Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Обсуждаем пластиковые окна


Гость zxcv
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

@Полина, да, да, ваше мнение лчень важно для нас. Мы тут все прислушиваемся к советам тех, кто регистрируется на форуме для одного поста - рекламы.

 

На китайский? Скажу вам по секрету, что наш уже прошел, и вы запоздали с рекламой.

 

 

Хммм, и что за хамство? Я только,что зарегистрировалась,но сайт читаю давно.И никакой рекламы не делала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хммм, и что за хамство?

Где?

 

Я только,что зарегистрировалась

Я заметила.

 

И никакой рекламы не делала!

Да, да, исключительно личный опыт, угу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Хочу с Вами поделиться об окнах.У моей подруги дочь работает менеджером в крупной оконной компании,естественно заказывала у неё и очень осталась довольна!! По её совету заказывали профиль Брусбокс 70,фурнитура австрийская - МАКО,это средний по цене вариант.По её словам лучше этой фурнитуры нет, по секрету сказала,что немецкая ей и в подметки не годится,фурнитура действительно мягко и плавно открывается.Сейчас развелось очень много фирм однодневок-аферистов.Будьте осторожны и заказывайте в фирмах не менее 10 лет опыта работы,а их очень мало)))Так же приятным клиентом они дарят подарки на Новый год))))

для чего такие сложные тексты?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

мако тяжела в настройке.. да и не из дешевых она.. кале в этом плане легче.. ребенку на пальцах можно объяснить где и что крутить.. а для русского человека чем проще, тем лучше ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Друзья, начитался "оконных" форумов на которых спецы пишут, что на 90% важны качество сборки окна и качество установки, марка профиля особо и не важна. Возник вопрос, какие есть в Ростове заводы изготовители с хорошей репутацией? Из древних нашёл пока те о которых здесь упоминали (Горизонт, Пласт-Сервис). Можете подсказать ещё из динозавров рынка. Кто-то писал, что Горизонт неплох но цена выше средней. Тоесть ищу оптимального производителя по соотношению цена-качество.Заранее спасибо если кто-нибудь откликнется. И ещё, оптимально для нашего климата насколько я понял 3-х камерный профиль и однокамерный стеклопакет с одним Top N стеклом, если брать круче то просто ненужная переплата?

Изменено пользователем hands-hooks
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Друзья, начитался "оконных" форумов на которых спецы пишут, что на 90% важны качество сборки окна и качество установки, марка профиля особо и не важна. Возник вопрос, какие есть в Ростове заводы изготовители с хорошей репутацией? Из древних нашёл пока те о которых здесь упоминали (Горизонт, Пласт-Сервис). Можете подсказать ещё из динозавров рынка. Кто-то писал, что Горизонт неплох но цена выше средней. Тоесть ищу оптимального производителя по соотношению цена-качество.Заранее спасибо если кто-нибудь откликнется. И ещё, оптимально для нашего климата насколько я понял 3-х камерный профиль и однокамерный стеклопакет с одним Top N стеклом, если брать круче то просто ненужная переплата?

все же лучше двухкамерный стеклопакет.. там переплата небольшая.. а вот по шумо и теплоизоляции ощутимо.. однокамерный на балкон лучше подходит..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. а по профилю и стёклам, можете подсказать? Двухкаменый стеклопакет 32 мм залезет и в трёхкамерный бюджетный профиль, пятикамерный профиль - это уже элит-класс считается. Хватит трёхкамерки? Стекла новомодное дорогое - ClimaGuard Solar (защита от солнца + свойства стекла TopN), предлагают но доплата за него около 700 руб. За обычное энергосберегающее (TopN) не берут ничего. Стоит ли оно своих денег? Предлагают сумашедшую конфигурацию стеклопакета - ClimaGuard Solar 4мм-8-4M1-12-TopN, на мой взгляд слишком+ переплата за первое стекло 700р.

Изменено пользователем hands-hooks
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Спасибо. а по профилю и стёклам, можете подсказать? Двухкаменый стеклопакет 32 мм залезет и в трёхкамерный бюджетный профиль, пятикамерный профиль - это уже элит-класс считается. Хватит трёхкамерки? Стекла новомодное дорогое - ClimaGuard Solar (защита от солнца + свойства стекла TopN), предлагают но доплата за него около 700 руб. За обычное энергосберегающее (TopN) не берут ничего. Стоит ли оно своих денег? Предлагают сумашедшую конфигурацию стеклопакета - ClimaGuard Solar 4мм-8-4M1-12-TopN, на мой взгляд слишком+ переплата за первое стекло 700р.

по стеклам Вам ничего не скажу.. ставлю обычные пакеты.. а вот по профилю.. он вроде весь идет под 32 стеклопакет )) мы используем вот этот http://novotex-okna.ru/index.php/produkciya/novotex-light
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

и вот аналог http://citylux-profile.ru/produkcziya.php причем у Вас в Ростове.. я работаю именно с этими профилями..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.