Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

 

 


Все, что по русски с акцентом разговаривают или вовсе не разговаривают. 
если хотите без них - то Владивосток)) и то - не факт)) А у нас Кавказ слишком близко)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kender

    52

  • Камалудин

    182

  • Пантелей

    140

  • skazka_rostov

    69

Лучшие авторы в этой теме

 

 


если хотите без них - то Владивосток)) и то - не факт)) А у нас Кавказ слишком близко)

На ДВ другая эмиграционная проблема, китайцы. Я там детство прожил, уже тогда это было актуально. 
Понятно, что кавказцы и узбеки\таджики в Ростове есть, не понятен масштаб бедствия.
В Твери например из-за соседства с Москвой, их очень много, на улицах уже начали встречаться женщины в хиджабах.
Нет ни одного русского строителя или водителя, в садиках мусульманских детей больше чем русских. 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

 

 


на улицах уже начали встречаться женщины в хиджабах.
видела только на вокзале, в дни когда автобусы на Грозный идут. Думаю, что когда учатся - не носят)

в садиках мусульманских детей больше чем русских.

нет, не настолько. В моем классе на 32 ученика был 1, у брата из 27 - двое. Зрительно на улицах.... ну, не бросается в глаза количество.

Нет ни одного русского строителя

работая в строительной компании, принадлежащей осетину, могу сказать одно - братьев из ближней Азии нет, кавказцев наверное 10%, не более, все с высшим образованием и качественные спецы
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


нет, не настолько. В моем классе на 32 ученика был 1, у брата из 27 - двое. Зрительно на улицах.... ну, не бросается в глаза количество.

Это вы судите по тем временам когда в школе учились, двадцать лет назад? :)
Тогда и в Твери их почти не было, у меня в классе тоже только двое было.
А сейчас их больше чем русских стало :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
- В какое время года лучше ехать на разведку, погостить пару недель, чтоб прочувствовать все прелести и недостатки?

 

 

Да в любое наверное. Но за пару недель адекватного впечатления невозможно получить. Летом можно иногда попасть в жару 40 градусов . Зимой в снегопад в холод  -25...  Весной и осенью в длительные ветра =))

 

можно приехать летом и удивиться - как здесь свободно на дорогах.. или приехать в начале сентября и удивиться ростовским пробкам..

 

Комфортная температура примерно полгода  

 

- Много ли в городе кавказцев и узбеков?

 

 

не больше, чем в среднем  по России.

 

- В каком районе лучше снимать\покупать жилье, с маленьким ребенком?

 

 

С ребенком я бы выбирал поближе к паркам. 

 

- В каких района жить однозначно не рекомендуется (преступность, шумят самолёты, поезда, не развита инфраструктура, экология, запахи) ?

 

 

может -быть район Темерник - там рынок большой с азиатами. Но, он уже стал гораздо меньше и вполне возможно совсем закроется через несколько лет.

 

- разброс цен на недвижимость просто огромен, квартиры от 100 кв,м стоят от 3млн до 30млн. Сложно понять сколько действительно нужно денег, чтоб купить приличную квартиру от 100 метров, в хорошем районе, в новостройке без ремонта?

 

 

за 30млн - это просто прикол какой то =))     Средние цены - 50 тр квадратный метр Х100 = 5млн -  спальные районы    Центр 80тр Х100 =8 млн      

 

- Или лучше рассмотреть вариант с частным домом, какой формат жилья удобней для Ростова?

 

 

это дело вкуса. Но в целом в городе цены на дома выше как правило. И продать их ложнее в случае чего.

 

- Может кто-то был и в Твери и в Ростове-на-Дону и может объективно сравнить эти города? Не хотелось сменить дыру в болоте на дыру в степи.

 

 

Ростов назвать дырой сложно. В Твери не был - не знаю. Впервые слышу, что там дыра =))  Вроде бы вполне себе приличный городок должен быть. Что там может быть такого плохого? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ростов назвать дырой сложно. В Твери не был - не знаю. Впервые слышу, что там дыра =))  Вроде бы вполне себе приличный городок должен быть. Что там может быть такого плохого? 

Если про Тверь интересно:

Родился не в Твери, но живу тут больше 20 лет, не по доброй воле так сказать (родители военные, я с ними пол страны посмотрел, Тверь оказалась конечным пунктом их службы).

Как человек побывавший в половине городов нашей родины (активный авто-турист и рыбак), могу уверенно заявить, что Тверь в рейтинге моих предпочтений занимает одно из последних мест. Нет, конечно есть города которые по некоторым критичным для жизни показателям ещё хуже (как пример Тамбов, Уфа, Набережные Челны, Астрахань и т.д.) Но Тверь это точно не то место, куда можно рекомендовать переехать на пмж.

Единственное достоинство (оно-же и недостаток) это географическое положение, рядом с Москвой.

Но такое соседство только в теории кажется выгодным, на деле от этого одни проблемы:

— Вся боле-менее талантливая местная молодежь, при первой возможности бежит в Москву.

От этого в Твери среди коренных жителей одно быдло и пенсионеры. Если встречаешь адекватного человека, что большая редкость, то в 99% случаев им оказывается приезжий, которого волею судьбы занесло жить в эту дыру

О пунктуальности местные жители не знают вообще, даже если у вас сделка на миллион, опоздать на пару часов это нормально, при этом не отвечать на телефонные звонки. Могут даже вовсе не придти.

Обмануть, кинуть на деньги, пообещать, но не сделать, среди коренных жителей это что-то типа местного спорта.

Ни в коем случае нельзя делать что-то по знакомству, сделают в десять раз хуже чем чужому человеку и в два раза дороже, в надежде что «по знакомству» ты не захочешь обидеть упыря и всё ему простишь. 

В общем концентрация пролетариата просто зашкаливает.

— следующим «преимуществом» соседства с Москвой являются цены Выше чем в Москве на всё кроме недвижимости (да и недвижимость в стране дороже только в двух столицах и на курортах) Все от кафе до сетевых продуктовых магазинов, делают наценку относительно Москвы «за доставку». Убедиться в этом может любой желающий, зайдя на сайт любого крупного сетевика по продаже чего угодно, и сравнив цены (Юлмарт как пример)

— цены на недвижимость взгреты богатой Москвой, очень они любят тут дачи покупать из-за прямого соседства.

— Однако зарплаты тут ниже плинтуса. Мне как хорошему IT специалисту одна очень крупная федеральная сеть, в Твери предлагает ЗП максимум 30 000 (и это ещё не плохо по местным меркам), и эта-же самая организация, за ту-же самую работу в Москве предлагает от 120 000р. Москвичи Тверичей вообще за людей не считают, 

Т.е, если вы даже супер спец своего дела и хотите нормально зарабатывать, то в Твери это сделать на наемной работе почти не возможно. У вас только 2 пути: каждый день ездить на электричке (потому как на машине пробки лютые) в Москву, и тратить на это пол жизни. Либо открывать свой бизнес, для этого тут условия относительно благоприятные, рабочая сила почти бесплатная, самый крупный рынок сбыта под боком. Но не всем дано быть бизнесменом, и даже если вам это дано, то найти и нанять нормального специалиста в этом городе огромная проблема, потому как почти все давно сбежали в Москву. Поэтому ваш бизнес не должен требовать высокой квалификации рабочих.

— Тверь ещё является своего рода перевалочной базой и отстойником для гастарбайтеров, все те эмигранты у которых не хватило мозгов и элементарных талантов задержаться в Москве, в огромных количествах оседают в этом городе, это реально самые отбросы среди отбросов, буквально наводнили город, очень не приятные соседи. 

— дороги тут в принципе есть, но нормально ездить можно только на джипе. Каждую зиму городские службы обязательно забывают убирать снег, и иногда бывают такие дни, когда пол города идет на работу пешком, из-за того, что по центральным улицам города гражданский автомобиль проехать не может.

— Беда с мостами и путепроводами, их катастрофически не хватает, постоянно пробки.

— Беда с коммуникациями водоснабжения и теплосетями, не ремонтировали со времен СССР и теперь частенько в половине города нет то воды, то отопления, естественно из-за этого все улицы постоянно перекопаны в местах прорыва. В этом году даже чрезвычайное положение хотели вводить из-за этого, но что-то передумали.

— Ущербность больниц, поликлиник, школ и детских садов наверное лучше не упоминать, по стране с этим везде беда и Тверь не стала исключением.

— Полное отсутствие культурного досуга, никаких развлекательных центров, десяток ущербных клубов и кинотеатров, один театр деревенского уровня, один тюз, на этом всё. Но невероятное количество торговых центров, которых всё больше, при чем каждый раз при открытии нового, старый начинает быстро загнивать, потому как город маленький и нищий, на все магазины не хватает ни клиентов ни денег. 

Но всё вышесказанное это мелочи по сравнению с ужаснейшим местным климатом. Я бы всё мог простить, но не это, в городе лето и зима бывают по паре недель в году, всё остальное время здесь мерзкая дождливая осень, круглый год слякоть и грязь, холодно и промозгло. Просто ужаснейшее болото, солнца нет никогда вообще. Удивляюсь как у меня ещё жабры не выросли и почему я мхом до сих пор не оброс.

Поэтому проблемы со здоровьем всем приезжим гарантированы, особенно с суставным аппаратом и сердечно сосудистой системой. 

При всем при этом, тут нет ни рыбы ни грибов (нет они конечно есть в ничтожных количествах, и я усердно каждое лето пытаюсь их добыть, но в таком болоте они казалось-бы должны просто кишмя кишеть, но нет). Так и живем, хочешь грибов пособирать езжай на север в Карелию, хочешь рыбу половить езжай на юг в Астрахань, а в Тверской области можно только комаров покормить и водки попить. 

Даже в легендарном суровом Челябинске жить во всем лучше, от экономики до климата и природы. 

Если центральный округ можно было бы представить как живой организм, то Тверская область непременно была бы его анусом. 

Сейчас я наконец-то могу себе позволить выбрать другое место жительства, чем активно занимаюсь.

Предостерегаю всех, кто думает переехать в Тверь, не делайте этого если у вас есть выбор и вы не хотите заживо гнить в этом унылом болоте, в окружении быдла, пролетариата и выходцев с Кавказа и Средней Азии которые не прижились в Москве, круглый год не видя солнца.

Изменено пользователем kamikadze
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Это вы судите по тем временам когда в школе учились, двадцать лет назад? :)

Тогда и в Твери их почти не было, у меня в классе тоже только двое было.

А сейчас их больше чем русских стало :(

как раз тогда их стало ооочень много - дикие, озлобленные, приехавшие покорять. Сейчас тише, ассимилировались)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

 

 


Понятно, что кавказцы и узбеки\таджики в Ростове есть, не понятен масштаб бедствия.
...эээ, товарисч, вы это тут прекратите....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


...эээ, товарисч, вы это тут прекратите....
Назвал я чёрного однажды чёрным,
И сразу получил клеймо "расист",
Характер женский я отметил вздорным,
и - БАЦ! - ещё одно клеймо - "сексист"
 
Противно видеть бородатых женщин -
и я уже нетолерантный гомофоб.
Нас с каждым днём становится всё меньше,
К тому же я не верю в гороскоп,
 
В богов и духов, в Атлантиду и приметы...
Мне кажется, хоть я и не статист,
Что самый угнетённый тип на свете:
Мужчина. Белый. Натурал. И атеист.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

@kamikadze, стишок прикольный))

 

 

 


...эээ, товарисч, вы это тут прекратите....
девочка моя, да он и не сказал ничего плохого)) Ну ты же не знаешь какой опыт общения и с какими кавказцами у этого человека)) Он вполне имеет право на такое мнение. А наш город может его и изменить)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

 

 


девочка моя, да он и не сказал ничего плохого))
.....я между строк прочитала и мысли или мысли и между строк....не знаю,не определилась еще))) ;)

Что самый угнетённый тип на свете: Мужчина. Белый. Натурал. И атеист.

...ну,вот, еще и атеист)))

Он вполне имеет право на такое мнение.

...даже не спорю)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С новым годом и рождеством всех!

 

Купили квартиру в Советском районе. Скоро переезд - посоветуйте, есть ли международная компания-перевозчик в Ростове для вещей?

И еще посоветуйте интернет провайдера, чтобы проблем с линией и и-нетом не было.

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.