Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Обсуждаем пластиковые окна


Гость zxcv
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

У мну поначалу, в первую зиму как мы жили, окна сильно "потели". Дуть не дуло совсем, но вот влага собиралась на внутренней стороне конкретно, аж на подоконник натекало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
У мну поначалу, в первую зиму как мы жили, окна сильно "потели". Дуть не дуло совсем, но вот влага собиралась на внутренней стороне конкретно, аж на подоконник натекало.

знакомый ДОПЛАЧИВАЛ за установку по ГОСТам. чтобы не просто запенили и всё.

 

пример ГОСТов тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

у меня тоже KBE, ставили из "Мира окон" с Горького, больше 6 лет, претензий не имеем, не дует, хорошо сохраняют тепло зимой и прохладу от сплита летом, потеют незначительно только в очень морозные ночи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте. Тут многие говорят про цены.

...Обзваниваю фирмы, унаю цены...

Дело в том, что окончательную цену во сколько обойдется вам окно, можно узнать только после замера. Окна это готовая конструкция и они не продаются в метрах квадратных. Ведь они бывают поворотные, поворотно-откидные, двух и много-створчатые, открывающиеся в обе стороны или вообще глухие. Плюс цена варьируется еще и от выбора производителя профиля и фурнитуры. Rehau например, дороже чем отечественный Brusbox и т.д. Для того, чтобы узнать стоимость пластикового окна, необходимо знать его размеры, способы открывания и определиться с производителем. Поэтому простой обзвон фирм тут не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)
Дело в том, что окончательную цену во сколько обойдется вам окно, можно узнать только после замера.

 

благо замер бесплатный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Я так и не отписалась. Исправляюсь. Все таки поставили в том году окна Горизонта, заказывали в Аксае на заводе. Профиль ВЕКА, 70 мм. Установили по ГОСТу. Фурнитура - ручки - туговаты. Но в целом, при всем богатстве выбора :girl_wacko: , довольны. Не дует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Я так и не отписалась. Исправляюсь. Все таки поставили в том году окна Горизонта, заказывали в Аксае на заводе. Профиль ВЕКА, 70 мм. Установили по ГОСТу. Фурнитура - ручки - туговаты. Но в целом, при всем богатстве выбора :girl_wacko: , довольны. Не дует.

Фурнитура регулируется. так что требуйте!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

привет. Может и поздно отвечаю на поставленный вопрос, но год назад мне установили окошко, профиль Артек и фурнитура такая же-не буду громогласен, но результатом доволен:вначале меня устроила цена, после этой зимы понял, что меня устраивает как его установили, да и само окно достойно высших похвал. В тонкости вдаваться не буду, вы и сами можете найти в интернете описание этого профиля, скажу, что НЕ столкнулся с теми проблемами, которые в основном описываются в сети:дует, запотевание, теплоотдача и т.д. Изготовила и установила фирма Окна СВ, находятся на Шаумяна, напротив офиса Билайн, 8(928)270-38-28 и 8(906)426-05-25. Узнал о них случайно.

Надеюсь помог вам в выборе. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пластик уходит в забвение так как на его место пришли стекловакеты деревянные дубовые экологически чистые!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
Пластик уходит в забвение так как на его место пришли стекловакеты деревянные дубовые экологически чистые!

Пластиковые окна, как минимум настолько же экологичны, как деревянные, учитывая чем эти самые деревянные пропитывают. А уж учитывая преимущества пластиковых окон в сравнении с деревянными - http://www.funkeprofi.ru/faqs/articles_vubor/ Само собой понятно, что пластик предпочтительнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Весь вопрос в цене ...

Дерево конечно лучше - но дороже в разы ...

Поэтому по соотношению цена-качество пластик вне конкуренции

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)
Дерево конечно лучше - но дороже в разы ...

 

от пластика на 50-80$

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.