Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Обсуждение. Приватизация - за и против.


Гость ЦАРЬ
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я сам давно приватизаровался. Но волнует вопрос-что ждет нас после приватизации? Не подкинет ли государство нам очередную свинью.?Дома то старые в нашем р-не, под снос скоро пойдут.Хотелось бы знать компетентные мнения по данному вопросу.А вопросов много:
1. На что можно рассчитывать при сносе приватизированной квартиры?Из своего центра перебираться куда предложат?Предлагают я слышал 3 варианта: Нахаловка,Левенцовка и 2-й поселок.....и т.п.
2.Куда лучше обратиться для страхования старого фонда (подстраховаться на случай если не договоришься с фирмой желающей снести твой дом. Ведь как известно погорельцы приватизированного жилья с Крепостного шиш получили. И на какой предмет вообще надо страховаться?

Изменено пользователем Ксюша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)
Левенцовка

 

шикарный дома и будет шикарный район!

 

На что можно рассчитывать при сносе приватизированной квартиры?

 

на равноценную жил площадь.

 

 

Куда лучше обратиться для страхования старого фонда

 

Как я слышал,в страховую компанию в которой есть доля государственных денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

cosmo, спасибо за совет.А где найти такую компанию?Или может лучше вовсе в государственную обратиться?

И еще я хотел спросить.Эта квартира моя представляет собой комнату в 10,5м в коммуналке.Где интересно мне найдут такой площади квартиру? Или так же коммуналку дадут?

Кстати сейчас собираюсь сдавать ее, только ремонт доделаю.Сколько вообще стоит такая аренда, кто знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)
Кстати сейчас собираюсь сдавать ее, только ремонт доделаю.Сколько вообще стоит такая аренда, кто знает?

 

А какой район ? улица хотябы? удалённость от остановки и т.д.

 

 

.А где найти такую компанию?

 

Вроде Росгосстрах ...

 

 

Эта квартира моя представляет собой комнату в 10,5м в коммуналке.Где интересно мне найдут такой площади квартиру? Или так же коммуналку дадут?

 

В результате сноса дома Вы вправе рассчитывать на получение равноценного по площади жилья (комнаты или квартиры), или на выкуп приобретенной комнаты по рыночной цене. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой район ? улица хотябы? удалённость от остановки и т.д.

 

 

Да это между Станиславского и Седова. Пер.Университетский.(бывший Ткачевского).

А дом аж 1893г.,но поди ж ты-стоит и не трещит! Не то что сейчас новенькие-не успеют сдать.

Даже анекдот в тему вспомнил- перед самой сдачей объекта дом рухнул, прораб кричит на работяг-говорил вам пока обои не наклеите, подпоры не снимайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)
Да это между Станиславского и Седова. Пер.Университетский.(бывший Ткачевского).

15

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

шикарный дома и будет шикарный район!

Может быть. Но не думаю, что скоро. Пока застроят, коммуникации проведут, инфраструктуру, транспорт.

 

В результате сноса дома Вы вправе рассчитывать на получение равноценного по площади жилья (комнаты или квартиры), или на выкуп приобретенной комнаты по рыночной цене. (с)

Ну и на что можно рассчитывать взамен 10-метровой комнаты? Равноценного такому жилья в новостройках не бывает. Так что остается выкуп. А цену будут сами считать. И думается мне не много они насчитают в доме под снос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)
Может быть. Но не думаю, что скоро. Пока застроят, коммуникации проведут, инфраструктуру, транспорт.

 

там не хватает только последнего ....... маршрутка 40 тока счас одна ходит .... да считать район из 4 домов как-то не уместно ))))))) Конечно не скоро ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага!!!! Я не хочу денег за этот сарай!!! Если бы надо было-давно бы продал.За ее настоящую стоимость, а так по рыночной стоимости если будут оценивать-три рубля дадут!

Я вот еще что думал-количество прописанных наверное не играет роли в такой ситуации?

И где можно получить информацию у официального лица, подкованного в данном вопросе? Идти что ли в белый дом? И вообще может я зря заморачиваюсь-нас с 1989г обещают снести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот еще что думал-количество прописанных наверное не играет роли в такой ситуации?

Если бы была не приватизированная, то количество играло бы роль. В приватизированной, думаю, что нет.

 

И вообще может я зря заморачиваюсь-нас с 1989г обещают снести.

Может быть вполне, что еще очень долго вас будут сносить. Особенно, если пока никто на место не претендует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)
И где можно получить информацию у официального лица, подкованного в данном вопросе? Идти что ли в белый дом? И вообще может я зря заморачиваюсь-нас с 1989г обещают снести.

 

в администрацию =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.