Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Всё о Linux'ах

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 235

#13 OFFLINE   Hlopchik3000

Hlopchik3000

чё такие серьёзные? (с)

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 42
  • Cообщений: 4 464

Отправлено 12 Сентябрь 2008 - 08:40

Сидел на линукс Мандрива, понравилось только частично...
вообще на линукс пересаживатсья буду.. скорее всего на дебиан...
в линуксе мона творить всё практически =)) этим он мне и нравится =)))

#14 OFFLINE   Peyote_old

Peyote_old

meh.

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 5
  • Cообщений: 4 012

Отправлено 12 Сентябрь 2008 - 09:13

традиционно использую абсолютно не похожие друг на друга линуха
Red Hat и Slackware, в плане серверных систем абсолютно ими доволен, но только там.
не будите во мне зверя - это бесполезно)
и кстати, земляне, я пришел с миром)

#15 OFFLINE   Камалудин

Камалудин

Маргинал

• Anonymous
  • 3 607
  • Cообщений: 84 873

Отправлено 04 Июль 2009 - 19:43

Директор Linux Foundation Джим Землин предложил телекоммуникационным компаниям и операторам мобильной связи бесплатно раздавать нетбуки, работающие под управлением системы Linux. По его мнению, этот шаг позволит заработать на выросших доходах от продажи контрактов.

Заявление главы Linux Foundation прозвучало на Китайском промышленном форуме, передает TechRadar. Приведя в пример американские сотовые компании, предлагающие своим клиентам смартфоны бесплатно или с очень серьезными скидками, Землин предложил распространить этот опыт и на нетбуки.

"Я предсказываю, что менее чем через год расходы на приобретение нетбука будут равняться нулю", - заявил глава Linux Foundation, обращаясь к руководителям китайского и мирового телекома. Он отметил, что низкая стоимость операционных систем Linux по сравнению с Microsoft Windows может сделать Linux-нетбуки более привлекательными для провайдеров при выборе этой бизнес-модели.
Еще одним источником доходов наряду с продажей контрактов Землин назвал продажу программ для нетбуков, которой также могут заняться телекоммуникационные компании.

Как отмечает компьютерный аналитик Джек Голд из J. Gold Associates, некоторые сотовые операторы вроде AT & T уже продают нетбуки с модулем 3G по заниженным ценам. Однако операционная система Linux, на его взгляд, имеет несколько существенных недостатков, главным из которых является небольшое в сравнении с Windows число прикладных программ и игр.

Кроме того, сообщает PC World, операционная система от Microsoft может получить новый импульс, если ее дешевая версия, выходящая уже в этом году, докажет свою функциональность на нетбуках.

/ блин хочу хочу хочу

#16 OFFLINE   YoZhog

YoZhog

VIP

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 597
  • Cообщений: 4 358

Отправлено 04 Июль 2009 - 21:15

ОЛОЛОЛОЛО

1. Берем бесплатный нетбук с Линуксом
2. Сносим к чертям Линукс
3. Ставим хрюшу пиратку

Вот тока боюсь не хватит их, как же раздавать будут? Не назначат же народу просто время и место где можно будет забрать? Толпы же будут. А многие по 2 и по 3 наверняка будут брать ) И интересно что за комплектация будет..

#17 OFFLINE   Камалудин

Камалудин

Маргинал

• Anonymous
  • 3 607

Отправлено 04 Июль 2009 - 21:26

цука ты . не даёшь помечтать =((

#18 OFFLINE   YoZhog

YoZhog

VIP

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 597
  • Cообщений: 4 358

Отправлено 04 Июль 2009 - 21:29

цука ты

Я не очень люблю, предпочитаю свежие фрукты.

1231147694990.jpg

#19 OFFLINE   Чебур

Чебур

штатный пропагандист и провокатор

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 7 843
  • Cообщений: 37 722

Отправлено 04 Июль 2009 - 21:31

Я не очень люблю, предпочитаю свежие фрукты.

*воет*

#20 OFFLINE   Камалудин

Камалудин

Маргинал

• Anonymous
  • 3 607

Отправлено 04 Июль 2009 - 21:38

жри цукаты

#21 OFFLINE   Hlopchik3000

Hlopchik3000

чё такие серьёзные? (с)

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 42

Отправлено 05 Июль 2010 - 19:26

мне семёрка надоела, ставлю себе xandros

кто что может откомментить по этому дистрибутиву?

#22 OFFLINE   Peyote

Peyote

VIP

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 520
  • Cообщений: 5 278

Отправлено 06 Июль 2010 - 11:40

мне семёрка надоела

почему? удачная версия.

ставлю себе xandros

из каких соображений? тоже в поисках линуха на ноут, только полегче ищу что нить, обзоры читаю пока.
сейчас стоит прикола Ylmf OS так позырить, на базе убунту. Ну убунту и убунту..в общем

#23 OFFLINE   Hlopchik3000

Hlopchik3000

чё такие серьёзные? (с)

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 42

Отправлено 06 Июль 2010 - 16:47

почему? удачная версия.

скучно, захотелось чуток сильнее пое...я

из каких соображений? тоже в поисках линуха на ноут, только полегче ищу что нить, обзоры читаю пока.
сейчас стоит прикола Ylmf OS так позырить, на базе убунту. Ну убунту и убунту..в общем

из тех соображений что это стандартная ОС для Eee PC, в комплекте идет, паралельно винде...
ну а раз асусы так уверены... то я буду уверен тоже, да и особых замечаний на форуме еписишников не заметил вроде))
сегодня ночью ставить буду, потом отпишу что да как

#24 OFFLINE   Hlopchik3000

Hlopchik3000

чё такие серьёзные? (с)

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 42

Отправлено 07 Июль 2010 - 12:23

Aurora – новое название ОС Eeebuntu для нетбуков

Изображение

Операционная система EeeBuntu Linux за последние несколько лет приобрела репутацию одного из самых популярных независимых дистрибутивов Linux для нетбуков. Из названия ОС понятно, что Eeebuntu – это модифицированная версия Ubuntu Linux, созданная компанией Canonical. Релиз Eeebuntu имеет несколько важных отличий от оригинала, что позволяет этой ОС лучше работать на маломощных нетбуках с маленькими дисплеями. Последний релиз Eeebuntu вообще отказался от Ubuntu в качестве базовой платформы, использовав вместо нее Debian Linux (Ubuntu также базируется на Debian).

Как бы там ни было, название Eeebuntu немного сбивает с толку, а представители Canonical уже не раз намекали производителям Ubuntu Eee на то, что желательно было бы сменить название ОС. Поэтому неудивительно, что в конечном счете было принято решение переименовать Eeebuntu в Aurora.

Как и ее предшественница, ОС Aurora – облегченная версия Linux, разработанная специально для нетбуков. Новая версия немного отклонилась от «канонов» Ubuntu: к примеру, вместо того, чтобы каждые пол года переустанавливать ОС, пользователи смогут скачать пакеты обновления. Инсталлятор также будет обновляться каждые три месяца, чтобы новые пользователи могли скачивать последнюю версию ОС.

Первая версия Aurora базируется на среде рабочего стола GNOME с открытым исходным кодом, а в качестве браузера по умолчанию используется Firefox, хотя в качестве опции доступны и другие браузеры: Google Chrome, Opera и т.д. Ос также включает в себя почтовый клиент Thunderbird, программы Pidgin и Gwibber для мгновенного обмена сообщениями и Twitter, а также OpenOffice для работы с офисными документами. Медиаплеер VLC идет в качестве стандартного плеера, а Banshee можно использовать как для проигрывания музыки, так и для синхронизации с портативными плеерами.

Вы также получите доступ к приложению управления энергопотреблением и сможете легко изменять разрешение экрана и другое настройки, стандартные для большинства нетбуков на базе Intel Atom.

Вскоре Aurora будет доступна для бесплатного скачивания.

© http://eee-pc.ru/Pos...-dlya-netbukov/

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Yandex (1)

© 2006-2017 ForumRostov.Ru Новости Ростова-на-Дону, Недвижимость и Строительство. Новостройки Ростова. Автофорум и другая информация о жизни города Ростов-на-Дону. Информация, размещенная на данном форуме, носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями статьи 437 ГК РФ. Все права защищены. При копировании информации с Форума Ростова-на-Дону активная ссылка обязательна.

НОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ ForumRostov

Недвижимость - Квартиры Ростова - Застройщики - Новостройки Ростова - Новостройки Краснодара - Недвижимость на Тенерифе - продажа и туристическая аренда - ЖК Пятый Элемент - ЖК Первый - ЖК Сердце Ростова - ЖК Красный Аксай - ЖК Западная резиденция - ЖК Сельмаш - ЖК Центральный