Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Бесплатная медицина


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

И так решил я написать свой опыт,как я сне столкнулся.

 

Получив травму, а именно прилагаю выписку,чтоб было понятно:

 

 

 

И так, поуступил,зашили,отравили домой ,сказали появится . Появился. При первичном осмотре всё нормально,но на всякий случай послали сделать КТ (Компьютерная томограмма ) стоимость её от 2000рэ и до 5000 т рэ в зависимости чего. У меня головы , это порядка 2000-2500т , насколько мне сказали ,но мне она была сделана ,я думал мне придётся платить,но нет- бесплатно т.е есть страховой полис. Ну думаю хорошо. Сделал, для перестраховки направил меня врач в БСМП на консультацию к нейрохирургу , приехал, ну всё тоже самое приняли , осмотрели,решили сделать рентген костей,сделали + ещё проверили состояние мозга на каком-то приборе . Наносится гель на одну сторону рядом с виском и прикладывается датчик,потом с другой стороны и смотрится на мониторе разница шкал, если левая и правая не отличаются то всё норма- у меня всё норма. Дождался хирурга, его вердикт- ты не наш клиент. Ну думаю хорошо,поехал обратно в ЦГБ сказал. На ,что мне сказали: Положим мы тебя на всякий случай , проколоть антибиотике и капельницы. Думаю,да нахрена типа я нормально чувствую. Но потом подумал и согласился и не зря. Ибо за те дни,что я провёл в ЦГБ мне пошли только на пользу,а именно:

-спали всё отёки ,достигнуто это было тем самым уколами и капельницами.

 

Палаты чистые каждый день убирают утром и вечером. Бельё чистое, стиранное.И лежал я в обычной палате ,где со мной было ещё 4 человека =) В целом отлично

 

Затем я прошёл консультацию уже у профессора в самом ЦГБ ,на,что мне сказал, всё нормально. НО! Мой лечащий врач решила оставить ещё на пару дней. после этих дней я вышел в обще как огурчик.

 

И так мои затраты составили:

-лечение - 0 руб

-антибиотики - 0 руб

 

Да,есть свои нюансы,а именно:

1. Хавать больничную баланду ваще не айс.

2. Кроме телевизора нечем себя занять

3. Старые здания снаружи,но с ремонтом и таки хорошим внутри (ЛОР отделение)

 

Вывод: В Ростове есть это самое загадочное бесплатное лечение и очень качественное. Главное знать свои права и не боятся разговаривать с врачами =) И всё будет хорошо. Да ещё если хорошо пообщаться и найти общий язык ,то они да же посоветуют где пройти хорошо и качественно обследования по тем или иным причинам и за совет они денег не берут =))))

 

 

Так,же хочу огорчить скептиков,а как же те у которых нет Страхового полюса т.е безработные и т.д.. Так вот граждане, есть программа страхования граждан. К примеру в Советском районе тендер выиграла компания Астра (выдаёт полюса в Областной больнице в Поликлинике) и она БЕСПЛАТНО выдаёт вам страховку при наличии страхового свидетельства (такой зелёненькой заламенированной бумажечки ). Так,что просто узнавайте в администрации какая страховая компания выиграла тендер на оказания страховых услуг в вашем районе,если вы безработный и получите Страховой полюс,абсолютно бесплатно и за пару минут.

 

Откуда такая информация,спросите,мне просто стало интересно и стал узнавать про страховки =)

 

Вот такая моя история =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Камалудин

    6

  • Freeman

    3

  • nastik

    9

  • Ksenia

    4

Лучшие авторы в этой теме

  • Почтенные пользователи =)

P.s Всем не болеть и побольше здоровья =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Вот такая моя история =)

Очень позитивная история))) Рада, что у тебя так хорошо пролечили))) Вот могут же!!!

Ещё бы в районных поликлиниках порядок навели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)
Главное РЭГ

 

это чо ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)
Палаты чистые каждый день убирают утром и вечером. Бельё чистое, стиранное.И лежал я в обычной палате ,где со мной было ещё 4 человека =) В целом отлично

 

когда я побывал к примеру в 6 больнице... это где 45 линия.. просто ужас.. люди лежат в коридорах а койках, мест в палатах не хватает, лежит бедный старичок, спит, а его обходят все, базарят ну как возможно отдыхать в коридоре больницы, где толпище людей.. подумал я так осмотрел обстановку и отказался ложится на исследование..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Медицина наша это лотерея :) Могу сказать с уверенностью, что тебе очень повезло :) мне в больницах доводилось бывать ... в разных... могу сказать, не везде все плохо, но в основном "не очень" :) Вот к примеру... пару лет назад мама моя заболела... простуда вроде бы... потом пошли осложнения, в общем начала она ходить по врачам, несколько месяцев она бегала от терапевта к лору, от него к хирургу и обратно... и ни одна из этих сволочей не могла поставить диагноз... а все это время она ужасно мучилась, не могла ни спать нормально (задыхалась в приступах кашля) ни есть... хз сколько бы это продолжалось, но случилось так, что я знакомому фельдшеру описал симптомы, и получил совет отправить маму к инфекционисту (мб он человек здравомыслящий), и тот с первых минут поставил диагноз - воспаление легких (такой же диагноз по моим описаниям ставил знакомый фельдшер)... вот тебе и бесплатная медицина.

Или другой пример... правда не в Ростове а в Перми... после одной из интернет-сходок завязалась драка, и одному парню в замесе, кто-то об голову бутылку разбил... парня в травмпункт доставили, там осмотрели, обработали рану и наложили швы, сказали явиться через неделю. Он явился через 3 дня... потому что начались жуткие головные боли... рана загноилась и пошло воспаление... он потом еще долго в больнице пролежал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Моей жене в БСМП-2 навяливали почки подшить, лягла с болями в пояснице, воспаление было. Уже деньги начали готовить 25 тыс нам сказали, нас вылечили, но сказали сразу приходите после нвого года на операцию.

 

Потом через знакомых изотопами какой-то профессор почки проверял - сказал что все в порядке и ни в коем случае операцию не делать.

 

Наверное почку продать хотели. Или как минимум 25 косарей хапнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.