Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Армения


Rykar
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP
Вряд ли там большие прибыли. ЖД Армении - совместное предприятие, если не ошибаюсь

да я тоже очень сомневаюсь на счет больших прибылей, просто с чего им там быть, масштабы не те, развитие не то.

Конечно Армения, наверное, куда более заинтересована в таких СП, нежели Россия, думаю без того объема добычи урана как-нибудь проживет, но по крайней мере и не просто же так дарят.

что значит хотите увидеть? что видим, то и говорим. да, Армения проводит пророссийскую внешнюю политику, но явно же не за просто так.

конечно не просто так, я как то уже говорил, внешнеполитической благотворительности не существует. Везде замешаны интересы.

К примеру, какую политику надо было выбирать Армении? во-первых исторически сложилось, что пророссийскую.

т.е. если пророссийскую, то значит что то надо, а сели как Грузия проамериканскую, то народ с короткой памятью, непомнящий историю.

Во-вторых, в словах Rykar 'а проскочил такой момент, что окружены врагами, поэтому и дружат.

Что за враги? извечные Азербайджан и Турция с двух сторон, с третей союзный Иран, с четвертой как бы нейтральная Грузия. Что бы было без России? С Грузией основные разногласия очень быстро уладятся, как только Армения отойдет от России, заметьте даже при разных политических курсах они сохраняют нейтралитет, а с Азербайджаном и Турцией просто придется пойти на уступки, ибо другого выхода уже не будет, т.е. разменять выгодно карту Карабаха, пока ура-патритоты будут рвать рубашки на груди из-за принадлежности Карабаха, скорей всего его вынуждены будут отдать назад в автономию Азербайджана, при чем в автономию с весьма широкими правами. Турция, которая вместо того , чтобы идти по своему пути , все зарится на Евросоюз, который постоянно ставит ей условия , в том числе и на счет Армении, они будут только рады после урегулирования конфликта Карабаха пойти на сотрудничество с Арменией.

Потеря стотысячного Крабаха - конечно потеря, но не такая смертельная при таком раскладе для Армении. Так что не все так плохо, как кажется и пророссийская политика это не как незизбежность и единственный выход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Rykar

    5

  • Камалудин

    5

  • Peyote_old

    8

  • Чебур

    5

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP
зы. Осень, а ты нам не можешь ответить на вопрос, содержащийся в первом посте этой темы?

 

Вы можете на них ответить?

 

Я там всего один раз была 10 лет назад, мало что знаю! Но могу поспрашивать у знающих людей, если вам очень интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Интересно, каков процент русского населения республики?

2. ...Просто процент армян в России достачно высок, скоро территории начнут требовать, как свои исконные,..

1. Действительно, очень маленький. Еще в совке Армения была самой мононациональной республикой. Там было в сравнении с другими республиками меньше всего и русских, и других национальностей, включая соседей - грузин. Не знаю почему, но так сложилось.

2. Ага, начинаю: Дайте-ка мне территорииии.)))

 

...Если вы намекаете на негативное отношение к русским в Армении, то этого там нет.

Это правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Отдайте Зеончику её территорию ф Ростове!!!!!!!!!!!!!!Что,за беспредельность!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Уважаемые посетители, предлагаю сюда выкладывать инфу по этой стране.

Первое, что меня интересует - чем реально владеют русские в Армении. Как корпорации, госкорпорации, так и более мелкие фирмы, возглавляемые русскими людьми, а также простые русские ИП?

ГАЗПРОМ и РАО ЕЭС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГАЗПРОМ и РАО ЕЭС

гос коропорации мы не учитываем. тем более, что во главе одной стоит немец Миллер, а второй еврей Чубайс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Был в Армении раз пять' начиная с начала 90-х гг..

 

И 1 раз еще при Союзе' ...

Но тогда был маленьким' и еще не отличал людей нормально по национальному признаку =))

 

Короче не видел ни одного русского ...

 

Даже человека славянской внешности ...

 

Хотя русский язык знают многие' тем кому за 30 - почти 100%

 

PS Не знал что на Кавказе столько урана' что его можно еще и добывать ....

 

PPS В Ереване почти нет зелени ... Говорят было пару зим 'без природного газа' и деревьями банально топили самопальные буржуйки в квартирах ....

А вообще по природным ресурсам Армения кажется самая бедная страна в Закавказье ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был в Армении раз пять' начиная с начала 90-х гг..

 

И 1 раз еще при Союзе' ...

Фигасе, турист. Я и то была там один раз всего лишь. И то в совке и будучи ребенком, мона сказать, после 8-го класса.

 

PPS В Ереване почти нет зелени ... Говорят было пару зим 'без природного газа' и деревьями банально топили самопальные буржуйки в квартирах ....

А вообще по природным ресурсам Армения кажется самая бедная страна в Закавказье ..

Нету, это правда. И дома какие-то серые. И природа, правда, какая-то специфическая. Но больше всего я запомнила мокрый снег в июне на озере Севан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...
  • VIP
Армения включена в состав Турции в новых турецких учебниках

 

Армения включена в состав Турции в новых турецких учебниках. Об этом пишет турецкий портал Ekolay и представляет карту из учебников.

 

К предоставленными школам Стамбула учебниками были приложены учебные CD, в которых размещена карта с вопиющими ошибками. В частности, в составе Турции оказались Армения, Северный Ирак (Мосул, Киркук), Западная Фракия (часть Болгарии), греческая часть Южного Кипра, часть Грузии, включая Батуми, а также Нахичевань.

 

В учебниках были и иные ошибки. Например, среди национальных праздников Турции нет весьма важного для турок — Дня победы. Передача учебников школам происходила в торжественной обстановке. В этой связи глава управления по образованию Стамбула высказал сожаления. Он отметил, что произошла ошибка.

 

80f327326452db00d8c8aeff9e8d7727.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Армения включена в состав Турции в новых турецких учебниках

если не ошибаюсь, но турки уже владели этой территорией

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если не ошибаюсь, но турки уже владели этой территорией

Когда и какой? Арменией или всей, перечисленной в тексте? Ну вообще, если говорить не о турках вообще, а о Турции, так она появилась только в начале 20-х годов прошлого века.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Когда и какой? Арменией или всей, перечисленной в тексте? Ну вообще, если говорить не о турках вообще, а о Турции, так она появилась только в начале 20-х годов прошлого века.

 

ну я так понимаю, что речь идет об Османской империи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.