Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Камеры на дорогах Ростова


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP
На Соколова/Варфоломеева, по Сколова установили растяжку.

пока устанавливают еще, в процессе.

 

2ALL Вот чего не понимаю, камеры, на мой взгляд, вещь нужная. Но если я все правильно понимаю, в стране кризис и бюджетных средств явно нехватка, при таких обстоятельствах деньги должны идти на совершенно другие проекты, в первую очередь необходимые для города и области, но тем не менее по всему городу ставят камеры, острой необходимости в которых нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот чего не понимаю, камеры, на мой взгляд, вещь нужная. Но если я все правильно понимаю, в стране кризис и бюджетных средств явно нехватка, при таких обстоятельствах деньги должны идти на совершенно другие проекты, в первую очередь необходимые для города и области, но тем не менее по всему городу ставят камеры, острой необходимости в которых нет.

Может, рассчитывают, что затраты окупятся. Зафиксировали нарушителей, разослали квитанции, и денюжки регулярно будут сыпаться в бюджет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

У них денег на конверты не хватает, а почта работает просто жуть!!!! Так че прибавиться работы в судах!!! Письмо потеряется по дороге, не дойдет до адреса, вовремя не будет оплачен штраф!!! Постановление передадут приставу для взыскании … и т.д. и дойдет все до суда!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Может, рассчитывают, что затраты окупятся. Зафиксировали нарушителей, разослали квитанции, и денюжки регулярно будут сыпаться в бюджет.

ну не до такой степени там ограниченные ) как правило, зная, что впереди стоит пост ГАИ водители правила не нарушают, эти камеры все будут знать наизусть в скором времени.Так что только сдерживающий фактор и для восстановления событий, при аварии, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

сегодня знакомый рассказал одну занятную историю..его друг недавно ездил на море ,весь путь по М4 удивлялся полному отсутствию сотрудников ГИБДД и естественно в скорости себя не ограничивал....по возвращении его ждал сюрприз- штраф на 16000 р....я не знаю, насколько это правда,но те, кто собирается в скором времени отдохнуть на море, имейте ввиду ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)
сегодня знакомый рассказал одну занятную историю..его друг недавно ездил на море ,весь путь по М4 удивлялся полному отсутствию сотрудников ГИБДД и естественно в скорости себя не ограничивал....по возвращении его ждал сюрприз- штраф на 16000 р....я не знаю, насколько это правда,но те, кто собирается в скором времени отдохнуть на море, имейте ввиду ))

 

это чистая правда =) Многим такие сюрпризы пришли и приходят.Ну это для тех кто не следует правилам =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это чистая правда =) Многим такие сюрпризы пришли и приходят.Ну это для тех кто не следует правилам =)

т.е. всем =) мне через пару недель предстоит первое одиночное путешествие по трассе...сомневаюсь, что я смогу ехать всю дорогу 70км/ч (согласно стажу вождения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

ну всё зависит от толщины бумажника =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
пока устанавливают еще, в процессе.

 

2ALL Вот чего не понимаю, камеры, на мой взгляд, вещь нужная. Но если я все правильно понимаю, в стране кризис и бюджетных средств явно нехватка, при таких обстоятельствах деньги должны идти на совершенно другие проекты, в первую очередь необходимые для города и области, но тем не менее по всему городу ставят камеры, острой необходимости в которых нет.

 

Вообще, окупаемость установки одной растяжки - 2 месяца.... и это с учетом полного комплекса работ, то бишь "под ключ"... ставят их на аварийных перекрестках, т.е. там, где больше всего нарушают правил. Камеры в первую очередь - эффективное средство предотвращения правонарушения (завидев "что-то снимающее", нормальный водитель невольно снизит скорость и не будет совершать маневры, противоречащие ПДД), и, конечно же, выполняют основную роль - фиксацию правонарушения. В дальнейшем (если следовать канонам внедрения интеллектуальной транспортной системы в город) будут устанавливать камеры на пешеходных перекрестках (тут непонятен момент как они будут выявлять кто прав, а кто виноват, так как пешеход по правилам должен выходить на пешеходный переход при достаточном отдалении от автомобиля) и далее, по проекту... Может внедрят ЖК знаки, или ЖК табло с указанием объезда заторов.... тут уж как бабло будет вливаться ;) Короче проект довольно окупаем, с учетом нынешних тарифов на правонарушения на дорогах, а уж сколько жизней он спасет, тут даже и считать не надо. я - однозначно "за"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.