Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Обсуждаем пластиковые окна


Гость zxcv
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Хочу установить пластиковые окна, квартира в кирпичном доме на 14 этаже, бывает сильный ветер.
Никак не могу определиться с выбором профиля, и с фирмой где заказать окна.
Поделитесь положительным и отрицательным опытом, плиз.

Изменено пользователем Ксюша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)
Поделитесь положительным и отрицательным опытом, плиз.

 

знаю, что Апрель-Интер почти самые дорогие варианты предлагает в городе. При этом брэнд разрекламирован достаточно хорошо. А так лучше самому походить и поузнавать цены какие есть в городе или через справочную товаров и услуг попробуйте прозванивать различные фирмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Пласт-Сервис , профиль KBE

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

В "форточке" недорого, лучше всего профиль Rehau, но он дороже, сейчас есть теплосберегающее стекло,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я знаю товарища, которому накосячили при установке окна Пласт-сервиса. Хотелось бы чтобы окна были качественно изготовлены и установлены, если и не по ГОСТу, то с соблюдением элементарно необходимых вещей - гидро и пароизоляцией монтажных швов, т.е. изоляцией и наружного и внутреннего швов. А то некоторые конторы меня просто поразили своим невежеством - убеждают клиентов, что простого запенивания достаточно. Кто не в курсях - не изолированная монтажная пена разрушается через 3 года. Ну и чего ждать от таких профессионалов? Хотелось бы, чтобы окна после установки не продувались, и створки не провисали.

Народ, посоветуйте фирму о которой хорошие отзывы. А так же тех, к кому не стоит обращаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Я бы мог тебе много чего интересного про окна рассказать :) Знаем...плавали :) ну если вкратце...

Профиль - КВЕ. Ибо не дорогой и по качеству нормальный. Те, что дешевле, говно-говном, а дорогие... ну ... как бы это объяснить, просто тот кто с этим не работал(ет) не поймет... в общем, не всегда дорогой профиль есть хорошо :) там тоже косячат, в т.ч. и производители.

Что касаемо Пласт-сервиса... он, конечно, разрекламированный и все такое... но это завод... небольшой такой завод по сборке окон, и косяки там бывают и при изготовлении, и при установке.

А знаете, что такое установка по ГОСТу?:) херня это все :) лепят всякие ленточки и проч. в общем придумано это для "отчетности" и для работы с гос. учреждениями :) а если хотите чтобы не дуло из окошка, просто доведите его до ума (сделайте откосы + косметику) и будет вам счастье.

Провисание створок это вообще большая и отдельная тема. Там все зависит от трех факторов: фурнитура, правильность сборки ( в т.ч. соблюдение стандартов в том плане, чтоб створка не была больше положенного размера) ну и монтаж. От монтажа зависит мало... в основном, монтажники занимаются исправление косяков предыдущих двух причин :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Занесло меня как то в "СТАРТ" - калькуляцию дешевле сделали. взял КВE expert. из 3 окон накосячили с размерами 1. (правда оконце хитрое было). Сделали новое - старое мне подарили!)

пригодилось!))

сколько знакомых не брали разные типы профилей - все стоят нормально.Единственно пластиковые заглушки на отливы желтеют через год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У всех KBE что ли, у меня одной DIMEX?

 

Единственно пластиковые заглушки на отливы желтеют через год.

Что это? Это где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Из того что есть в России лучше всего ИМХО по соотношению "цена - качество" идет Рехау, потом КБЕ, Века, потом Проплекс, ну и по ниспадающей вплоть до Лаомана, Ратекса, всяких "Нонеймов" и т.п. ...

 

А вообще нужно все рассматривать в комплексе и вид профиля, и его марку, и изготовление окна (какие станки и оборудование, какой производственный цикл), также как изготавливается стеклопакет, и как происходит монтаж, ну эксплуатация и обслуживание окна...

 

Что это? Это где?

 

Вставляется в нижней части рамы, или в донный профиль ... =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
А я знаю товарища, которому накосячили при установке окна Пласт-сервиса. Хотелось бы чтобы окна были качественно изготовлены и установлены, если и не по ГОСТу, то с соблюдением элементарно необходимых вещей - гидро и пароизоляцией монтажных швов, т.е. изоляцией и наружного и внутреннего швов. А то некоторые конторы меня просто поразили своим невежеством - убеждают клиентов, что простого запенивания достаточно. Кто не в курсях - не изолированная монтажная пена разрушается через 3 года. Ну и чего ждать от таких профессионалов? Хотелось бы, чтобы окна после установки не продувались, и створки не провисали.

Народ, посоветуйте фирму о которой хорошие отзывы. А так же тех, к кому не стоит обращаться.

Наверное, ему "повезло". У меня 3 окна стоят уже больше 8 лет, балконную дверь ставила в этом году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вставляется в нижней части рамы, или в донный профиль ... =))

Открыла окно, посмотрела. Не соображу, о чем речь. У меня там ничего нет, что могло бы пожелтеть. Как оно выглядит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.