Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Газовое оборудование – под контроль


Гость zeon_r
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Гость Себастьян Козюлькин
Факт тот, что никакого обслуживания не будет- если сотрудники горгаза все бросят работать и будут ходить по домам, весь Ростов за 10 лет не обойдут. Они к этому даже не готовы. Фикция это. Хотят деньги за просто так.

Договор заключаешь без денег. Оплата технику. Он должен придти с вторым экземпляром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 46
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Камалудин

    2

  • El'za

    6

  • Grey

    5

  • Чебур

    4

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP
Поставщики газа разделились на поставщиков и эксплуатацию. Вот эксплуатация денег и хочет. 400 рублей с печи. Дальше в объемах города получается огогогого!

 

 

Я заключил договор в феврале 2009 года.. Сказали, что техник придет в сентябре. Вот жду. ))

 

 

В договоре указывается телефон. Они созваниваются заранее. ( так обещали)

 

 

Договор заключаешь без денег. Оплата технику. Он должен придти с вторым экземпляром.

 

Мда, хорошо работают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по сабжу - газ штука опасная, и поэтому считаю оправданным усиление контроля за его потребителями ...

Не так. Контроль нужен не за потребителями, а за оборудованием. И интересный момент. Смотрю, тут охваченных заботой практически можно сказать, что нету. По идее дома относительно старые в первую очередь нуждаются в проверке газового оборудования. Таких домов полно в городе. Однако почему-то в первых рядах оказался мой дом, которому без году неделя, и в котором оборудование в очень приличном состоянии.

 

Встраиваются в столешницу - в них обычно 1 комфорка электрическая + 3, 4 газовых ...

У меня все 4 газовые, электрическая только духовка. Вот я и думаю, позволяет ли их квалификация обслуживать конкретную модель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Не так. Контроль нужен не за потребителями, а за оборудованием. И интересный момент. Смотрю, тут охваченных заботой практически можно сказать, что нету. По идее дома относительно старые в первую очередь нуждаются в проверке газового оборудования. Таких домов полно в городе. Однако почему-то в первых рядах оказался мой дом, которому без году неделя, и в котором оборудование в очень приличном состоянии.

 

Если не ошибаюсь, то установка газовой аппаратуры должна производиться специалистами, раз дом новый, следовательно есть свежие подключения, а данных о них видимо нет в Горгазе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я заключил договор в феврале 2009 года.. Сказали, что техник придет в сентябре. Вот жду. ))

А можно поподробнее, Шухер? Что в договоре указано - стоимость обслуживания (или что оно бесплатно), частота прихода техника...? И что значит "оплата технику"? Это как-то отражено в договоре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не ошибаюсь, то установка газовой аппаратуры должна производиться специалистами, раз дом новый, следовательно есть свежие подключения, а данных о них видимо нет в Горгазе

Дом сдавался в стройварианте. Но и в этом случае по правилам в обязательном порядке подключается плита и ставится дверь на кухню (не то что санузел, там тока трубы, и те без отводов). Ну естественно, кто хотел, поменял на что хотел. И никуда не отчитался.

ЗЫ Дому 7 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Не так. Контроль нужен не за потребителями, а за оборудованием.

 

Да это все ньюансы, как будто оборудование - это олицетворенное что-то =))

В итоге это каснется и касается потребителей ...

 

У меня все 4 газовые, электрическая только духовка. Вот я и думаю, позволяет ли их квалификация обслуживать конкретную модель.

 

В современной встраиваемой технике для кухонной мебели привычную нам печь разделяют на варочную панель (верх) и жарочный шкаф (низ)

Я писал выше именно о варочных панелях, которые могут быть гибридными ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Себастьян Козюлькин
А можно поподробнее, Шухер? Что в договоре указано - стоимость обслуживания (или что оно бесплатно), частота прихода техника...? И что значит "оплата технику"? Это как-то отражено в договоре?

Все, что могу ))

За оформление договора на ТО ВДГО и АДО плата не взимается, оплата производится за проведение ТО ВДГО и АДО в зависимости от формы договора выбранного абонентом. Существует две формы:

• Договор на ТО ВДГО и АДО с предоплатой;

• Договор на ТО ВДГО и АДО с оплатой по факту предоставления услуг по ценам, действующим на время предоставления услуг.

Размер оплаты за техническое обслуживание ВДГО и АДО зависит от количества обслуживаемых газовых приборов каждого абонента.

Выписка из прейскуранта цен на наиболее распространенные типы газоиспользующего оборудования (по Ростовской области):

Плита двухгорелочная газовая - 129,3 руб.

Плита четырехгорелочная газовая - 171,3 руб.

Проточный автоматический водонагреватель - 268, 0 руб.

Емкостной водонагреватель - 268,0 руб.

Бытовой котел типа АОГВ - 300,4 руб.

Бытовой газовый счетчик - 64, 8 руб.

 

http://www.rostovoblgaz.ru/index.php?name=...mp;id_cat=2#162

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Добрый день! Есть ли среди посетителей форума те кто установил себе газовый счетчик Гранд-1.6 НПО Турбулентность-Дон? Расскажите о свох впечатлениях об этом приборе, так же интересует его стоимость, и паспортные характеристики. Большое СПАСИБО! Зарание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подозреваю, что очень скоро в эту тему заглянет еще один новичок и опишет все прелести указанного счетчика и объяснит нам, что он самый самый лучший.

Товарисч бот, вы название темы (и о чем она) не читали? Только по ключевым словам откопали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подозреваю, что очень скоро в эту тему заглянет еще один новичок и опишет все прелести указанного счетчика и объяснит нам, что он самый самый лучший.

Товарисч бот, вы название темы (и о чем она) не читали? Только по ключевым словам откопали?

 

Я не понял обращения "Тов. бот". Возможно эта тема не по счетчикам создана, но они тут упомянаются. Интересуюсь этим прибором по тому что ваше Ростовское предприятие предложило нашему Тамбовскому предприятию партию этих приборов "Гранд-1.6".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.