Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Конфискацию жилья у обанкротившихся физлиц запретят


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Минэкономразвития переписывает законопроект о банкротстве физлиц - процедура будет переименована в "реструктуризацию и реабилитацию" долга, конфискацию единственного жилья и необходимых бытовых приборов запретят, сообщает газета "Ведомости" в среду.

 

"Сегодня банкротами можно признать только компании или индивидуальных предпринимателей. Гражданину-должнику надо расплачиваться до погашения долга, иначе его имущество может быть конфисковано по решению суда. Единственный способ списания долга - смерть заемщика, причем долг перейдет к наследникам его имущества", - пишет издание.

 

Поправки предполагают две процедуры - реструктуризацию и реабилитацию, говорит замдиректора департамента Минэкономразвития Дмитрий Скрипичников.

 

Первая позволит рассрочить выплату долга на срок до пяти лет по согласованной кредитором, заемщиком и судом процедуре, говорит он. Вторая даст возможность списать долг, предоставив кредиторам свое имущество и часть доходов, при этом единственное жилье и необходимые бытовые приборы не могут быть изъяты. В проекте неплатежеспособным считается заемщик, не способный платить по долгу свыше 100 000 рублей в течение полугода, но цифры могут поменяться, говорит Скрипичников.

 

Год назад Минэкономразвития подготовило законопроект под рабочим названием "О банкротстве физлиц". По нему должник мог избежать конфискации, воспользовавшись процедурой банкротства, которая предусматривала и реструктуризацию долга, и списание через передачу имущества кредитору. Проект согласовывался до осени, но с началом кризиса работать с ним перестали, напоминают "Ведомости".

 

/ где-то есть наеп!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начальная стадия кризиса уже сейчас, сокращения, безработица, долги. В ближайшее время подготовят закон и вперед на разрыв собственности. В самый пик кризиса будет деления пирогов. Но вопрос в другом, кто будет проводит процедуры банкротства, у ИП и компаний проводит Арбитражный управляющий. Кто будет у физ лиц ? По какому закону, новый сделают или дополнения к существующему. В общем скажу так, сначала будет с "Дырками" когда все по делят, подведут итог и дополнения к контролю придуманного

 

P/S - сейчас только начало кризиса, потом будет пипец :))

Никто не запретит конфискацию !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.