиц, - отметили в Инспекции по труду. - Наибольшее число привлеченных к административной ответственности приходится на представителей малого и среднего бизнеса, строительную отрасль и сельское хозяйство. Вот, к примеру, строительная фирма «ЧС» оштрафована на 30 тысяч рублей за задержку зарплаты пяти своим работникам (180 тысяч рублей в сумме), или «Таганрогский судоремонтный завод», где у спасателя зарплата значилась меньше тысячи рублей, тогда как МРОТ установлен в размере 4 330 рублей. Еще одна организация, попавшая в черный список, «Донецкий экскаватор», задолжала почти 900 своим работникам более 2,6 млн рублей. Общая сумма штрафов составила 537 млн рублей.

Как стало известно «Комсомолке», в рейтинге нарушителей оказались и весьма известные в Ростовской области бренды - такие, как, допустим, страховая компания «Адмирал», гендиректору которой за эти самые «трудовые проказы» выписали штраф в тысячу рублей. И красносулинский металлургический завод «Стакс», входящий в группу компании «МАИР», и новошахтинская «дочка» «Глории Джинс» под знаковым названием «Глория». Что касается последней, то, по словам главного инспектора по труду РО Виктора ПАШКОВА, она попала в черный список из-за многочисленных жалоб работниц на сами условия труда - несмотря на то, что «Глория Джинс» в свое время взяла на себя обязательства не нарушать трудового законодательства, благодаря чему корпорацию освободили от плановых проверок...

- Сам черный список и даже штрафные санкции, может быть, и не столь катастрофичны для руководства предприятий, - признались в Инспекции по труду. - Однако он уже отправлен и в областную прокуратуру - для соответствующего реагирования. А потому вполне допустимо, что наказанием для некоторых станет лишение их права занимать руководящие посты в течение определенного времени. Да и так результат, в общем-то, есть: по вынесенным за два месяца 150 постановлениям нашего ведомства более чем семи тысячам работников предприятий выплачена задолженность по зарплате в размере 72 млн рублей.

Кстати, неплохо бы было поддержать процесс формирования последующих черных списков и опубликовать теперь тех, кто незаконно увольняет своих сотрудников, или отправляет их в «вынужденный отпуск», или сокращает по своему усмотрению рабочий день. «КП» обращалась с такой просьбой к областной службе занятости, однако ответом ее руководителя было мнение о «нецелесообразности публикации»... Может, уже целесообразно?

В январе/ феврале 2009 года за нарушение норм по оплате труда оштрафованы
следующие руководители и предприятия:

#33 OFFLINE   Freeman

Freeman

I'm happy very much

• 4 701
  • Cообщений: 31 331

Отправлено 12 Март 2009 - 23:42

я такой список за декабрь видел, и звонил им и предлагал услуги кадрового учета и обеспечения, а также консалтинга и большинство из них говорили, что у них все прекрасно с персоналом и все довольны =))

#34 Гость_КАКАО@

Гость_КАКАО@
  • Гости
  • 0

Отправлено 14 Март 2009 - 14:21

Увидев эту тему не смогла пройти мимо.
В прошлом году мне и моей подруге поступило предложение работать в ресторане. Его открытие было запланировано на 1 октября. Я, ещё отрабатывая последние дни на старой работе, вместе со своей подругой приступили к подготовке к открытию. Открытие всё затягивалось и наконец таки свершилось только в конце ноября.Относительно оформления речь велась, но только с того момента как ресторан будет зарегистрирован в надлежащих органах. И так до сих пор он работает под чёрным флагом. У ген. директора огромные долги и свою з/п мы просто вытягивали по кускам. Проработав 4 месяца я ни разу не получила её одной целой суммой. В конечном итоге я и ещё несколько человек уволились, так и не получив ничего. ООО АНТА уже находиться в чёрных списках банков. А Тецкая Анна Александровна со своим мужем вообще оказались редкостными сволочами. мы даже свои личные вещи не смогли забрать.
За 8 лет работы я первый раз с таким столкнулась. Да и работодателей не так уж и много я сменила, но и по сей день нахожусь с ними в хороших отношениях.

#35 OFFLINE   Камалудин

Камалудин

Маргинал

• 3 607

Отправлено 14 Март 2009 - 15:56

А,что это за Ресторан О_О

#36 OFFLINE   Камалудин

Камалудин

Маргинал

• 3 607

Отправлено 17 Март 2009 - 13:06

Государственная инспекция труда в Ростовской области опубликовала 'черные списки' работодателей

Гострудинспекция опубликовала так называемые «черные списки работодателей». В них вошли организации, допустившие уже в этом году различные нарушения законодательства об оплате труда. В этот список попали не только предприятия малого бизнеса, но и довольно известные в Ростовской области крупные компании.

Последние несколько месяцев Татьяна Теряева частый гость в Октябрьском районном суде Ростова. Иск она подала на бывшего работодателя — ассоциацию «Югдонстрой». Менеджер компании ушла на больничный по уходу за четырехлетним ребенком. Выйдя на работу, она с изумлением узнала, что уволена за прогулы.

«Когда у меня был больничный на эту дату, меня уволили по статье за прогул, мотивируя это тем, что я не поставила в известность организацию. По трудовому законодательству работник не обязан ставить в известность. Организация должна выяснить, по какой причине я не появилась на работе, и составить акт», — говорит Татьяна Теряева.

Теперь Татьяна через суд добивается исправления формулировки в трудовой книжке, оплаты за вынужденные прогулы по вине организации и компенсации морального ущерба.

«Это незаконное увольнение. Сразу хочу сказать, что в период нахождения работника на больничном листе или в очередном трудовом отпуске, работодатель не имеет права увольнять данного сотрудника. Восстановить свои права работник может, обратившись или к нам, или в прокуратуру, или в судебные органы», — пояснил руководитель госинспекции труда в Ростовской области Виктор Пашков.

Число обращений в государственную инспекцию труда за последние четыре месяца выросло в два раза. С начала года за задержку заработной платы ведомство наложило административные штрафы на 114 руководителей хозяйствующих субъектов, а также на 9 юридических лиц.

Ситуацию на предприятиях, где сложилось особо тяжелое положение, отслеживает областная межведомственная комиссия по координации деятельности правоохранительных и контрольно-надзорных органов. Одна из наблюдаемых компаний — ЗАО «Южтрубопроводстрой». Более 200 работников предприятия не получают зарплату с июня 2008 года.

«Эта организация находится в стадии банкротства. Мы наблюдаем за ситуацией. Там долги по зарплате по состоянию на 21 февраля составляют 13 миллионов рублей. Администрация предприятия дала обещание на межведомственной комиссии в ближайшее время расплатиться с долгами по зарплате», — отметил Виктор Пашков.

По словам руководителя компании — вина лежит на вышестоящей организации ОАО «Южтрубопроводстрой». Заказчик не заплатил за выполненные работы, да еще утверждает, что подрядчик сам задолжал — за аренду техники. Ситуацию сейчас рассматривает арбитражный суд.

Передачей дела в суд закончился также спор бывшего руководителя ООО «Джинс» и женщин, оставшихся без социального пособия по уходу за ребенком. Они находились в декретном отпуске, когда каменск-шахтинское предприятие было продано новому владельцу и переименовано в ЗАО «Корпорация „Глория Джинс“.

За разъяснениями им пришлось обратиться по новому юридическому адресу фирмы в Екатеринбург. Из далекого города пришел ответ — такой организации вовсе не существует.

«Мамочки, у которых по двое детей на руках, не могут оформить ни молочную кухню, ни детские пособия, ни единовременные. Организация никаких документов не дает. 18 февраля они проводили собрание для мам, но на территорию пустили только тех, кто не обратился в правоохранительные органы», — сообщила истец Наталья Ломиворотова.

По словам молодых матерей, им выдали лишь копии трудовых книжек и предложили уволиться. Руководитель предприятия утверждает — уволиться, чтобы вновь поступить на работу. Часть женщин так и сделали. Другие — отказываются и обращаются в суд.

«Мое мнение — это просто кто-то зарабатывает на этих женщинах. Адвокаты или другие какие-то лица, которые на несчастье людей зарабатывают себе деньги. Людям было доходчиво объявлено — выходите на работу в корпорацию „Глория Джинс“, работайте, уходите в отпуск по содержанию ребенка от 1,5 до 3 лет — ради бога, это ваше право!», — говорит руководитель обособленного подразделения г. Каменска-Шахтинского ЗАО «Корпорация „Глория Джинс“ Алексей Усачев.

Сотрудницы, однако, настаивают на своём — перейти работать на новое предприятие им никто не предлагал. Кто прав, кто виноват теперь будет решать суд, прокуратура и государственная инспекция по труду, куда матери также направили обращения.

С жалобами на работодателей нужно обращаться в государственную инспекцию по труду Ростовской области. Она находится на улице Нижнебульварной, 29. Дежурный инспектор здесь работает также в субботу и в воскресенье. А жители Ростовской области могут получить консультацию по телефону горячей линии — (863)263-66-25.

Ежедневно в инспекции обрабатывается около 300 заявлений по вопросам нарушения трудового законодательства. Обоснованной оказывается каждая вторая жалоба. Специалисты ведомства уверены, большей части конфликтов между работником и руководителем можно избежать. Для этого обеим сторонам достаточно знать нормы трудового законодательства. Когда такие знания есть — работодатель лишний раз не станет противоречить закону. А сам работник сможет вовремя и грамотно защитить свои права.

Все, кого интересуют вопросы связанные с конфликтными ситуациями между работником и работодателем, могут найти помощь на сайте Государственной трудовой инспекции.

Сайт: http://www.rostov.rostrud.info/

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Yandex (2), BrandWatch (2)

© 2006-2018 ForumRostov.Ru Новости Ростова-на-Дону, Недвижимость и Строительство. Новостройки Ростова. Автофорум и другая информация о жизни города Ростов-на-Дону. Информация, размещенная на данном форуме, носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями статьи 437 ГК РФ. Все права защищены. При копировании информации с Форума Ростова-на-Дону активная ссылка обязательна.

НОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ ForumRostov

Недвижимость - Квартиры Ростова - Застройщики - Новостройки Ростова - Забег 1 января 2018 - Недвижимость на Тенерифе - продажа и туристическая аренда - ЖК Пятый Элемент - ЖК Первый - ЖК Сердце Ростова - ЖК Красный Аксай - ЖК Западная резиденция - ЖК Сельмаш - ЖК Центральный