Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Всё о Linux'ах

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 235

#1 OFFLINE   zmey

zmey

Гость

• Новички
  • Pip
  • 0
  • Cообщений: 22

Отправлено 30 Июнь 2006 - 21:38

Linux - это ядро, а саму операционную систему и набор ее программного обеспечения обычно называют дистрибутивом . Сиситема Linux в первые увидела свет 5 октября 1991 года ее автор и владелец фирменной марки Linux - Линус Товальдс, который тогда заканчивал Хельсинский университет, ныне он ведущий разработчик компании Transmeta.
Я немного повторил то что до меня сказал мой коллега в теме "Защита компьютера"я думаю он на меня не обидится.
/Linux - это быстрая, стабильная (ее стабильность отнюдь не рекламная как у майкрософт, а реальная), масштабируемая система, отличающаяся обалденной устойчивостью, последние версии ядра поддерживают многопроцессорные компьютеры, большой обьем системной памяти (более 64 ГБ ОЗУ), файлы размером более сотен гигабайт, теоретически эта система способна поддерживать 4 миллиарда пользователей (Билл Болл, Дэвид Питтс)/
коллега DukRoot все очень правилино объяснил, а вообще сдесь трудно описать весь процесс инсталяции и если ты в первый раз устанавливаешь Linux лучше прочитать книгу ну например:
RedHat Linux энциклопедия пользователя авторы Билл Болл и Дэвид Питтс если ее не найти в Ростове то в интернете ее найти очень легко найду размещу ссылку. Это графическая среда Gnome:

Прикрепленные изображения

• _____________.jpg

#2 OFFLINE   zmey

zmey

Гость

• Новички
  • Pip
  • 0

Отправлено 30 Июнь 2006 - 22:35

Вот и обещанная ссылка правда там нет описанной мной книги но подойдет любой самоучитель
http://pokupki.rambl...on=goods&page=1
а начинать я советую с дистрибутива RedHat ENTERPRISE Linux V4 AS самая простая установка и вообще это лидер в мире линукс, если есть желание перейти на эту ОСь но нет возможности могу помочь вышлю DVD дистрибутив совершенно бесплатно. :russian:

#3 Гость_AbyssWalker_*

Гость_AbyssWalker_*
  • Гости
  • 0

Отправлено 02 Июль 2006 - 23:32

Вот стишок такой мне друг на почту скинул, автора не знаю(

ВНИМАНИЕ!!! СТИХ с матом, кто не хочет, пусть не читает, переделывать не хочу, ибо смысл потеряется..

ПОЭМА О ЧЕСТНОМ СОФТЕ
Смотрит, кто блюдёт законы,
Боженька на облачке.
Линукс я лицензионный
Прикупил в коробочке.
Позавидуйте, ребята,
Вот какой я молодец!
Он и так-то был бесплатный,
А теперь - ваще пиздец!
Для меня же это значит,
Что отныне до пизды
Ваши ебаные патчи
Для украденной винды!
Не качать мне больше тучи
Обновлений ни хуя!
Макровирусов вонючих
Больше не увижу я!
Офис, сломанный ублюдком,
И попутное говно...
Братья! Воровать - не шутка!
Это подло и грешно!
Раньше жил я сукой блядской,
А теперь - свидетель Бог -
Как виндовый диск пиратский
Я в микроволновке жег!
Как минуты три-четыре
Он искрился и горел!
А была бы дырка шире,
Я б на я люблю ФорумРостов его надел!
Блядь, ну посудите сами,
Ведь какой же это срам -
Лазить в Яндекс за ключами
Для коммерческих программ!
Чувствуешь себя гондоном,
Чувствуешь себя пиздой,
Сидя в офисе и дома
Под ворованной виндой!
Линукс - хочешь, да не спиздишь:
У него открытый код.
Софт любой - бери, что видишь,
Пользуйся, и не ебёт!
А того, кто под виндами,
Обыщите, мудака, -
Хоть пустяк, плагин к программе -
Спизжено наверняка!
Сразу в глаз ему: а ну-ка,
Где лицензии, блядь, где?
Все купил ли, байты, сука,
Что хранятся на винте?
Зря тебе индусы в штатах
Все в болячках да заплатах
Сочиняли сраный код?
Купишь, сука! Не ебёт!
Просто так в чумном бараке
За компом на тощей сраке
Провели китайцы дни?
Деньги, пидарас, гони!
Менеджер румяным членом
Графики чертил по стенам -
Чтобы ты, подонок, бля,
Не отчислил ни рубля?
Хоть продай талибам почки,
Хоть останься без трусов,
Но чтоб не было ни строчки,
Спизженной у Майкрософт!

#4 OFFLINE   zmey

zmey

Гость

• Новички
  • Pip
  • 0

Отправлено 03 Июль 2006 - 01:48

Стишок прочитал ничего так в тему написано видать достал чувака софт от майкрософт :russian:

#5 Гость_HasBolla_*

Гость_HasBolla_*
  • Гости
  • 0

Отправлено 20 Декабрь 2006 - 16:27

Вот и обещанная ссылка правда там нет описанной мной книги но подойдет любой самоучитель
http://pokupki.rambl...m...oods&page=1
а начинать я советую с дистрибутива RedHat ENTERPRISE Linux V4 AS самая простая установка и вообще это лидер в мире линукс, если есть желание перейти на эту ОСь но нет возможности могу помочь вышлю DVD дистрибутив совершенно бесплатно. :baby:

А я , вот, установил ASP Linux второй осью, в винде много сделано и жаль терять. Правда только начал в нем разбираться и во такой вопрос.??? У меня принтер Canon Pixma iP 2000, такой модели в дровах линукса нет, а другие драйвера корежат цвета при печати. Установить дрова с диска к принтеру у меня не получается. Что делать ???? В винде диск запускается автоинсталлером или exe. А в линуксе никак. :)

#6 OFFLINE   ShproT

ShproT

МАНЬЯК

• VIP
  • PipPip
  • 0
  • Cообщений: 254

Отправлено 20 Декабрь 2006 - 16:42

В винде диск запускается автоинсталлером или exe. А в линуксе никак.

Запустить диск из-под линукса как 2 пальца ... , только дров скорее всего там нету именно для Линя. Сам столкнулся с такой пакостью.
Есть сайты, на которых лежал линки на дрова под линукс, и все уважающие себя фирмы-производители должны выкладывать дрова на свои продукты под все системы извесные...

НАдеюсь суть понятна. Ссылками пока что помочь не могу, но в сети их найти не проблема. Удачи!

#7 OFFLINE   lexalink

lexalink

Активист

• VIP
  • PipPipPip
  • 2
  • Cообщений: 518

Отправлено 20 Декабрь 2006 - 21:03

да , linux рулит ... :)

#8 Гость_HasBolla_*

Гость_HasBolla_*
  • Гости
  • 0

Отправлено 21 Декабрь 2006 - 09:28

Запустить диск из-под линукса как 2 пальца ... , только дров скорее всего там нету именно для Линя. Сам столкнулся с такой пакостью.
Есть сайты, на которых лежал линки на дрова под линукс, и все уважающие себя фирмы-производители должны выкладывать дрова на свои продукты под все системы извесные...

НАдеюсь суть понятна. Ссылками пока что помочь не могу, но в сети их найти не проблема. Удачи!

ПОГЛЯДИМ

#9 Гость_HasBolla_*

Гость_HasBolla_*
  • Гости
  • 0

Отправлено 21 Декабрь 2006 - 11:52

А еще некоторые товарищи утверждают что Canon Pixma iP 2000 чисто виндовский принтер. Это надо понимать, что его хрен запустиш под линухом и дров не найти ????? :)

#10 OFFLINE   ShproT

ShproT

МАНЬЯК

• VIP
  • PipPip
  • 0
  • Cообщений: 254

Отправлено 21 Декабрь 2006 - 15:21

А еще некоторые товарищи утверждают что Canon Pixma iP 2000 чисто виндовский принтер. Это надо понимать, что его хрен запустиш под линухом и дров не найти ????? :)

Почти любое железо можно запустить из-под линукса - сомневаюсь что твой принтер исключение. Даже если оффициальных дров нет, то 95% того что есть самописные, и не обязытельно плохие. Так что поисать все же надо.

ЗЫ: Кое-кто тоже кричал что Dail-UP модем (не помню точно модель), под линуком не работает вообще. Немного покопаясь в инете я вылез в инет с этого модема из под линукса. Так что возможно все : )

#11 Гость_HasBolla_*

Гость_HasBolla_*
  • Гости
  • 0

Отправлено 26 Февраль 2007 - 17:04

[quote name='ShproT' date='21.12.2006, 15:21' post='21259']
Почти любое железо можно запустить из-под линукса - сомневаюсь что твой принтер исключение. Даже если оффициальных дров нет, то 95% того что есть самописные, и не обязытельно плохие. Так что поисать все же надо.

Под Linux-ом я то его запустил, перепробовал кучу дров, но все равно не смог добиться корректной цветопередачи.
На сайте Canon мне предложили самому написать дрова, т.к. конкретно дров энтого принтера для линукса не выпускалось. Может кто и писал сам, но для меня темный лес

#12 OFFLINE   AndyBoryssenko

AndyBoryssenko

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 0
  • Cообщений: 32

Отправлено 08 Апрель 2007 - 00:21

Один очень знающий Чел. мне образго описал-сравнил две системы: Пассажиры загружаются в два самолета - Linux И Windows, только в первый, каждый несёт свою запчасть, и знает, что долетит, а во второй все садятся, и думают- "долетят-не долетят?". Вот такая мысль...

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных

© 2006-2016 ForumRostov.Ru Новости Ростова-на-Дону, Недвижимость и Строительство. Новостройки Ростова. Обсуждение политики и экономики. Автофорум и другая информация о жизни города Ростов-на-Дону. Информация, размещенная на данном форуме, носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями статьи 437 ГК РФ. Все права защищены. При копировании информации с Форума Ростова-на-Дону активная ссылка обязательна.

НОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ ForumRostov

Новости - Недвижмость - Квартиры Ростова - Застройщики - авито - Ремонт - Магзины стройматериалы - Новостройки - Коттеджные поселки - Автофорум Ростова - Встреча Нового года 2017 - Бег 1 января 2017