Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Наращивание ресничек,


Ksenia
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

я ничо не наращиваю,борода сама отрастает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Дикая Розочка

У меня был подобный опыт, сначало было все замечательно,а после снятия свои реницы стали короткими и слабыми. Если опыты повторять, то не часто. Удачи тебе!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
У меня был подобный опыт, сначало было все замечательно,а после снятия свои реницы стали короткими и слабыми. Если опыты повторять, то не часто. Удачи тебе!!!

А как восстановила свои ресницы? Делала что-нибудь чтобы их укрепить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Может, и хорошо что тема не новая, потому что ничто не стоит на месте, и наращивание в том числе. Мне моя постоянная мастер делает, так вот сейчас материалы - загляденье! Снимаются ресницы легко, свои ничуть не страдают, носятся тоже отлично. Из минусов, перечисленных выше - только и осталось, что неудобство спать лицом в подушку - ну от этого уж никак не уйти))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Может, и хорошо что тема не новая, потому что ничто не стоит на месте, и наращивание в том числе. Мне моя постоянная мастер делает, так вот сейчас материалы - загляденье! Снимаются ресницы легко, свои ничуть не страдают, носятся тоже отлично.

О, да... за полгода технология глобально поменялась, а материалы сильно усовершенствовались! ну да, ну да...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

по-моему, все зависит от мастера и материалов, которые он использует при наращивании. а мифов куча существует))) не в тему, но я буквально сегодня слышала страшилку, что после наращивания ногтей у девочки каким-то образом случился рак ногтя о_О я сама являюсь мастером по наращиванию, и ходила с ресницами почти год, не снимая (просто делала короткие, ибо краситься лень))) конечно, когда через 8 месяцев я их сняла, свои ресницы были в жутком состоянии, но это вполне понятно, но уже через месяц они практически полностью восстановились, через два, как мне кажется, стали даже гуще (хотя за это не ручаюсь, но так почему-то кажется))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
по-моему, все зависит от мастера и материалов

Да, чем качественней материалы и профессиональней мастер, тем результат лучше :)

 

я буквально сегодня слышала страшилку, что после наращивания ногтей у девочки каким-то образом случился рак ногтя о_О

Чего только не придумают)))) Рак ногтя, дааааа.....

 

я сама являюсь мастером по наращиванию, и ходила с ресницами почти год, не снимая (просто делала короткие, ибо краситься лень))) конечно, когда через 8 месяцев я их сняла, свои ресницы были в жутком состоянии, но это вполне понятно, но уже через месяц они практически полностью восстановились, через два, как мне кажется, стали даже гуще (хотя за это не ручаюсь, но так почему-то кажется))).

Так кажется потому, что сравниваете с тем, что было после снятия :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)
Чего только не придумают)))) Рак ногтя, дааааа.....
Одним из самых провокационных мифов, существовавших до недавнего времени, можно считать спор о том, что же лучше - наращивание ногтей акрилом или гелем. Сторонники гелевого наращивания даже утверждают следующее: акриловая технология настолько вредна для здоровья, что была в свое время запрещена в Германии.

ФАКТ: Нередко подобные мифы рождаются из-за непрофессионализма мастеров, владеющих только гелевой технологией моделирования ногтей. Утверждая, что акрил токсичен, они часто не догадываются, что акрил и гель имеют одно химическое происхождение. В состав самополимеризующихся акрилов входят два компонента: ликвид (или мономер, ранее состоявший из метилметакрилата, а сейчас - из этилметакрилата) и полимерная пудра (полимер, подобный полиметилметакрилату). Пудра содержит химический катализатор, полимеризующий ее при добавлении ликвида. В свою очередь, основу любого геля составляет олигомер: вещество, молекулы которого состоят из нескольких мономерных звеньев. Кроме того, в состав геля входят мономер-разбавитель, отвечающий за уменьшение вязкости геля, улучшение адгезии и эластичности, и фотоинициатор, выступающий своеобразным катализатором процесса полимеризации мономера и олигомера. В связи с гелями можно вспомнить и «страшный» миф относительно использования УФ-ламп: в лампе руки могут загореть, как в солярии, а если держать УФ-лампу на уровне груди, может развиться рак. Сторонники этого убеждения настоятельно рекомендуют ставить лампу слева или справа от клиента. Сам миф легко развенчать, если учесть, что ультрафиолет, который используется в УФ-лампах, совершенно безвреден для здоровья человека, поскольку его лучи по природе отличаются от лучей, исходящих от солнца, или же тех, которые применяются в солярии. В начале 70-х, американская ассоциация FDA (Управление по санитарному надзору за пищевыми продуктами и медикаментами), рассмотрев множество жалоб на вред здоровью, связанный с использованием жидких акриловых мономеров, содержащих метилметакрилат (ММА), ввела запрет на производство в США ММА-содержащих мономеров и установила жесткие санкции против компаний, игнорирующих запрет. Известны случаи, когда метилметакрилат приводил к серьезным повреждениям ногтевой пластины или к полной ее потере, к аллергическим реакциям, а также к различным раздражениям и даже инфекциям. Так как ММА - запрещенный препарат, вряд ли вы обнаружите его в списке ингредиентов на этикетке. Тем не менее, определить, есть ли в составе препарата ММА, нетрудно. Вот три простых признака: - Необычно сильный странный запах, не похожий на запах других акриловых жидкостей. - Искусственные ногти необычайно твердые и очень плохо спиливаются, даже грубыми пилками. - Искусственные ногти не снимаются после отмачивания в растворах, предназначенных для удаления акриловых материалов. Последний признак наиболее важен. Мастера ногтевого сервиса, которым встречаются искусственные ногти, изготовленные из ингредиентов с содержанием ММА, обычно удивляются тому, насколько трудно удалить препарат. Единственный способ «избавиться» от таких ногтей - спиливание их очень грубой пилкой. А это, в свою очередь, приводит к дальнейшему повреждению ногтевых пластин и ногтевого ложа. Стоит сказать, что препараты, содержащие ММА, сейчас на российском ногтевом рынке официально не продаются.

хотя сейчас в России и в Ростове в частности используют тлько один единственный гель для наращивания ногтей, запрещенный в Европе-это гель "Джинна"

неоднократно сталкивалась по работе с такими мастерами, которые его используют, т.к. он намного дешевле других!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотя сейчас в России и в Ростове в частности используют тлько один единственный гель для наращивания ногтей, запрещенный в Европе-это гель "Джинна"

неоднократно сталкивалась по работе с такими мастерами, которые его используют, т.к. он намного дешевле других!!!

да, тоже часто его вижу, к сожалению.. многие знают о его вредных свойствах, но используют из-за дешевизны :)

а с тем, что мифы часто создаются непрофессиональными мастерами, согласна на 150%. многие тупо не умеют работать с акрилом, и вешают клиенткам лапшу на уши, что от него рак ногтя возникает. очень трудно потом переубеждать девушек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

nastyweather ну да, они же не хотят, чтобы от них клиент ушел. если они не умеют работать с акрилом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.