Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

В Ростове за похищенную студентку требовали 15 миллионов рублей


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

20-летнюю студентку таможенной академии из Ставрополя похитили 25 марта в 12 часов дня буквально на глазах у десятков человек. Девушка вернулась с покупками к машине, припаркованной у супермаркета «Окей», что на Западном. Когда она села в иномарку, то неожиданно появившийся на заднем сидении мужчина закрыл ей рукой рот и приказал молчать. Вскоре неизвестный заставил позвонить со своего мобильного телефона матери (крупной ставропольской предпринимательнице) и сообщить о похищении и выкупе в 15 миллионов рублей. В течение нескольких дней девушку искали лучшие ростовские оперативники.

 

- Девушку удалось освободить утром 30 марта, когда ее везли в машине. Это произошло на пересечении улицы Варфоломеева и проспекта Ворошиловского, прямо перед светофором, - говорит Ольга Сидорова, сотрудник пресс-службы ГУВД по РО.

Несчастная рассказала, что похитители были вооружены и каждую ночь перевозили на разные квартиры (как оказалось позже - съемные). Когда она находилась в автомобиле, ей всегда накрывали голову одеялом. Над ней не издевались, однако давали покушать только один раз в день и часто угрожали оружием.

 

Официально по факту похищения задержано четыре человека. Все они уроженцы Ингушетии, трое - курсанты Ростовской школы милиции. Как стало известно «Комсомолке», им содействовали и действующие сотрудники правоохранительных органов. Один из подозреваемых был лично знаком с девушкой и знал о состоянии ее родителей, которые для любимой дочери приобрели в центре Ростова двухэтажную квартиру и дорогую иномарку.

 

- Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления по Ростовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 126 ч. 2 п. «з» УК РФ (похищение человека), ст.163 ч. 3 п. «б» УК РФ (вымогательство), - сообщает старший помощник руководителя следственного управления по Ростовской области Галина Гагалаева.

 

\ жесть О_о

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Все они уроженцы Ингушетии, трое - курсанты Ростовской школы милиции.

 

http://forumrostov.ru/index.php?s=&sho...st&p=241887

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.