Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 1,8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kender

    52

  • Камалудин

    182

  • Пантелей

    140

  • skazka_rostov

    69

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP
а кому не лень объяснить мне разницу, (плюсы минусы) между Краснодаром и Ростовом?

 

тут дело такое.... Ростов - это Ростов, Краснодар - тоже город.... из друзей, 50х50... дело в личной симпатии к городам... тут надо ехать и смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Всем доброго дня. Мы с мужем живем в Астрахани, планируем переезжать как только продадим свое жилье. Летом 2009 г ехали из Крыма в Астрахань через Ростов, город очень понравился. Да и летом комфортная температура, а то в Астрахани приходится терпеть до + 50. Стоим перед выбором Ростов или Краснодар. С мужем мы родились в Крыму. В Краснодаре живут родственники и мы могли бы переехать туда, но там проблемы с пропиской, прописаться можно только к прямому родственнику. Есть ли такие проблемы в вашем городе? Еще один касательно экологии. У старшего сына (ему 4 года) астма, я так думаю из-за выбросов газовой промышленности. Хотелось бы узнать мнение человека, который сталкивался с этим заболеванием (или просто ваше личное мнение). В каком районе дышится легче, может быть выбрать Батайск частный сектор. Очень напугали сообщения о задымленности на северо-востоке города, но где их нет. Хотелось бы выбрать район зеленый, чтобы рядом школа и места для прогулок с детьми.

Заранее благодарна за любой ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

В Краснодаре погода лучше гораздо. А на счет здоровья - любой мегаполис наполнен смоком, и все что дальше от мегаполиса - тем лучше.

Ростов - ветреный город достаточно, но я его люблю =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за быстрый ответ. А как дело с пропиской? Можно ли приехать , купить и прописаться ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как дело с пропиской? Можно ли приехать , купить и прописаться ?

В этом плане законодательство везде одинаковое. В жилое помещение, находящееся в Вашей собственности, спокойно можете зарегистрироваться сами и зарегистрировать кого хотите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)
У старшего сына (ему 4 года) астма

 

Очень много тополей тут и пили летом,которая ветром подымается вверх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне Краснодар больше нравится, да и почище будет. Хотя пробки больше, машин тоже (на душу населения- в два раза).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно Краснодар и лучше, но мучаться с пропиской нет желания. Поскольку при переезде итак придется вертеться. Надо устроить детей да и работу найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень много тополей тут и пили летом,которая ветром подымается вверх.

Это наверное в каждом южном городе есть. Астрахань кроме этого травит Газпром, официально все красиво, а люди много всякого болтают. Только врачи несмело оговариваются, что временами больницы резко наполняются детьми с бронхитами, ларингитами и другой бякой - "наверное опять народ траванули". Аллергики и астматики на каждом шагу. Хотелось бы как и всем соединить невозможное: экологию, расположение района, комфорт и цену на жилье. Муж отделочник, поэтому работа разъездная и для нас сразу отпал далекий пригород и Батайск. Вообше от корки до корки прочла сообщения по этой теме - очень помогло.Частный сектор отпал сам собой. Решили, что свой дом будет отнимать силы и время. Пока остановились на Западном, многие хорошо отзываются о железнодорожном и советском районах. Вроде и по цене можно до 2.5 млн найти вполне приличную трешку. Ее легче продать в случае чего. А там осмотримся и решим, что делать дальше. Если есть комментарии с удовольствием прислушаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Западный- хороший вариант, в принципе. Только вот дороги объездной нет, поэтому все фуры по Малиновского едут. Но я так понимаю, с таким темпом застройки и развития- решат проблему как-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Западный- хороший вариант, в принципе. Только вот дороги объездной нет, поэтому все фуры по Малиновского едут. Но я так понимаю, с таким темпом застройки и развития- решат проблему как-нибудь.

Странно.. На малиновского никогда проблем с фурами не было.. Ладно еще доватора-змеевка..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.