Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Пробки в Ростове на Дону


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

я сперва подумал о Космо

так а зачем пишешь, если не знакомы с ним? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 438
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Камалудин

    112

  • Freeman

    45

  • Royal_Flush

    21

  • Mariya

    21

Лучшие авторы в этой теме

  • Почтенные пользователи =)

Дороги ад!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

За вчера Кот ни одной снегоуборочной машины не увидел. Домой добрался после полуночи. Из окна не видно ни одной маршрутки. Такое ощущение,что утро 1 января.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Ночью по космонавтов и нагибина ездили негоуборочные машины. Интересно помогло ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учитывая то, что снег всё идёт, думаю помогло это не очень.Хотя с утра пробки уже не такие.Но это суббота.Сын сегодня норм добрался на работу, дольше чем обычно, но таки добрался :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ночью убирали, по большим улицам заметно хорошо, Малина\Мадояна\Варфоломеева

Небольшие улочки все в снегу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

статья с комментариями чиновников о ситуации на дорогах в минувшую пятницу, когда нас поверг снегопад врасплох.

 

 

2-z3-ba922bd6-2216-4d13-b6cd-f0752c776dd0.jpg

 

Десятибалльные пробки, которые образовались в Ростове накануне вечером, стали прологом к настоящей транспортной катастрофе. Сегодня тысячи ростовчан опоздали на работу. Многие из них шли пешком. Кто-то не смог откопать личный автомобиль или не рискнул им воспользоваться при текущем состоянии дорог. А «безлошадная» часть горожан столкнулась с неудовлетворительной работой общественного транспорта.

 

«Вышел я сегодня в 7:30 из дома на Стройгородке. Попытался влезть в маршрутки (которые, кстати, ходили как никогда редко), но не рискнул. В автобус решил не садиться, потому что точно знаю: доехать вовремя на них не получится. В общем, плюнул я и пошел пешком, но все равно опоздал на 30 минут на работу, да еще и замерз. Как домой возвращаться сегодня, даже не знаю, похоже, опять на своих двоих», – рассказал ростовчанин Григорий Лыткин.

 

«Уехать в обед с Северного жилого массива было практически невозможно. Более того, на конечной остановке «Шайба» водители некоторых маршрутов высаживали пассажиров, замыкали автомобили и расходились по домам. Дело в том, что они до сих пор возят людей на летней резине, а владельцы транспортных предприятий просто не успели «переобуть» технику», – поделилась с корреспондентом Марина Симукова.

 

Как сообщают горожане, ситуация не улучшилась даже к середине дня.

 

«Сегодня утром я пыталась добраться до работы дважды. Вышла пораньше, чтобы попасть к 9:00 в центр, на Буденновский, была на остановке уже в 7:40. Простояла почти час в районе рынка «Квадро» и уехать не смогла. Не было ни такси, ни общественного транспорта. Маршрутки шли, не останавливаясь, автобусов не было вообще. Я вернулась домой и решила повторить попытку в районе полудня. Но ситуация повторилась. Снова простояла 40 минут, встретила на остановке женщину, которая рассказала, что ждет транспорта уже два часа. Причем маршруток и автобусов нет как по направлению в город, так и из него. Я, по крайней мере, не увидела ни одной», – рассказывает Елена Беляева.

 

Ситуацию на дорогах согласился прокомментировать начальник отдела общественного пассажирского транспорта Департамента транспорта Ростова-на-Дону Александр Блинов. Правда, с его точки зрения она сложной не выглядит.

 

«Да, по сравнению с обычным днем нехватка общественного транспорта вполне ощутима. Но смею заверить: весь подвижной состав сегодня на маршруты вышел. Проблема, как вы знаете, в том, что город стоит в многокилометровых пробках, и автобусы с маршрутками прибывают с задержкой. По состоянию на восемь утра опаздывало 70-80 единиц техники. Сейчас ситуация усугубилась, но мы продолжаем ее отслеживать», – рассказал Александр Блинов.

 

А в городских АТП подтвердили информацию горожан о том, что машин на маршрутах сегодня работает меньше. В транспортной компании «Транс-экспресс», обслуживающей один из самых востребованных городских маршрутов №78, сообщили: «Утром выехали практически все автобусы и маршрутки, но часть из них вернулась, поскольку по нерасчищенным дорогам проехать невозможно».

 

Не менее сложная ситуация и у предприятия РГАТП-1. Сегодня утром на линии выехал практически весь транспорт маршрутов №№2, 9, 14, 31, 38, 49, 87, 90, 98, 99. К началу рабочего дня дорожники успели расчистить трассу на улице Вавилова (где собственно и располагается АТП), и водители без проблем вышли на маршруты. Но из-за длинных пробок, появление которых вызвал снегопад, техника просто застряла.

 

«Вы посмотрите, что творится на улицах – весь город стоит. Из-за этого никто не может уехать, и не только пассажиры, но и водители», – констатируют в диспетчерской транспортной компании РГАТП-1.

 

Тем не менее заместитель главы городской администрации по транспорту и дорожному хозяйству Владислав Максименко продолжает призывать горожан пересаживаться на общественный транспорт.

 

«В связи с неблагоприятными погодными условиями обращаюсь к ростовчанам с просьбой по возможности отказаться от передвижения по городу на автомобилях и пересесть на общественный транспорт. Особенно это касается машин с задним приводом, которые, как правило, тормозят движение на проблемных участках. Постарайтесь не парковать свои транспортные средства на проезжей части, так как они могут препятствовать работе снегоуборочной техники», – приводят слова чиновника в официальном сообщении на сайте мэрии.

 

Таким образом, погода в Ростове спровоцировала серьезную аномалию: транспорт не ходит из-за нечищеных дорог, дороги не могут оперативно расчистить из-за того, что ходит транспорт. И когда дорожная ситуация вернется к подобию нормы, загадывать сложно. Ростовчане тем временем привыкают к новому качеству жизни. Гостиницы предлагают номерной фонд для тех, кто застрял в пробках и боится не попасть домой, а на городских форумах растут ветки с обсуждением того, чем заняться в многочасовых дорожных заторах.

Изменено пользователем freeman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

завтра я так полагаю нас повергнет врасплох холод...

 

интересно успеют расчистить дороги до начала рабочей недели

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

с сильным ветром вдобавок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.