Перейти к содержимому

<

Фотография
* * * - - 2 Голосов

Притчи

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 146

#13 OFFLINE   дарующая славу

дарующая славу

Клио

• VIP
  • PipPipPip
  • 2
  • Cообщений: 791

Отправлено 03 Апрель 2007 - 23:18

Женщина

К Богу явился мужчина и заявил о своей скуке. Бог задумался: «Из чего сделать женщину, если весь материал ушел на мужчину?» Но, не желая отказывать в просьбе мужчине, после крепкого раздумья, Бог сотворил женщину, куда затратил: несколько ярких лучей солнца, все чарующие краски зари, задумчивую грусть луны, красоту лебедя, игривость котёнка, грациозность стрекозы, ласковое тепло меха, притягательную силу магнита и всё это слепил вместе.
Затем, для предупреждения приторности добавил: холодное мерцание звёзд, непостоянство ветра, слезоточивость облаков, хитрость лисы, назойливость мухи, алчность акулы, ревность тигрицы, мстительность осы, кровожадность пиявки, дурман опиума и вдул в неё жизнь. В результате появилась настоящая женщина.

Бог подарил эту женщину мужчине, сказав при этом:
— Бери её такой, какая она получилась и не пытайся её переделывать.

Рекомендуем!

#14 OFFLINE   F@ust

F@ust

Илита

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 77
  • Cообщений: 1 233

Отправлено 04 Апрель 2007 - 09:10

Да уж! Очень жизненно и самое главное хрен поспоришь, все правда :)

#15 OFFLINE   парень из U.K.

парень из U.K.

непризнанный гений нашей современности

• VIP
  • PipPipPip
  • 3
  • Cообщений: 502

Отправлено 04 Апрель 2007 - 20:38

думаю что девушки тоже должны придерживаться этой причи.. какой уж есть мужик :) бери что дают :) где то слышал что по статистике свободных мужчин вроде больше
Устой традиций нужно соблюдать,
Пускай не раз ответят вам отказом...
Конечно дама может и не дать,
Но предложить ты ей всегда обязан!

#16 OFFLINE   YoZhog

YoZhog

VIP

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 597
  • Cообщений: 4 359

Отправлено 04 Апрель 2007 - 21:24

слышал что по статистике свободных мужчин вроде больше

Понравилось слово "свободных"

#17 OFFLINE   парень из U.K.

парень из U.K.

• VIP
  • PipPipPip
  • 3

Отправлено 05 Апрель 2007 - 06:26

потаму что богатые и удачливые долго не остаются без "спутницы жизни"...

#18 OFFLINE   дарующая славу

дарующая славу

Клио

• VIP
  • PipPipPip
  • 2

Отправлено 07 Апрель 2007 - 09:58

Бабочка...
Однажды в коконе появилась маленькая щель, случайно проходивший человек долгие часы стоял и наблюдал, как через эту маленькую щель пытается выйти бабочка. Прошло много времени, бабочка как будто оставила свои усилия, а щель оставалась все такой же маленькой. Казалось, бабочка сделала все, что могла, и что ни на что другое у нее не было больше сил. Тогда человек решил помочь бабочке: он взял перочинный ножик и разрезал кокон. Бабочка тотчас вышла. Но ее тельце было слабым и немощным, ее крылья были неразвитыми и едва двигались. Человек продолжал наблюдать, думая, что вот-вот крылья бабочки расправятся и окрепнут и она сможет летать. Ничего не случилось! Остаток жизни бабочка волочила по земле свое слабое тельце, свои не расправленные крылья.
Она так и не смогла летать. А все потому, что человек, желая ей помочь, не понимал того, что усилие, чтобы выйти через узкую щель кокона, необходимо бабочке, чтобы жидкость из тела перешла в крылья и чтобы бабочка смогла летать. Жизнь заставляла бабочку с трудом покинуть эту оболочку, чтобы она могла расти и развиваться. Иногда именно усилие необходимо нам в жизни. Если бы нам позволено было жить, не встречаясь с трудностями, мы были бы обделены. Мы не смогли бы быть такими сильными, как сейчас. Мы никогда не смогли бы летать.
Я просил сил ... а жизнь дала мне трудности, чтобы сделать меня сильным.
Я просил мудрости… а жизнь дала мне проблемы для разрешения.
Я просил богатства… а жизнь дала мне мозг и мускулы, чтобы я мог работать.
Я просил возможности летать ... а жизнь дала мне препятствия, чтобы я их преодолевал. Я просил любви ... а жизнь дала мне людей, которым я мог помогать в их проблемах.
Я просил благ ... а жизнь дала мне возможности. Я ничего не получил из того, о чем просил…
Но я получил все, что было мне нужно.
Живи без страха, смело встречай все препятствия и докажи, что ты можешь их преодолеть.

#19 OFFLINE   парень из U.K.

парень из U.K.

• VIP
  • PipPipPip
  • 3

Отправлено 07 Апрель 2007 - 16:21

хех где ты взяла это? хецца есче почитать :acute: мудро и интересно :)

#20 OFFLINE   дарующая славу

дарующая славу

Клио

• VIP
  • PipPipPip
  • 2

Отправлено 07 Апрель 2007 - 18:19

хех где ты взяла это? хецца есче почитать :acute: мудро и интересно :)

Собираю по-тихоньку. Нравится мне.

Притча о ВЕРЕ.

Один человек хотел познать истину и отправился в путь в поисках Учителя.
Во время долгих странствий он встречал разных людей, всегда находилось кому его приютить на ночлег и благословить в путь дальнейший, а также кому поругать и покрутить пальцем у виска после услышанной цели его путешествия. Один из таких "шутников" решил показать этому человеку, что его цель туманна и глупа. Он встретился ему на дороге и сказал, что он-Учитель.
Человек возвал хвалу Господу и пал на колени пред встречным, помолил его о возможности стать его учеником. Обманщик ухмыльнулся про себя и ответил:
- Конечно, я приму тебя в ученики, но прежде должен испытать твою преданность..
- Проси обо всем, что считаешь нужным, Учитель..
- Отрекешься ли ты от своей прошлой жизни во имя грядущих знаний?
- Я уже отрекся от всего перед самым началом своего пути, Учитель,у меня ничего нет, я полностью поглощен лишь жаждой твоего учительства и ничто не может стать мне преградой..
- Неужели?..И ты готов на все ради просвящения?
- Да.
- Хорошо-тогда спрыгни для меня воон с той самой высокой горы.-хмыкнул лжец.
Ничего не ответил человек, жаждущий истины, лишь сорвался с места и побежал на гору. Он поднимался все выше и выше..Когда он был уже на самой вершине, "шутник" внизу испугался своей глупости, замахал руками и побежал к горе, но было уже поздно......Человек без раздумий шагнул в пропасть, но.. не разбился, а лишь мягко приземлился под деревом в позу лотоса.
Обманувший его подбежал, рыдая, упал перед ним на колени и взмолил о прощении:
- Прости меня..Я обманул тебя..Я никакой не учитель.Я думал, что покажу тебе, что ты слеп, но теперь вижу, что слеп был я..И ты открыл мне глаза СИЛОЙ СВОЕЙ ВЕРЫ

#21 OFFLINE   F@ust

F@ust

Илита

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 77
  • Cообщений: 1 233

Отправлено 07 Апрель 2007 - 20:09

Ирочка ну просто :) :acute:

#22 OFFLINE   magistr

magistr

Одобрено Институтом пофигизма )

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 366
  • Cообщений: 4 661

Отправлено 07 Апрель 2007 - 20:24

прикольные тосты :acute:

#23 OFFLINE   дарующая славу

дарующая славу

Клио

• VIP
  • PipPipPip
  • 2

Отправлено 08 Апрель 2007 - 11:18

прикольные тосты :)

Ну, рада, если сможешь воспользоваться идеей и блеснуть на застольях. Есть такие, кто любит "лещя кинуть" на застольях. Особенно подойдет притча про женщину. :acute:

#24 Гость_Kniaz@

Гость_Kniaz@
  • Гости
  • 0

Отправлено 08 Апрель 2007 - 15:05

Бабочка...
Однажды в коконе появилась маленькая щель, случайно проходивший человек долгие часы стоял и наблюдал, как через эту маленькую щель пытается выйти бабочка. Прошло много времени, бабочка как будто оставила свои усилия, а щель оставалась все такой же маленькой. Казалось, бабочка сделала все, что могла, и что ни на что другое у нее не было больше сил. Тогда человек решил помочь бабочке: он взял перочинный ножик и разрезал кокон. Бабочка тотчас вышла. Но ее тельце было слабым и немощным, ее крылья были неразвитыми и едва двигались. Человек продолжал наблюдать, думая, что вот-вот крылья бабочки расправятся и окрепнут и она сможет летать. Ничего не случилось! Остаток жизни бабочка волочила по земле свое слабое тельце, свои не расправленные крылья.
Она так и не смогла летать. А все потому, что человек, желая ей помочь, не понимал того, что усилие, чтобы выйти через узкую щель кокона, необходимо бабочке, чтобы жидкость из тела перешла в крылья и чтобы бабочка смогла летать. Жизнь заставляла бабочку с трудом покинуть эту оболочку, чтобы она могла расти и развиваться. Иногда именно усилие необходимо нам в жизни. Если бы нам позволено было жить, не встречаясь с трудностями, мы были бы обделены. Мы не смогли бы быть такими сильными, как сейчас. Мы никогда не смогли бы летать.
Я просил сил ... а жизнь дала мне трудности, чтобы сделать меня сильным.
Я просил мудрости… а жизнь дала мне проблемы для разрешения.
Я просил богатства… а жизнь дала мне мозг и мускулы, чтобы я мог работать.
Я просил возможности летать ... а жизнь дала мне препятствия, чтобы я их преодолевал. Я просил любви ... а жизнь дала мне людей, которым я мог помогать в их проблемах.
Я просил благ ... а жизнь дала мне возможности. Я ничего не получил из того, о чем просил…
Но я получил все, что было мне нужно.
Живи без страха, смело встречай все препятствия и докажи, что ты можешь их преодолеть.

Просто Супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

© 2006-2018 Новостройки Ростова-на-Дону. Недвижимость и Строительство. Информация, размещенная на данном форуме, носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями статьи 437 ГК РФ. Все права защищены. При копировании информации с Форума Ростова-на-Дону активная ссылка обязательна.

НОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ ForumRostov

ЖК "Звезда Столицы" - ЖК "Сказка" - Застройщики - ЖК "Вест Сайд" - ЖК Пятый Элемент - ЖК Первый - ЖК Сердце Ростова - ЖК Красный Аксай - ЖК Западная резиденция - ЖК Сельмаш - ЖК Центральный - ЖК Династия - ЖК Соборный - ЖК Аврора