Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

Мне кажется все детки болеют, особенно, когда идут в сад или к примеру, когда грудничок и есть старший ребенок. У меня сейчас мелкий в сад пошел, так я уже в ужасе наступающих холодов. У нас любые сопли перерастают в бронхиты, ОРВи и т.д., а если грипп подхватить, то месяц дома гарантирован…. Много хватают от папы, он с людьми работает, сам болеет и домой приносит… Как с этим бороться эффективно, реально пока не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 95
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Freeman

    8

  • nastik

    10

  • skazka_rostov

    6

  • Jelling

    8

Лучшие авторы в этой теме

  • Почтенные пользователи =)

Мыть руки, не тянуть в рот всякую дрянь, закаляться, правильно сбалансированно питаться... Прописные истины) Главное - сильный иммунитет. И да - прививка поможет легче перенести, но только если вы выполняете все ранее перечисленное) Нет смысла портить вакцину, если иммунитет под плинтусом 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень знакома ваша проблема. Тоже самое и у нас. Домой приносим на себе всякие вирусы и болячки. В этом году решили всем прививку от гриппа сделать, все же с ней будет спокойнее. Мы с мужем себе уже сделали и вот детей собираемся привить. Выбрали вакцину *реклама*, это наша отечественная и очень хорошая. Перенесли отлично. Изменено пользователем skazka_rostov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За грипп не скажу, сто лет не болела. хотя. мож и болела, но как обычно, легко переносила, у меня довольно хороший иммунитет, я долго не болею. А если простужаюсь, покупаю себе Флюколдекс в порошке. завариваю горячей водой и пью потихонечку. Витамин С, который в нем содержится, сразу работать начинает. если еще родные и близкие дадут выспаться, то уже утром я чувствую себя если не прекрасно, то хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Себастьян Козюлькин

Мыть руки, не тянуть в рот всякую дрянь, закаляться, правильно сбалансированно питаться... Прописные истины) Главное - сильный иммунитет. И да - прививка поможет легче перенести, но только если вы выполняете все ранее перечисленное) Нет смысла портить вакцину, если иммунитет под плинтусом 

Прививку сделал. Но не все так просто, как рассказывают. Говорят - придите в поликлинику, подпишите согласие и сделайте прививку. На самом деле так - пришел, сказали идти к "своему" терапевту с историей болезни, взял истории в регистратуре у глухонемой девушки в белом халате, пошел к "своему" терапевту, а там стена из тех кто занимал еще сутра и все больные. Я начал хипишевать, мне дали медсестру и дальше,как рассказывали. Но больные граждане были возмущены донельзя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
  • Почтенные пользователи =)

Глава Роспотребнадзора, главный санитарный врач России Анна Попова, заявила, что на смену сезонному вирусу H3N2 придет более опасный вирус гриппа B.

Об этом она заявила в интервью программе «Итоги недели» на телеканале НТВ.

 

Несмотря на то что эпидемиологический сезон заканчивается, в Роспотребнадзоре призвали россиян не расслабляться.

«Он (вирус гриппа B) гораздо менее контагиозен, он поражает меньшее количество людей, но клинику он, как правило, вызывает более тяжелую», — заявила Попова.

 
По словам Поповой, вирус гриппа B вызывает тяжелые осложнения: поражение нижних дыхательных путей, бронхит, пневмонию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вроде бы прошла эпидемия, да? Мы в этом году обошлись малой кровью - гриппом никто не заболел, но простудой - было дело. Правда недолго. Я раньше еще скупила в аптеке эргоферон, чтобы не упустить время и начать принимать его сразу же. Так и получилось, вечером пришла — чувствую, першит в носу, стала его принимать и не разболелась, не выздоровела канеш прям вот так. но легко перенесла довольно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

эргоферон это фуфломицин) эффект плацебо, не более. Вводит в организм искусственные фероны вместо того, чтобы организм их сам вырабатывал - это уничтожать иммунитет варварским способом! А давайте головную боль антибиотиками лечить, чего уж там??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эргоферон это фуфломицин) эффект плацебо, не более. Вводит в организм искусственные фероны вместо того, чтобы организм их сам вырабатывал - это уничтожать иммунитет варварским способом! А давайте головную боль антибиотиками лечить, чего уж там??

Нам назначили недавно, но я в составе не увидела феронов вообще) покупать не стала в любом случае, болели не сильно, сами поправились

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

 

 


Нам назначили недавно
их всем назначают)это огромный бизнес)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Эргоферон (Ergoferon),

Состав
антитела к γ-интерферону человека
антитела к гистамину
антитела к CD4

Классификация
Фарм. группа гомеопатическое средство — не указано в инструкции;
противовирусное и иммуностимулирующее средство[1]

Эргоферон — гомеопатическое средство. Разработан ООО "НПФ «Материа Медика Холдинг» в 2011 году[2]. По заявлению производителя, оказывает противовирусный, противовоспалительный и антигистаминный эффект.

 

В инструкции препарата не указано, что Эргоферон относится к гомеопатическим средствам. Несмотря на то что принцип потенцирования, который лежит в основе создания нескольких препаратов «Материа Медика», заимствован из гомеопатии, ни в инструкциях, ни на упаковках производитель не указывает, что это гомеопатическое средство.

 

Систематические обзоры показывают, что терапевтическое действие гомеопатических средств обусловлено эффектом плацебо. Всемирная организация здравоохранения и FDA предостерегают от лечения инфекционных и других серьезных заболеваний гомеопатическими препаратами, так как возможно нанести реальную угрозу здоровью и жизни. NHMRC официально заявил, что гомеопатия не несёт пользы здоровью и может навредить.

 

Состав
Согласно данным производителя:

антитела к гамма интерферону человека аффинно очищенные (0,006 г),
антитела к гистамину аффинно очищенные (0,006 г)
антитела к CD4 аффинно очищенные (0,006 г)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.