Перейти к контенту
Внимание! Форум обновляется! Читать далее... ×
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендуемые сообщения

и так думаю будет актуально,ибо люди у нас любят такого рода фильмы =) (Надеюсь)

Счас качаю: Нацизм по-прибалтийски (2005) SATRip

Жанр: Военная история, Документальный

Год: 2005

Страна: Россия

Режиссер: Борис Чертков Актеры: Депутаты, бывшие легионеры, просто латыши Описание:

"Нацизм по-прибалтийски" посвящен периоду истории Латвии с 1939 по 1945 годы и рассказывает о деятельности прибалтийских легионов Waffen SS, воевавших в годы Второй мировой войны, на стороне нацистской Германии. В фильме использованы архивные материалы и документальные свидетельства, создатели ленты представили в картине различные точки зрения на государственном уровне, позиции участников событий, точки зрения историков-исследователей. Доп.информация:

Задолго до показа в Москве политическое объединение "За права человека в Латвии" организовало закрытый пресс-показ "Нацизма по-прибалтийски" в Сейме. Реакция последовала незамедлительно - национал-радикальное движение "Союз национальных сил", организующее шествия в честь бывших легионеров SS, выступило с требованием не допустить демонстрацию и распространение фильма. Полиция безопасности Латвии, куда Генеральная прокуратура передала заявление с просьбой проверить, не способствует ли фильм разжиганию национальной розни, отказала в возбуждении уголовного дела. Однако председатель Сейма Латвии Ингрида Удре обратилась к президентской комиссии историков сделать свое заключение. Комиссия сделала вывод: лента неприемлема для Латвии. После чего послу России Виктору Калюжному было направлено письмо от латвийских депутатов с призывом не допустить демонстрации в России.

"Самые громкие эпизоды, связанные с реакцией на этот фильм ряда политиков Латвии - просьба прокуратуры Латвии обвинить создателей фильма в разжигании национальной розни, объявить их персонами нон-грата и создать черные списки, запретив въезд в Латвию, запретить показ фильма, - на наш взгляд это беспрецедентная попытка давления на журналистов. На независимый канал ТВЦ и на отдельных людей, которые произвели этот фильм, - заявил президент продюсерского центра "Третий Рим" Валерий Шеховцов. - Я хочу обратиться с призывом к коллегам-журналистам не поддаваться этому давлению".

"Лично я ехал в Ригу с большим желанием услышать от легионеров - участников Waffen SS такую правду, которая бы меня заставила поверить: эти люди шли воевать под нацистскими и фашистскими флагами, потому что у них были на то веские причины, - поделился в ходе пресс-конференции режиссер Борис Чертков. Кино, которое мы сделали - это фильм о слабости конкретных людей, которые не смогли в критическую минуту поступить как национальные герои. Они поступили как национальные трусы".

Политик Юрис Добелис, депутат латвийского Сейма, привел в пример Финляндию (в фильме есть интервью с Добелисом ). На самом деле этот пример ему должны были привести мы: армия Финляндии была в три раза меньше, чем армия прибалтийских республик. Однако Финляндия не "прогнулась" под Советский Союз, прибалтийские республики этого не делали. Все что происходит сегодня - это ситуация оправдательная".

"Это оправдание трусости, не более того. Лучшая форма защиты - это нападение, поэтому сегодня прибалтийские государства требуют оправданий от России. Я считаю, что нашему государству оправдываться не за что", - подчеркнул Борис Чертков.

Касаясь основного замысла фильма, режиссер Б. Чертков сказал: <Безусловно, создавая этот фильм, мы держали в уме и проблему ущемления прав русскоговорящего населения Прибалтики. Напрашивается параллель: в нацистской Германии евреям было запрещено быть гражданином страны - только справка. Сегодня в Латвии и Эстонии также есть категория неграждан - русскоговорящих жителей этих стран>.

и

Генерал Власов и атаман Краснов. Пакт с дьяволом (2009) TVRip

Жанр: Документальный

Год: 2009

Страна: Россия

Режиссер: Александр Седельников. Актеры: Участники событий Описание:

Спор о поступке казачьего атамана Петра Краснова и русского генерала Андрея Власова не только не закончен – он разгорается с новой силой...

В среде русской эмиграции и во Всевеликом Войске Донском у атамана и генерала множество поклонников, которые полагают, что во имя борьбы со Сталиным можно и нужно было идти на союз с Гитлером.

Кто и почему сражался на стороне гитлеровской Германии – в новом документальном фильме Леонида Млечина "Предатели. Генерал Власов и атаман Краснов".

... как от смотрю отпишусь =)

Поделиться этим сообщением

Рекомендуем!

Гость Kniaz
Генерал Власов и атаман Краснов. Пакт с дьяволом (2009) TVRi

вот это думал качнуть или нет

. как от смотрю отпишусь =)

смотри быстрее :(

смотри быстрее :(

утром скажу =) поставил много чего литься =)

Качни!!! Очень да же интересный фильм =) С Красновым там понятно.А Вот с Власовым ваще не понятно о_О

Большевизм - яд.Фашизм- яд.

Вот залил : General.Vlasov.I.Ataman.Krasnov.Pakt.S.D'yavolom.Mlechin.TV-rip.by.mikloeff.fenixclub.avi

Да моё солнце,но не у всех есть доступ к нашему трекеру =(

А так Народ у большей части считается как локальным,проще скачать =)

качну если шо )

Ага. Вместо неё какая-то хрень. Какой сюрприз)))

ПорнушкО?

Х.з или это у меня рентв неправильный

Мож не по РенТВ???

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти