Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Доходы Зои Чуб


Гость zeon_r
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вот такая статья была опубликована в "Газете Дона" (№32(556) от 12-08-2009)

http://www.province.ru/newspapers/gazeta/1...56)/862519.html

 

Кто в доме хозяин?

 

Первая леди Дона в месяц зарабатывает годовой доход мужа Ростовская «первая леди», как и ее муж, не стала таить свои доходы от общественности. И по «приказу» президента опубликовала все честно заработанные богатства.

 

Итак, Зоя Акимовна Чуб. Индивидуальный предприниматель. За прошлый год умудрилась пополнить семейный бюджет почти на 26 миллионов рублей. Это почти в девять раз больше заработка ее мужа. Хотя тут справедливость, конечно, есть: губернатор пришел на чиновничий пост не деньги зарабатывать, а народу служить. «ГД» попыталась выяснить, где же так преуспела первая леди Дона.

 

Оказалось, Зоя Акимовна владеет некой фирмой ООО «Шанс». Это ООО было зарегистрировано еще 11 сентября 2002 года и, по официальным данным, занимается парикмахерскими услугами. Юридический адрес ООО «Шанс» размещается в месте расположения кафе «Донская чаша». На дверях этого кафе значится – ООО «Лоза». Это ООО было зарегистрировано в тот же день и год, что и парикмахерская, но числилось за Логиновым Олегом Юрьевичем. «ГД» удалось выяснить интересный факт. С 1997 по 2002 годы ООО «Лоза» являлось открытым акционерным обществом, в совет директоров которого входили: уже упоминаемый Логинов, Чуб Татьяна Владимировна (директор ООО «Королевская орхидея») и Забелин Олег Николаевич (некогда председатель комитета городской администрации по управлению имуществом, ныне – председатель Контрольно-счетной палаты Ростова-на-Дону). К слову сказать, «Королевская орхидея» и ныне действующее предприятие. Директором числится Комарова Юлия, а само ООО занимается розничной торговлей. К тому же «Королевская орхидея», по официальным данным, имеет проценты в уставном капитале еще нескольких компаний. Это ООО «АДДК» (занимается покупкой и продажей собственного недвижимого имущества), ООО «ДДК» и ООО «Ривьера» (строительство зданий и сооружений), и ООО «Лоцман» (консультирование по вопросам коммерческой деятельности и управления).

 

Несмотря на такую сложную директорскую судьбу, кафе «Донская чаша», еще несколько лет назад нелюбящая общаться с прессой Зоя Чуб все-таки призналась, что кафе это принадлежит ей. И что, мол, это малый бизнес, и губернатор тут ни при чем: «Он не может заставить человека прийти и пообедать или купить бутылку вина».

 

Кроме того, в собственности Зои Акимовны есть и недвижимость. Это две квартиры по 30 и 241,8 кв.м, земельный участок на 930 кв.м, дача (садовый дом) в 63,7 кв.м, гараж как двухкомнатная квартира — 45,4 кв.м и нежилое помещение на 754,2 кв.м.

 

 

Олеся ДИАНОВА

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статья как стататья. Ничего особенного, да и Чубу со своей женушкой до старика Батурина как до Луны пешком. Но видимо темка эта не для обсуждения.

 

Главред ГД Артур Рудаков пишет в ЖЖ

 

Олеся Дианова разворошила осиное гнездо

Aug. 15th, 2009 at 9:36 AM

 

Вот уж не думал, что будет такой резонанс от рядовой заметки!

Когда номер с материалом про доходы жены ростовского губернатора Зои Чуб подписывался в печать, кто-то, не помню кто из коллег, сказал мне, что эта тема - запретная для всех СМИ области. Промониторив интернет, я обнаружил, что это, похоже, действительно так. Публикаций на тему "кармана первой леди", одной из богатейших женщин Ростовской области, у наших журналистов нашел всего одну, и та давняя, плюс откровенно лизоблюдская. Все "вариации на указанную тему" я нашел лишь в обзорах федеральных деловых СМИ, до которых "рука Ростова" явно не достает.

"Да чего там может быть, какая к черту реакция?" - думал я. Вполне нейтральный текстик, никаких слухов, малоизвестные, но открытые источники (сам в их поиске участвовал, так что знаю вполне). Никаких сенсаций особых. И ошибся, черт возьми!

Началось все с прозвона сим-карт, зарегистрированных на Олесю (lesya_milashka). Одной из них пользуется она сама, другой - ее мама.

Скажу и не боюсь ошибиться - номера были получены незаконным путем, просканировали базу сотовых компаний. Так могут действовать либо чиновники, либо бандиты, либо менты.

Маме звонила женщина. Самой Олесе - мужчина. Представился "из правоохранительных органов". Просил о встрече, типа "могу помочь". Стиль общения - как у маньяка, который заманивает маленькую девочку: "А у меня такой милый щенок есть".

Олеся рассказала об этом мне. Я сказал, что пусть вызывает повесткой, если хочет, или выходит на меня.

На следующий день он позвонил снова. Поскольку мы были в офисе, мы записали разговор. Так что голос есть. После озвучки наших условий он сказал, что "вынужден отказаться от встречи с вами". Такой вот странный "правоохранитель". В принципе, я этого и ожидал, понятно, что когда хочешь на журналиста "наехать" по-бандитски, официальных встреч лучше избегать.

Честно говоря, я бы списал все на одиночного сумасшедшего мента или олесиного тайного поклонника какого-нибудь. Но как-то это мало согласуется с тем, что нашими источниками информации вдруг заинтересовался заместитель губернатора Ростовской области Сергей Кузнецов. У меня был с ним разговор по телефону. Не исключаю, правда, что Сергей Геннадьевич сейчас ищет "пятую колонну" у себя в обладминистрации, тех, кто нам сдал Зою Акимовну с потрохами.

Не беспокойтесь, Сергей Геннадьевич! Никого из ваших андроидов мы не перепрограммировали, все по утрам молятся на портрет Путина, по вечерам - на Медведева, поют гимны и верны единственной в мире правильной партии. И мысли у них только правильные - ну про коррупцию там, про то, как бюджет пилят, про то, как выборы правильно провести или вообще отменить и все такое прочее.

И еще, граждане начальники. Я понимаю, что Ярошенко, который умер оттого, что как вы сказали, "пьяный с лестницы упал", вам мало. Но второй раз вам это просто так не пройдет. В ваших интересах, чтобы с Олесей ничего не случилось. Даже случайно. Что хотите делайте, хоть охрану к ней приставляйте. Потому что после описываемых событий любая "случайность" будет истолкована против вас. Засветились вы конкретно, снизу доверху. А "запретных" тем, запомните - ЗАПОМНИТЕ! - у нас нет. И не вам решать, о чем нам говорить, а о чем - молчать. Вы жируете на наши деньги, на деньги налогоплательщиков, так что извольте нас терпеть или идите работать в шахту, например. Что, шахты развалили, зарплату не платят, чиновником быть как-то лучше? А кто развалил, позвольте узнать?

 

отсюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.