Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Владельцы бойцовых собак

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 100

#1 OFFLINE   Chekuschka

Chekuschka

VIP

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 13
  • Cообщений: 2 240

Отправлено 19 Июнь 2009 - 11:53

Вам не надоело на лицах города лицезреть всевозможных стаффов, питов и прочие машины для убийства без поводков, намордников и без хозяев, которые плетутся метрах в 20 с баночкой яги? А на ваш вопрос в лучшем случае ответят:"Она не кусается"! Это ведь то же самое, как ежели я выйду на улицу с ружьём, начну его на всех наводить, но при этом успокаивать, что оно, мол, не заряжено. Я считаю подобное поведение владельцев собак безусловным свинством, хорошо характеризующим их моральный и умственный уровень. Я уж молчу про случаи натравливания на, скажем, кошек-за такое надо наказывать жёстко, на мой взгляд.

#2 OFFLINE   Камалудин

Камалудин

Маргинал

• Anonymous
  • 3 601
  • Cообщений: 84 873

Отправлено 19 Июнь 2009 - 11:55

чот я редко вижу такое, у нас собачек за частую выгуливают в рощах или в спец местах...

#3 OFFLINE   Chekuschka

Chekuschka

VIP

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 13
  • Cообщений: 2 240

Отправлено 19 Июнь 2009 - 11:58

чот я редко вижу такое, у нас собачек за частую выгуливают в рощах или в спец местах...

Меня недавно окружили вечером по всем правилам стайной охоты азиат с ротвейлером. С двух сторон-как положено, как в Анимал планет показывают. Ещё бы немного-я бы тут не писал. Хозяева даже не извинились.

#4 OFFLINE   Чебур

Чебур

штатный пропагандист и провокатор

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 7 824
  • Cообщений: 37 589

Отправлено 19 Июнь 2009 - 11:59

Это ведь то же самое, как ежели я выйду на улицу с ружьём, начну его на всех наводить, но при этом успокаивать, что оно, мол, не заряжено.

+ 1

#5 OFFLINE   Казус

Казус

Новичoк

• VIP
  • PipPip
  • 4
  • Cообщений: 409

Отправлено 19 Июнь 2009 - 15:08

да я тоже собак (особенно бойцовых) редко сейчас вижу на улице. Прям вообще редко. И уже как-то давно.
"Киса! Скажите, как художник художнику - вы рисовать умеете?" О. Бендер

#6 OFFLINE   Сергей DMX

Сергей DMX

Новичoк

• Пользователи
  • PipPip
  • 1
  • Cообщений: 126

Отправлено 14 Январь 2010 - 20:24

Вам не надоело на лицах города лицезреть всевозможных стаффов, питов и прочие машины для убийства без поводков, намордников и без хозяев, которые плетутся метрах в 20 с баночкой яги? А на ваш вопрос в лучшем случае ответят:"Она не кусается"! Это ведь то же самое, как ежели я выйду на улицу с ружьём, начну его на всех наводить, но при этом успокаивать, что оно, мол, не заряжено. Я считаю подобное поведение владельцев собак безусловным свинством, хорошо характеризующим их моральный и умственный уровень. Я уж молчу про случаи натравливания на, скажем, кошек-за такое надо наказывать жёстко, на мой взгляд.

Согласен полностью с мнением, что не только бойцовские собаки, да вообще любые должны быть обязательно в наморднике как минимум. Я не боюсь собак и самого никогда не кусали, у самого была достаточно агрессивная собака. Прежде всего у меня лично в голове при обсуждении такой темы сразу тревога о детях, женщинах и всех остальных без исключения. Я считаю что хозяин должен осознавать серьезность всего и относиться болие разумно к подобным ситуациям. Не редко вижу пидбуля, примотанного поводком у входа в магазин - торговый центр, это пример как ситуация, канеш я против подобного.
Не бойся темноты, бойся того, что она скрывает... Изображение

#7 OFFLINE   Freeman

Freeman

I'm happy very much

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 688
  • Cообщений: 31 321

Отправлено 02 Октябрь 2011 - 21:58

Тулеев предложил запретить собак бойцовых пород.

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев предложил запретить содержание собак бойцовых пород, сообщается на сайте областной администрации.

По мнению Тулеева, необходимость в пересмотре законодательства в отношении собак бойцовых пород назрела достаточно давно. В частности, губернатор считает, что необходимо ужесточить ответственность владельцев собак за нападение их питомцев на людей вплоть до уголовной ответственности.

"В ряде стран бойцовые породы вообще запрещены. Почему бы нам не пойти по этому пути? Ведь оружие у нас запрещено. А бойцовая собака - это фактически то же самое оружие. Чтобы завести такую собаку, человек должен получить специальное разрешение, пройти серьезную проверку", - приводятся в сообщении слова губернатора.

Поводом для поднятия вопроса о запрещении бойцовых собак стала произошедшая 1 октября в поселке Майзас Кемеровской области трагедия. Годовалый ребенок, оставшись без присмотра взрослых, подошел к двум псам - стаффордширскому терьеру и питбультерьеру, - которые напали на него. В результате мальчик погиб, а его бабушка, обнаружив тело внука, покончила с собой.

В настоящий момент ведется расследование произошедшего. Сообщается, что губернатор взял расследование под личный контроль.

#8 OFFLINE   Vall

Vall

Мысль поступила, и теперь безнадёжно ищет мозги...)

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 192
  • Cообщений: 4 007

Отправлено 02 Октябрь 2011 - 22:06

ужесточать да, нужно. но не запрещать.

ЕЕЕЕЕВААААА!!!!!

#9 OFFLINE   Пантелей

Пантелей

VIP

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 10 185
  • Cообщений: 12 848

Отправлено 02 Октябрь 2011 - 22:21

Можно проще - дать команду говносудьям приравнять бойцовых собак к источникам повышенной опасности. Тогда автоматически владелец будет отвечать за покус рублём. И тридцать раз подумает - выгуливать без намордника или нет...
  • Айша это нравится

#10 OFFLINE   Night_Predator

Night_Predator

Ночной Зверь

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 632
  • Cообщений: 1 625

Отправлено 02 Октябрь 2011 - 23:47

А может тогда кто нить объяснит какие породы относятся к *бойцовъм*? Уже бесить начинает некомпетентность в этом вопросе всяких глав администрации, губернаторов и прочей шушеры среди власти.. Прежде чем говорить что либо, хотя бы в справочники заглянули..

Настоящий мужчина, как волк: либо один, либо с одной волчицей навсегда! А бегать за овцами — это удел баранов!...

#11 OFFLINE   fsk

fsk

VIP

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 575
  • Cообщений: 8 326

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 00:14

А может тогда кто нить объяснит какие породы относятся к *бойцовъм*? Уже бесить начинает некомпетентность в этом вопросе всяких глав администрации, губернаторов и прочей шушеры среди власти.. Прежде чем говорить что либо, хотя бы в справочники заглянули..

Бойцовые собаки и породы собак
[править] О понятии "бойцовая собака"

Бойцовая (травильная) собака - в широком смысле, собака, используемая для травли других животных, в узком, для поединка с себе подобной собакой. Уже само словосочетание говорит о том, что мы имеем дело с определенной группой "рабочих" собак.
[править] Организованное разведение собак. Понятие породы

Породами собак являются отдельные группы близкородственых и внешне подобных друг другу домашних собак, которые относятся к подвиду Canis lupus familiaris, обладают характерными особенностями, которые получены путем селекции и поддерживаются человеком, а также ведут свое происхождение от известной группы собак [1] Породы собак не являются научно определяемой биологической классификацией, являясь группами собак, определяемыми клубами любителей по интересам, которые называются клубами любителей собак. Датой начала организованного разведения породистых собак можно считать начало-середину XIX века, так как именно в это время появляются официальные клубы собаководства, регистрирующие различные породы собак и унифицирующие принципы их разведения (появляются стандарты пород). На данный момент существет несколько таких крупных кинологических объединений, в рамках которых проходит разведение породистых собак согласно установленным этими клубами стандартам.
[править] Применение собак. Классификация пород по рабочим качествам

Существует несколько классификаций пород собак. Различия их основаны на том, что положено в основу - размер (карликовые, мелкие, средние, крупные, гигантские породы собак), породная группа (пинчеры, терьеры, таксы, овчарки и т.д.) или рабочие качества (служебные, охотничьи, декоративные и т.д.)
[править] Травильные псы и собаки-гладиаторы

Собака издавна использовалась человеком в прагматических целях - для помощи в охоте или охране жилища. Появление же в человеческом обществе собак-гладиаторов было связано с тем, что собака стала выполнять не только какую-то хозяйственную роль, но и стала неизменным атрибутом массовых развлечений. Само название "собака-гладиатор" говорит о происхождении кровавых шоу-мероприятий. Древний Рим.
[править] Собаки, породы которых использовались для травли (боев с животными)
[править] Крупные молоссы

доги, мастифы, бульдоги
[править] Терьеры

терьеры буль типа

Американский пит-бультерьер — порода собак, наиболее часто используемая для боев на сегодняшний день. Не признается в качестве официальной породы Международной кинологической федерацией

А
Акита-ину
Американский бульдог
Американский пит-бультерьер
Английский мастиф
Аргентинский дог

Б

Белый английский терьер (English White Terrier)
Бордоский дог (Dogue de Bordeaux)
Бриндизская бойцовая собака (Lottatore Brindisino)
Бультерьер
Бэндог (Bandog)

Г

Гуль-донг (Пакистанский мастиф)

И

Индийский мастиф (Гуль-терр)
Ирландский стаффордширский бультерьер (Irish Staffordshire Bull Terrier)
Испанский алано (Alano Español)

К

Кане Корсо
Пресо Канарио (Perro de Presa Canario)
Кордовская бойцовая собака (Cordoba Fighting Dog)
Кубинский дог (Dogo Cubano)

М

Мальоркский бульдог (Perro de Presa Mallorquin)
Манчестерский терьер (Manchester Terrier)

Н

Неаполитанский мастиф

П

Питбуль (Pit bull)

С

Среднеазиатская овчарка
Староанглийский бульдог
Стаффордширский бультерьер (Staffordshire Bull Terrier)

Т

Тоса-ину

Ф

Фила бразилейро (Fila Brasileiro)

Ш

Шарпей

истина лежит в сущности явлений, а не на поверхности, видимой глазу

#12 OFFLINE   Night_Predator

Night_Predator

Ночной Зверь

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 632
  • Cообщений: 1 625

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 00:24

Вам самому не смешно, уважаемый? Вы хотя бы обратили внимание на дату написания статьи.. Половина из того что вы перечислили уже давно признаны.. По крайней мере в России.. За другие страны утверждать не берусь.. И кстати гугль не всегда правду пишет :) особенно в этом вопросе..

Настоящий мужчина, как волк: либо один, либо с одной волчицей навсегда! А бегать за овцами — это удел баранов!...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

© 2006-2017 ForumRostov.Ru Новости Ростова-на-Дону, Недвижимость и Строительство. Новостройки Ростова. Автофорум и другая информация о жизни города Ростов-на-Дону. Информация, размещенная на данном форуме, носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями статьи 437 ГК РФ. Все права защищены. При копировании информации с Форума Ростова-на-Дону активная ссылка обязательна.

НОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ ForumRostov

Недвижимость - Квартиры Ростова - Застройщики - Новостройки Ростова - Новостройки Краснодара - Новостройки Москвы - ЖК Пятый Элемент - ЖК Первый - ЖК Сердце Ростова - ЖК Красный Аксай - ЖК Западная резиденция - ЖК Сельмаш - ЖК Центральный