Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

Гонки на тракторах «Бизон-Трек-Шоу» 2017

 

15-е ежегодные гонки на тракторах «Бизон-Трек-Шоу» пройдут в этом году 4 июня под Ростовом и будет посвящены 80-летию Ростовской области, сообщили организаторы.

В гонках примут участие около 30 трактористов. Дистанция спортивной трассы в общей сложности превысит 15 км, на протяжении которых механизаторам предстоит показать и сложные элементы вождения. «Дорожное покрытие — гравий, грунт. Есть опасные повороты, трамплины, водные препятствия, крутые спуски и подъемы, рискованные скоростные участки», — уточнили организаторы гонок.

 

Гонки проведут на 4 км трассы Ростов-Таганрог. Начало — в 10:00. Вход для зрителей бесплатный.

«За 14 лет состязание из народной забавы превратилось в настоящий вид спорта, со своими правилами и традициями. И пусть в скорости тракторы уступают болидам „Формулы 1“, по зрелищности и непредсказуемости ралли сельских гонщиков не знает себе равных», — говорится в сообщении.

 
 

 

Гонки на тракторах проводят в Ростовской области с 2002 года. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 40
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Alice

    3

  • Камалудин

    9

  • гиперборей

    7

  • Каупервуд

    7

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP
5 июня 2016 года в городе Ростов-на-Дону пройдут XIV международные гонки на тракторах «Бизон-Трек-Шоу». Единственное в стране тракторное соревнование, которое призвано повысить престижность сельского труда, популяризировать профессию механизатора и привлечь молодые кадры в агропромышленный комплекс.
 
За победу в Бизон-Трек-Шоу 2016 будут бороться около 30 сельхозпредприятий из России, стран ближнего и дальнего зарубежья. Главный приз – современный сельскохозяйственный трактор. Дистанция в общей сложности превысит 10 км. Акцент будет сделан на очной борьбе – все заезды парные. Это, по мнению организаторов, придаст соревнованиям еще больше зрелищности и экстремальности. Освещать событие будут крупнейшие региональные, федеральные и мировые СМИ. Участники Бизон-Трек-Шоу 2016 планируют разогнать тракторы до 100 км/час На единственных в России гонках на тракторах «Бизон-Трек-Шоу» участники намерены удивить зрителей небывалой скоростью. Команды сельских гонщиков приступили к подготовке техники к соревнованиям. В качестве ориентира некоторые определили рубеж в 100 км/час.

Правила Бизон-Трек-Шоу не предусматривают никаких технических ограничений. Поэтому не знает границ и изобретательская фантазия участников. С каждым годом сельские конструкторы находят десятки новых технических решений, направленных на увеличение скорости, маневренности и устойчивости машин на кроссовой трассе. Многие форсируют двигатели гоночных тракторов — устанавливают турбокомпрессоры и системы охлаждения подаваемого воздуха, «накручивают» топливные насосы высокого давления, подбирают распылители, добавляют в бак в определенной пропорции авиационный керосин. Значительной модернизации подвергаются коробки передач и другие элементы конструкции тракторов. У каждой команды свои секреты и в условиях жесткой конкуренции они ими делятся крайне не охотно.
 
Девять этапов напряженной борьбы: заезды на время, преодоления водных преград, парные кольцевые гонки со сменой дорожек, финальные скоростные маневры.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

А чо на афише , пьяные трактора о_О

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

причём один ваще в дупель синий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

 

 

А чо на афише , пьяные трактора о_О

А как гонки на тракторах себе представляешь???))))) Они-то и по ровному асфальту (насколько он может быть ровный у нас, конечно) подпрыгивают и качаются, а что с ними творится на раллийной трассе с препятствиями? ;).gif Так что афиша просто отражает суровую правду жизни, причем в статике)))) Не умничай тут, а лучше посети это действо))
Советую, кста, был я на этом шоу один раз пока, но понравилось очень smile.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)
Не умничай тут, а лучше посети это действо))

 

я уже был ))) Но они стопудова в дым бухие))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
афиша унылое гогно , при первом взгляде желание идти - нет

 

ну ты балбес шарик! это ж флаер :biggrin:

 

причём один ваще в дупель синий

 

на боку лежит, это по сей видимости прошлогодний участник сделавший "уши " :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)
ну ты балбес шарик! это ж флаер

 

ничо ыт не шаришь в рекламе и в полиграфии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.