Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 49
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Песня

    4

  • El'za

    2

  • nastik

    19

  • 'N_tuli_YA

    4

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP

Нет.не каждая-только отбеливающие пасты содержат абразивные частицы.и есть другие пасты в состав,которых входят какие-то другие компоненты для десён,либо антитабачные-отбивать запах,и много других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Чтобы улучшить эстетические характеристики внешнего вида зубов-многие пациенты обращаются в клинику для отбеливания.

Отбеливание включает комплекс мероприятий-в первую очеред необходимо провести профгигиену полости рта и санацию твердых и мягких тканей.После чего на поверхность зубов наносят химический агент.Для этого чаще всего используют гель,содержащий перекись корбамида(смесь мочевины и стабилизированной перекиси водорода)

При нанесении геля происходит высвобождение перекиси,которая окислением обесцвечивает хромогены,располагаящиеся как на поверхности зуба,так и в толще его твердых тканей.

Различают офисное и домашнее отбеливание.Офисное производится под наблюдением врача в клинике,домашнее-дома,и оно считается менее агрессивным,при этом пациент сам,посредством капы,наносит гель на поверхности зубов.

Время ношения и длительность курса определяет врач индивидуально для каждого пациента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Отбеливание зубов в домашних условиях

 

Красивая улыбка – результат регулярного ухода за зубами, неотъемлемая часть современного, преуспевающего в жизни человека.

 

На сегодняшнее время существует большое множество способов отбеливания зубов. Каждый выбирает себе наиболее подходящий вариант. Для некоторых людей посещение стоматолога в клинике это непереносимая процедура и они прибегают к способам отбеливания зубов на дому при помощи нетрадиционной медицины и косметики.

 

Что такое отбеливание зубов?

Под отбеливанием зубов понимают процесс изменения цвета поверхности зубной эмали к более светлому оттенку, посредством удаления пятен.

 

С чего начать отбеливание зубов?

В первую очередь необходимо получить консультация опытного врача стоматолога. Врач должен точно определить текстуру зубов. Это необходимо для избегания появления пятен на зубах в процессе отбеливания, особенно, если отбеливание производить самостоятельно. Пятна могут появляться из-за наличия деформаций и полос на зубах. Текстура зубов зависит от качества их чистки и от употребляемых продуктов.

 

Как отбелить зубы в домашних условиях?

Существует несколько способов отбеливания зубов в домашних условиях. Самые распространенные приведены ниже:

 

* зубная паста с содержанием перекиси водорода;

* лимон;

* сода пищевая;

* отбеливающий гель.

 

Отбеливание зубов с помощью отбеливающей зубной пасты

 

Отбеливание зубов с помощью отбеливающей зубной пасты - самый простой и не дорогой способ, однако, и не продуктивный. На сегодняшний деть ассортимент предполагаемых зубных паст позволяет выбрать пасту с отбеливающим и очищающим эффектом. В результате использования такой пасты снимается налет, а зубы практически не осветляются. К тому же такие зубные пасты рекомендуется использовать не больше месяца: необходимо дать зубной эмали восстановиться.

 

Отбеливание зубов дома с помощью пищевой соды или лимона

 

Эти методы так же легкодоступны. По советам народной медицины можно отбеливать зубы натирая их лимонной корочкой. Или же растирать содой зубы, предварительно насыпав ее на марлю. Этот метод легкодоступен, но часто его использовать нельзя, так как сода повреждает эмаль зубов ионии становятся чувствительными.

 

white-teeth1.jpg

 

Отбеливаем зубы в домашних условиях с помощью геля

 

Если вы боитесь стоматолога, то для вас самым удачным способом отбелить зубы будет отбеливание при помощи специального геля. При помощи геля можно отбелить двумя способами.

 

Первый способ отбеливания зубов основывается на нанесении геля на зубы кисточкой. После этого гель застывает на зубах и остается на них до полного растворения слюной. К минусам этого метода относится срок в пол месяца для полного достижения результата. Положительная сторона заключается в длительности достигнутого результата и безопасности метода для зубов.

 

Второй способ отбеливания зубов при помощи геля в домашних условиях основывается на использовании специальной капы, в которую заливается гель, а капа одевается на зубы на всю ночь. Результат отбеливания зависит от времени нахождения зубов в капе с гелем. Положительная сторона заключается в возможности врача контролировать процесс отбеливания, а так же незаметность прохождения этого процесса. Однако, этот метод имеет серьезный недостаток: в состав геля входит перекись водорода под действием которого разрушается эмаль, раздражаются десна, зубы становятся чувствительными к перепаду температур, а так же цвет зубов выглядит неестественным.

 

Этот недостаток можно избежать при использовании отбеливающего геля, в котором содержание перекиси водорода не превышает 10%. Гель следует использовать строго в соответствии с инструкцией, а также выполнять рекомендации врача-стоматолога.

 

Следует отметить, что стоматологи больше одобряют желтую эмаль, так как она является самой крепкой, не смотря на то, что она не красивая. Отбеливая зубы в домашних условиях, старайтесь принести наименьший ущерб здоровью зубов.

 

INMOMENT.RU

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Отбеливание зубов в домашних условиях

Знаю один способ до которого, я уж не знаю с каким сдвигом, мозги могли додуматься!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...
  • VIP

Стоматологические имплантанты

Общая информация

Бывают случаи, когда происходит полная потеря зуба. При восстановлении передних и боковых зубов успешно применяются стоматологические имплантанты. Причем, срок давности потери зуба не имеет особого значения.

Зубные имплантанты – это металлические устройства, которые вживляют в кость челюсти под десной, для закрепления на них зубных протезов.

Стоматологические имплантанты были разработаны около 40 лет назад шведским ученым и хирургом-ортопедом доктором Пер-Ингвар Бренемарком. Благодаря «титановым корням» зубов врач может предложить замещающие зубы, которые будут выглядеть и функционировать как естественные зубы при полном отсутствии дискомфорта.

Процедура имплантации зубов

Первый этап – это установка (вживление) титановых стоматологических имплантатов в кость челюсти, после чего имплантанты должны срастись с костью. Обычно это происходит приблизительно в течение 3 – 6 месяцев.

Второй этап заключается в обнажении стоматологических имплантатов и креплению к ним абатменов (переходной части между имплантантом и протезом). На этом завершается формирование основы, на которую будут устанавливаться новые искусственные зубы.

Последним этапом является собственно сама установка новых, замещающих зубов.

Осложнения после имплантации зубов

 

Чаще всего имплантация зубов проходит без каких-либо серьезных дальнейших осложнений. По статистике приживается более 90% имплантатов как на нижней, так и на верхней челюсти.

Редкие случаи, когда зубной имплантант не приживается, связаны чаще всего с осложнениями послеоперационного периода (расхождением швов, нагрузка на имплантат) или отсутствие условий для постановки имплантата (недостаточное количество костной ткани, прикрепленной десны). Опытный специалист может спрогнозировать подобные и в некоторых случаях просто не будет проводить имплантацию зубов.

Противопоказания к имплантации зубов

 

Все противопоказания к имплантации зубов делятся на абсолютные и относительные.

Абсолютных противопоказаний для имплантации зубов очень немного:

тяжелые формы диабета,

психические заболевания,

новообразования в зоне имплантации,

системные поражения костной ткани.

Относительными противопоказаниями к имплантации зубов могут считаться:

Некоторые вредные привычки (например, курение, которое увеличивает риск неприживания имплантанта на 50%).

Неудовлетворительная гигиена полости рта также иногда может способствовать тому, что стоматологические имплантанты не приживутся.

Виды стоматологических имплантантов

 

 

Стоматологические имплантанты бывают нескольких разновидностей:

пластинчатые,

винтовые

цилиндрические.

Наиболее надежными считаются винтовые имплантанты.

Преимущества стоматологических имплантантов

 

Стоматологические имплантанты очень активно применяются в современной стоматологии. Как при отсутствии нескольких зубов, так и при полностью оголенных деснах, зубные имплантанты - это отличная альтернатива искусственным протезам.

Достоинства восстановления зубов с помощью стоматологических имплантантов очевидны:

Зубные имплантанты служат стабильной основой для искусственных зубов

Зубные мосты, коронки, протезы, закрепленные на имплантантах почти неотличимы на вид от естественных

Зубные протезы, коронки и мосты, закрепленные на имплантантах, не смещаются во рту

При установке протезов на стоматологические имплантанты не нужно обтачивать под протез соседние здоровые зубы

Процесс привыкания к подобным протезам проходит довольно быстро

Протезы, установленные на зубные имплантанты, чрезвычайно прочны и долговечны

Для некоторых людей ношение зубных протезов может быть очень не удобным или вообще не рекомендуется из-за заболеваний слизистой оболочки полости рта или из-за тошноты. Проблема решается с помощью стоматологических имплантантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...
  • 2 года спустя...

Есть ещё 1 вариант отбеливания зубов. Новая технология. в России она недавно. Бельгийская технология, с помощью геля(без перекиси водорода) и светодиодной лампы.21 минуту длится процедура.Ни во время не после процедуры нет боли.стоимость 2500р. Пробовал на себе в Москве, После чего сам открыл такой салон по отбеливанию зубов.

P.S. Про эту процедуру рассказывали в Битве салонов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

где лутше пойти к стоматологу?

очень хорошая стоматология *реклама* такая команда там специалистов работает! очень осталась довольна!

Изменено пользователем skazka_rostov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.