Перейти к содержимому

Фотография

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

#85 OFFLINE   Виолетта Якубова

Виолетта Якубова

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 1
  • Cообщений: 9

Отправлено 04 Апрель 2017 - 23:07

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Эргоферон (Ergoferon),

Состав
антитела к γ-интерферону человека
антитела к гистамину
антитела к CD4

Классификация
Фарм. группа гомеопатическое средство — не указано в инструкции;
противовирусное и иммуностимулирующее средство[1]

Эргоферон — гомеопатическое средство. Разработан ООО "НПФ «Материа Медика Холдинг» в 2011 году[2]. По заявлению производителя, оказывает противовирусный, противовоспалительный и антигистаминный эффект.

В инструкции препарата не указано, что Эргоферон относится к гомеопатическим средствам. Несмотря на то что принцип потенцирования, который лежит в основе создания нескольких препаратов «Материа Медика», заимствован из гомеопатии, ни в инструкциях, ни на упаковках производитель не указывает, что это гомеопатическое средство.

Систематические обзоры показывают, что терапевтическое действие гомеопатических средств обусловлено эффектом плацебо. Всемирная организация здравоохранения и FDA предостерегают от лечения инфекционных и других серьезных заболеваний гомеопатическими препаратами, так как возможно нанести реальную угрозу здоровью и жизни. NHMRC официально заявил, что гомеопатия не несёт пользы здоровью и может навредить.

Состав
Согласно данным производителя:

антитела к гамма интерферону человека аффинно очищенные (0,006 г),
антитела к гистамину аффинно очищенные (0,006 г)
антитела к CD4 аффинно очищенные (0,006 г)

Может совпадение, конечно, но я к гомеопатии тоже отрицательно отношусь. Не знала, что эргоферон отнесли к этой группе. Но еще раз убедилась, что именно интерферона в нем нет. Антитела к нему - это иные вещи) 

#86 OFFLINE   Polsen

Polsen

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 0
  • Cообщений: 3

Отправлено 29 Июнь 2017 - 18:13

Не делайте прививки от гриппа. Побольше прогулок на свежем воздухе, а то поочек много , а толку как от Ван Дамма на катке.

#87 OFFLINE   Тинейджер

Тинейджер

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 0

Отправлено 28 Июль 2017 - 10:13

Побочки-побочками, а то что вирус ГРИППа мутирует каждый год? Ни раз слышала от знакомых, что после прививки болели...Как так-то?

#88 OFFLINE   skazka_rostov

skazka_rostov

Сказочная зараза

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 10 671
  • Cообщений: 15 960

Отправлено 28 Июль 2017 - 14:39

Прививка не гарантирует что вы не заболеете, она минимизирует последствия неизученного ограждает от известных видов.

Я все равно ни о чем не жалею - хотя бы потому, что это бессмысленно. © Макс Фрай

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью ©

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь ©

Изображение

#89 OFFLINE   Себастьян Козюлькин

Себастьян Козюлькин

VIP

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 5 052
  • Cообщений: 6 531

Отправлено 28 Июль 2017 - 20:01

Прививку сделал. 

Не болел, хотя несколько раз за зиму общался с теми, кто в течении двух дней уже болел, а потом лежали до 2 х недель с осложнениями. Проскочил...ТЬфу 3 раза.

Не стоит слишком настойчиво интересоваться моей жизнью. Она может оказаться настолько интересной, что вы разочаруетесь в своей

#90 OFFLINE   Жанна П

Жанна П

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 1
  • Cообщений: 18

Отправлено 29 Июль 2017 - 08:53

Побочки-побочками, а то что вирус ГРИППа мутирует каждый год? Ни раз слышала от знакомых, что после прививки болели...Как так-то?

Тоже не доверяю прививкам этим. Скептически к ним отношусь. Когда малая у меня была дочка, ей вакцину делала всю, по календарю. А вот сейчас отказываюсь на работе от них и дочке в школе отказ пишу. Видишь ли, нужно письмо от родителей, что мы не хотим "травить" своего ребенка.

Сообщение отредактировал Жанна П: 29 Июль 2017 - 08:55

#91 OFFLINE   SimonJ

SimonJ

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 0
  • Cообщений: 20

Отправлено 29 Июль 2017 - 14:55

О прививках против гриппа много разных мнений. 

#92 OFFLINE   Sonza

Sonza

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 6
  • Cообщений: 48

Отправлено 29 Июль 2017 - 16:06

А чем же тогда лечится, если вдруг что?

#93 OFFLINE   Sonka

Sonka

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 5
  • Cообщений: 19

Отправлено 29 Июль 2017 - 20:01

Чтобы не было вот этого "если вдруг что", нужно закаливать ребенка, проводить больше времени на свежем воздухе, а не перед телевизором, поддерживатьлибо поднимать иммунитет, и тут не обязательно покупать дорогущие витаминные комплексы в аптеках, есть же куча проверенных бабушкиных методов. Было бы желание)

#94 OFFLINE   Жанна П

Жанна П

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 1

Отправлено 30 Июль 2017 - 10:08

Мое  мнение такое, что если вдруг заболеешь, лучше сразу начать пить противовирусные препараты, прям как можно раньше. Это лучшая помощь организму. Малой я тоже их даю. Она за год учебный у меня ни разу не болела! Были намеки на простуду, но я ей сразу ингавирин дала. В итоге, мечты ребенка посидеть дома, поболеть, мама превратила в пыль. Я в этом вопросе кремень. Зачем болеть это раз, зачем школу пропускать это два!

#95 OFFLINE   Тинейджер

Тинейджер

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 0

Отправлено 30 Июль 2017 - 18:54

С такой мамой и в огонь и в воду не страшно!) Вы молодец. А почему именно ингавирин? Других противовирусных нет?

#96 OFFLINE   Жанна П

Жанна П

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 1

Отправлено 04 Август 2017 - 15:33

Есть, очень много. Доверяю я ингавирину, потому что конкретно он мне не раз помогал. Плюс есть дозировка для детей. Сразу покупаю две упаковке на всякий случай. Себе и дочке.

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 6 гостей, 0 анонимных

© 2006-2017 ForumRostov.Ru Новости Ростова-на-Дону, Недвижимость и Строительство. Новостройки Ростова. Автофорум и другая информация о жизни города Ростов-на-Дону. Информация, размещенная на данном форуме, носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями статьи 437 ГК РФ. Все права защищены. При копировании информации с Форума Ростова-на-Дону активная ссылка обязательна.

НОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ ForumRostov

Недвижимость - Квартиры Ростова - Застройщики - Новостройки Ростова - Новостройки Краснодара - Недвижимость на Тенерифе - продажа и туристическая аренда - ЖК Пятый Элемент - ЖК Первый - ЖК Сердце Ростова - ЖК Красный Аксай - ЖК Западная резиденция - ЖК Сельмаш - ЖК Центральный