Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Камеры на дорогах Ростова


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вообще, окупаемость установки одной растяжки - 2 месяца....

Ну вот. Так и я об этом и говорила, что денюжки в казну должны вернуться. Ну и конечно, параллельно кто-то еще и заработает.

 

Green, а чего сообщения двоятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Ну вот. Так и я об этом и говорила, что денюжки в казну должны вернуться. Ну и конечно, параллельно кто-то еще и заработает.

 

Green, а чего сообщения двоятся?

 

Двоение исправил

 

Денюжки в казну вернуться полюбому, а вот об наваре кого-то ... там же все таки автоматика, потому довольно сложно откатить.... потому если суммы и будут, то крупные и не по мелочи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там же все таки автоматика, потому довольно сложно откатить....

Green, я не об откате автоматике и не от водителей-нарушителей. На любое такое дело, финансируемое из бюджета, выделяется финансирование, ну там тендер проводится, кто-то выигрывает, получает эти деньги и проводит установку оборудования и прочее. И обычно этим занимаются коммерческие структуры. Так вот я об их заработке. Понятно дело, что какая-нибудь фирмочка "с улицы" такой конкурс не выиграет, а какая-нибудь "с интересом" тех же заказчиков, так такая пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

и всё то зеончик,знает .................

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Green, я не об откате автоматике и не от водителей-нарушителей. На любое такое дело, финансируемое из бюджета, выделяется финансирование, ну там тендер проводится, кто-то выигрывает, получает эти деньги и проводит установку оборудования и прочее. И обычно этим занимаются коммерческие структуры. Так вот я об их заработке. Понятно дело, что какая-нибудь фирмочка "с улицы" такой конкурс не выиграет, а какая-нибудь "с интересом" тех же заказчиков, так такая пожалуйста.

 

И что Вас удивляет? фирмы выигрывающие тендер, по умолчанию обязаны откатывать. тут вообще все нормально. Гос откат - 100% от суммы выполненных работ. Это нормально.

 

З.Ы. "с интересом" - очень понравилось слово, как-то деликатно)))))) не звучит)) проще называть своими именами - откат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Народ а какой понт вообще писать где тут камеры если с их способом установки они слепому видны за версту? Я бы понимаю были бы скрытыми...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
На Нансена, в сторону сельмаша, растяжку "удачно" повесили - камер не видно..

т.к. камера это оптический прибор то это палка о двух концах, значит и камере нихрена не видно. Думаю что если бы эт было так растяжку демонтировали бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Очень полезно всётки знать.чем не знать =)

 

И гостя города тоже пригодится =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Очень полезно всётки знать.чем не знать =)

 

И гостя города тоже пригодится =)

А гостям города придут открытки по почте :) платные )) на память о городе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что Вас удивляет? фирмы выигрывающие тендер, по умолчанию обязаны откатывать. тут вообще все нормально. Гос откат - 100% от суммы выполненных работ. Это нормально.

Не удивляет. В том то и дело, что воспринимается это как само собой разумеющееся. Но вот нормально ли это? Как раз нет.

 

З.Ы. "с интересом" - очень понравилось слово, как-то деликатно)))))) не звучит)) проще называть своими именами - откат

Я так старалась. Боялась, что Космо наедет, как всегда, если своими именами. А он, гад, все равно съязвил.

 

Народ а какой понт вообще писать где тут камеры если с их способом установки они слепому видны за версту? Я бы понимаю были бы скрытыми...

А что? Читаем тему, наносим на карту и рисуем безопасные маршруты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Стырено.

Это не Ростов, но у нас же тоже своя элитА есть.

 

...Камеры поставили на тестовую эксплуатацию.Камеры стали сыпать штрафами. Причём не взирая на чины и награды. БОЛЬШИМ людям стали приходить штрафы. А прикрыть такой штраф не легко — там всё автоматизировано и просто замолчать не получается — приходится шишек разных из срааного превышения привлекать. Всю местную ГИБДД поставили в непристойную позу. Сначала решили написать фильтр, чтобы "свои" номера не штрафовать. Не получилось. Во–первых. своими оказались не только БОЛЬШИЕ люди, но и их дети, любовницы, племанники и т.п. А визитку с подписью камере не покажешь. А во–вторых, там ещё система отслеживающая угнаные авто стоит. И оказалось до безобразия много машин с неправильными/просроченными документами, числящихся в угоне, с несовпадающей маркой машины и т.п, да ещё и зарегистрированные непонятно на кого. Представляете, как одино БОЛЬШОМУ человек, когда к нему приходят и заявляют, что таможенная пошлина с его машины не уплачена, и пени набежало на две такие машины? Или, что его машина числится в розыске? Короче опять вздючили всех и вся. Посадили человечка вручную фильтровать всю информацию. Но! Во–перых, толку с камер ноль стало, т.к. человечек одну десятую информации успевает просмотреть. А во–вторых человечек всё равно ошибается и не то пропускает (ну, невоможно всех блатных "в лицо" знать). И человечка дрючат и увольняют раз в месяц — расстрельная должность, самоубийц на ней работать нет.

Короче, тестовую эксплуатацию продлили, а специальная девочка фильтрует только самые убогие и явно не блатные машины — пару машин в день. И что с этим дальше делать никто не знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.