Перейти к содержимому

Фотография

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#73 OFFLINE   Ягодуся

Ягодуся

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • -4
  • Cообщений: 38

Отправлено 16 Октябрь 2016 - 21:58

Мне кажется все детки болеют, особенно, когда идут в сад или к примеру, когда грудничок и есть старший ребенок. У меня сейчас мелкий в сад пошел, так я уже в ужасе наступающих холодов. У нас любые сопли перерастают в бронхиты, ОРВи и т.д., а если грипп подхватить, то месяц дома гарантирован…. Много хватают от папы, он с людьми работает, сам болеет и домой приносит… Как с этим бороться эффективно, реально пока не знаю.

#74 ONLINE   Чебур

Чебур

штатный пропагандист и провокатор

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 7 840
  • Cообщений: 37 707

Отправлено 16 Октябрь 2016 - 22:25

Так же как всегда боролись - прививками.

#75 OFFLINE   skazka_rostov

skazka_rostov

Сказочная зараза

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 10 639
  • Cообщений: 15 876

Отправлено 16 Октябрь 2016 - 22:55

Мыть руки, не тянуть в рот всякую дрянь, закаляться, правильно сбалансированно питаться... Прописные истины) Главное - сильный иммунитет. И да - прививка поможет легче перенести, но только если вы выполняете все ранее перечисленное) Нет смысла портить вакцину, если иммунитет под плинтусом 

• Себастьян Козюлькин это нравится

Я все равно ни о чем не жалею - хотя бы потому, что это бессмысленно. © Макс Фрай

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью ©

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь ©

Изображение

#76 OFFLINE   Fontanka

Fontanka

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 0
  • Cообщений: 22

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 12:14

Очень знакома ваша проблема. Тоже самое и у нас. Домой приносим на себе всякие вирусы и болячки. В этом году решили всем прививку от гриппа сделать, все же с ней будет спокойнее. Мы с мужем себе уже сделали и вот детей собираемся привить. Выбрали вакцину *реклама*, это наша отечественная и очень хорошая. Перенесли отлично.

Сообщение отредактировал skazka_rostov: 17 Октябрь 2016 - 15:26

#77 OFFLINE   Ирма

Ирма

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 1
  • Cообщений: 52

Отправлено 23 Октябрь 2016 - 16:56

За грипп не скажу, сто лет не болела. хотя. мож и болела, но как обычно, легко переносила, у меня довольно хороший иммунитет, я долго не болею. А если простужаюсь, покупаю себе Флюколдекс в порошке. завариваю горячей водой и пью потихонечку. Витамин С, который в нем содержится, сразу работать начинает. если еще родные и близкие дадут выспаться, то уже утром я чувствую себя если не прекрасно, то хорошо

#78 OFFLINE   Себастьян Козюлькин

Себастьян Козюлькин

VIP

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 5 003
  • Cообщений: 6 454

Отправлено 23 Октябрь 2016 - 22:32

Мыть руки, не тянуть в рот всякую дрянь, закаляться, правильно сбалансированно питаться... Прописные истины) Главное - сильный иммунитет. И да - прививка поможет легче перенести, но только если вы выполняете все ранее перечисленное) Нет смысла портить вакцину, если иммунитет под плинтусом 

Прививку сделал. Но не все так просто, как рассказывают. Говорят - придите в поликлинику, подпишите согласие и сделайте прививку. На самом деле так - пришел, сказали идти к "своему" терапевту с историей болезни, взял истории в регистратуре у глухонемой девушки в белом халате, пошел к "своему" терапевту, а там стена из тех кто занимал еще сутра и все больные. Я начал хипишевать, мне дали медсестру и дальше,как рассказывали. Но больные граждане были возмущены донельзя. 

Не стоит слишком настойчиво интересоваться моей жизнью. Она может оказаться настолько интересной, что вы разочаруетесь в своей

#79 OFFLINE   Alice

Alice

Элита

• Почтенные пользователи =)
  • 197
  • Cообщений: 1 218

Отправлено 19 Март 2017 - 22:05

Глава Роспотребнадзора, главный санитарный врач России Анна Попова, заявила, что на смену сезонному вирусу H3N2 придет более опасный вирус гриппа B.

Об этом она заявила в интервью программе «Итоги недели» на телеканале НТВ.

Несмотря на то что эпидемиологический сезон заканчивается, в Роспотребнадзоре призвали россиян не расслабляться.

«Он (вирус гриппа B) гораздо менее контагиозен, он поражает меньшее количество людей, но клинику он, как правило, вызывает более тяжелую», — заявила Попова.

По словам Поповой, вирус гриппа B вызывает тяжелые осложнения: поражение нижних дыхательных путей, бронхит, пневмонию.

#80 OFFLINE   Ирма

Ирма

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 1
  • Cообщений: 52

Отправлено 23 Март 2017 - 07:19

Ну вроде бы прошла эпидемия, да? Мы в этом году обошлись малой кровью - гриппом никто не заболел, но простудой - было дело. Правда недолго. Я раньше еще скупила в аптеке эргоферон, чтобы не упустить время и начать принимать его сразу же. Так и получилось, вечером пришла — чувствую, першит в носу, стала его принимать и не разболелась, не выздоровела канеш прям вот так. но легко перенесла довольно

#81 OFFLINE   skazka_rostov

skazka_rostov

Сказочная зараза

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 10 639

Отправлено 23 Март 2017 - 08:10

эргоферон это фуфломицин) эффект плацебо, не более. Вводит в организм искусственные фероны вместо того, чтобы организм их сам вырабатывал - это уничтожать иммунитет варварским способом! А давайте головную боль антибиотиками лечить, чего уж там??

Я все равно ни о чем не жалею - хотя бы потому, что это бессмысленно. © Макс Фрай

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь ©

Изображение

#82 OFFLINE   Виолетта Якубова

Виолетта Якубова

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 1
  • Cообщений: 9

Отправлено 30 Март 2017 - 13:54

эргоферон это фуфломицин) эффект плацебо, не более. Вводит в организм искусственные фероны вместо того, чтобы организм их сам вырабатывал - это уничтожать иммунитет варварским способом! А давайте головную боль антибиотиками лечить, чего уж там??

Нам назначили недавно, но я в составе не увидела феронов вообще) покупать не стала в любом случае, болели не сильно, сами поправились

#83 OFFLINE   skazka_rostov

skazka_rostov

Сказочная зараза

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 10 639

Отправлено 30 Март 2017 - 14:58

Нам назначили недавно
их всем назначают)это огромный бизнес)

Изображение

#84 OFFLINE   skazka_rostov

skazka_rostov

Сказочная зараза

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 10 639

Отправлено 30 Март 2017 - 15:04

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Эргоферон (Ergoferon),

Состав
антитела к γ-интерферону человека
антитела к гистамину
антитела к CD4

Классификация
Фарм. группа гомеопатическое средство — не указано в инструкции;
противовирусное и иммуностимулирующее средство[1]

Эргоферон — гомеопатическое средство. Разработан ООО "НПФ «Материа Медика Холдинг» в 2011 году[2]. По заявлению производителя, оказывает противовирусный, противовоспалительный и антигистаминный эффект.

В инструкции препарата не указано, что Эргоферон относится к гомеопатическим средствам. Несмотря на то что принцип потенцирования, который лежит в основе создания нескольких препаратов «Материа Медика», заимствован из гомеопатии, ни в инструкциях, ни на упаковках производитель не указывает, что это гомеопатическое средство.

Систематические обзоры показывают, что терапевтическое действие гомеопатических средств обусловлено эффектом плацебо. Всемирная организация здравоохранения и FDA предостерегают от лечения инфекционных и других серьезных заболеваний гомеопатическими препаратами, так как возможно нанести реальную угрозу здоровью и жизни. NHMRC официально заявил, что гомеопатия не несёт пользы здоровью и может навредить.

Состав
Согласно данным производителя:

антитела к гамма интерферону человека аффинно очищенные (0,006 г),
антитела к гистамину аффинно очищенные (0,006 г)
антитела к CD4 аффинно очищенные (0,006 г)

Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Yandex (1)

© 2006-2017 ForumRostov.Ru Новости Ростова-на-Дону, Недвижимость и Строительство. Новостройки Ростова. Автофорум и другая информация о жизни города Ростов-на-Дону. Информация, размещенная на данном форуме, носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями статьи 437 ГК РФ. Все права защищены. При копировании информации с Форума Ростова-на-Дону активная ссылка обязательна.

НОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ ForumRostov

Недвижимость - Квартиры Ростова - Застройщики - Новостройки Ростова - Новостройки Краснодара - Новостройки Москвы - ЖК Пятый Элемент - ЖК Первый - ЖК Сердце Ростова - ЖК Красный Аксай - ЖК Западная резиденция - ЖК Сельмаш - ЖК Центральный