Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Сколько стоит Новый год в Ростове


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Ростовчане, которые запланировали отмечать Новый год вне дома, уже сейчас бронируют столики в ресторанах и отелях города. Многие полагают, что усилия, затраченные на приготовление праздничного ужина и прием гостей, не сравнимы с тем, что может предложить сфера обслуживания. В кафе накормят, напоят, подадут-уберут да еще и развлекут... Наверное, это действительно проще, но вот по карману ли сейчас всем желающим?

 

- Такая услуга из года в год востребована, и этому не способен помешать никакой кризис, - прокомментировала ситуацию арт-директор клуба «Полярная станция» Оксана ВЕРЕЩАГИНА. - Судя по нашему заведению, кризис не только не затормаживает работу увеселительных заведений, а, наоборот, помогает делать большие выручки. Если отсутствие стрессовых ситуаций - это повод встретиться и обсудить положительные моменты, то их присутствие - еще больший повод расслабиться и не думать о наболевшем.

 

Поэтому, наверное, отдыхать, играть в боулинг и развлекаться народ прекратит только тогда, когда денег не будет совсем.

 

Стоимость новогодней ночи зависит от «классности» заведения. Практически все они предлагают «праздничный пакет» - ужин и развлекательную программу. В обычном ростовском кафе «без претензий» ужин 31 декабря стоит от 2 000 рублей. Гостям предложат несколько закусок, пару горячих блюд, спиртное, десерт и шоу-программу из поздравления Деда Мороза, живой музыки и танцев живота. В заведениях классом повыше праздник стоит подороже. Например, в ресторанном комплексе «У Бориса» на Левом берегу Дона билет на новогоднюю ночь - 2 500 рублей с человека. Сумма включает кухню, бар и шоу-программу.

 

 

В ночных клубах упор делается скорее на развлечения, чем на кухню, поэтому и цена билета здесь подороже, чем в кафе. Например, новогодняя ночь в «Полярной станции» включает театрализованное шоу с участием Деда Мороза, Снегурочки, Быка и Тореодора, красное испанское вино, участие в новогоднем турнире по боулингу, живую музыку, дискотеку от DJ Vell, бармен- и файер-шоу, а также фотосессию. Билет стоит 4 000 рублей с человека. Но и это еще не предел.

 

В одном из самых фешенебельных ресторанов города - «Париже» - цены практически «парижские». Встретить здесь Новый год стоит 30 000 рублей! Вероятно, основная задача такой цены - отсечь случайных людей. Ведь, по большому счету, за те же деньги можно было бы за границу слетать, но некоторые ростовчане готовы платить, лишь бы за соседним столиком 31 декабря видеть представителей только своего круга.

 

Ростовские отели тоже приготовились к Новому году. Например, в конгресс-отеле Don-Plaza праздничный банкет пройдет в Золотом зале, где соберутся аж 200 человек. Все они на один вечер станут пассажирами импровизированного авиалайнера, «командиром» которого выступит актер Андрей Анкудинов, известный по фильму «Ребенок к ноябрю». Билет на этот «самолет» стоит 12 000 рублей. Гостям предложат отведать карпаччо из тунца, этажерку из морского гребешка, дорада на тосте и другие кулинарные изыски, а в стоимость входит еще и проживание в номере с завтраком. Похожий набор развлечений в гостинице «Рэдиссон-Дон» в новогоднюю ночь стоит 14 тысяч рублей.

 

 

Загородные клубы тоже предлагают свою программу на новогодние праздники, но несколько дней такого веселья влетят в копеечку. Например, в отеле «Мелеховъ» (недалеко от Каменска-Шахтинского) проживание в новогоднюю ночь стоит 3 000 рублей с человека и столько же новогодний ужин вместе с развлекательной программой, итого 6 тысяч рублей. Отметить праздник поближе к Ростову обойдется еще дороже. В загородном отеле Old House (район Усть-Койсуга) вечер стоит 18 000 рублей, а проживание на Новый год - от 9 000 рублей. Для гостей здесь устраивают бал-маскарад с полонезом, полькой, вальсом и новогодней ярмаркой под утро. Словом, рестораторы готовы развлекать ростовчан до упаду - были бы деньги...

 

Где встречаем Новый год?

 

Согласно данным Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), большинство россиян -76% встретили прошлый Новый год дома, 14% - в гостях, еще 4% отправились в ресторан, клуб, на дискотеку, на дачу, в дом отдыха или за границу, и только 2% опрошенных не отмечали праздник. Как сложится картина в этом году, пока предугадать сложно: не исключено, что кризис внесет свои коррективы.

 

 

/ ахренеть цены. Я наверно буду этот НГ на хаусе встречать,что уж больно я устал за этот год. Хотя месяц назад,планы были в корне другие =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 32
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kender

    8

  • Камалудин

    9

  • Freeman

    5

  • nastik

    4

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP
/ ахренеть цены. Я наверно буду этот НГ на хаусе встречать,что уж больно я устал за этот год. Хотя месяц назад,планы были в корне другие =)

да это самый куль вариант) собраться с друзьями у когонить на дому)) и за теже деньги накрыть гиганский стол =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
В заведениях классом повыше праздник стоит подороже. Например, в ресторанном комплексе «У Бориса» на Левом берегу Дона билет на новогоднюю ночь - 2 500 рублей с человека. Сумма включает кухню, бар и шоу-программу.

 

завтра поеду наверное туда договариваться =))

 

Судя по нашему заведению, кризис не только не затормаживает работу увеселительных заведений, а, наоборот, помогает делать большие выручки. Если отсутствие стрессовых ситуаций - это повод встретиться и обсудить положительные моменты, то их присутствие - еще больший повод расслабиться и не думать о наболевшем.

 

на самом деле кризис пока еще не все прочувствовали.. (в том числе и я ) и народ будет гулять по полной... и тратить все что есть на бухло и на шмотки и технику на распродажах..

 

откровение придет ближе к концу января .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

кстати был вариант - просто снять трехкомнатный домик с сауной на левом (отмечали там 4 года назад) стоимость 7500 руб ну и выпивка закусь своя..

 

но всеж отказались.. ибо скушно... хочется именно развлекательной программы..конкурсов и тд.. а пожрать и выпить это можно в любое время сделать

 

 

В ночных клубах упор делается скорее на развлечения, чем на кухню, поэтому и цена билета здесь подороже, чем в кафе. Например, новогодняя ночь в «Полярной станции» включает театрализованное шоу с участием Деда Мороза, Снегурочки, Быка и Тореодора, красное испанское вино, участие в новогоднем турнире по боулингу, живую музыку, дискотеку от DJ Vell, бармен- и файер-шоу, а также фотосессию.

вот у Бориса такая программа.. тока без боулинга..и фотосессии (нах мне светиться в пьяном виде)

зато будут феерверки и салюты во дворике и Варьете =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

всё-таки почему-то хочется дома отмечать, не кайф в клуб идти и так часто там бываю, еще новый год там справлять... скорее всего дома буду или у друзей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
всё-таки почему-то хочется дома отмечать, не кайф в клуб идти и так часто там бываю, еще новый год там справлять... скорее всего дома буду или у друзей..

 

все это конечно дело любительское...

я например 2008- й вообще был дома один и не отмечал.. лег спать в 23 часа трезвый.. тоска была смертная.. жуть..

2007 - был в домбае.. вообщем то нормально тока скушно ибо без развлекательной программы..

2006 - вдвоем с девушкой у нее дома.. вообщем то романтишно =)) но скушно в телик пялится..

ну а 2005 - в том домике на левом - что выше указывал.. вообщем то нормально но тож без развлекательной программы как то скушно..

 

хочется равлекухи какой нить ..=))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)
вот у Бориса такая программа.. тока без боулинга..и фотосессии (нах мне светиться в пьяном виде)

зато будет феерверки и салюты во дворике и Варьете =))

 

Классы у них разные =)

 

я например 2008- й вообще был дома один и не отмечал.. лег спать в 23 часа трезвый.. тоска была смертная.. жуть..

 

=(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)
хочется равлекухи какой нить ..=))

 

я каждый год почти отмечал дома с компанией, и танцы и еда под боком, и прилег отдохнуть когда устал... вообщем как-то привык что Новый Год больше домашний праздник...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Классы у них разные =)

 

какие нах классы... был я в этой полярке и не один раз..

 

хрень голимая, поскольку:

 

1. обсуживание плохое

2. боулинг хреновый (в сравнение с тем же горизонтом не идет в ни в какое сравнение)

3. танцпол - маленький

4. насчет кухни - что то там изысканного в меню не обнаружил..

 

просто находится в центре густонаселенного СЖМ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)
какие нах классы... был я в этой полярке и не один раз..

 

хрень голимая, поскольку:

 

1. обсуживание плохое

2. боулинг хреновый (в сравнение с тем же горизонтом не идет в ни в какое сравнение)

3. танцпол - маленький

4. насчет кухни - что то там изысканного в меню не обнаружил..

 

просто находится в центре густонаселенного СЖМ..

 

Тама молодёжи много ну на мой взгляд контингент и => качество/развлечение разные ....

 

Да Полярка дорогая,ну потому,что - это же ПОЛЯРКА! Вот и Всё.

 

 

А мне вот интересно,1 числа никто не куда не собирается ехать ? Как бы продолжать ??? Я Вот думаю о поездке в область на север, похолоднее и снежок хоть =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)
А мне вот интересно,1 числа никто не куда не собирается ехать ? Как бы продолжать ??? Я Вот думаю о поездке в область на север, похолоднее и снежок хоть =)

 

ну вот если учесть, что проснуться 1 числа часиков в 11.00 еще хорошо, а то 1 числа обычно посиделки часиков до 5 просто тупо сидишь и теоик смотришь, а вот второго уже начинаешь что-то соображать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Я Вот думаю о поездке в область на север, похолоднее и снежок хоть =)

 

какой снежок может быть в ростове ? моросящий дождик разве что..

 

я за снегом 3-го января в горы наверное поеду..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.