Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Витамины


Ksenia
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP
Вообще то и без них как бы можно..

 

можно.. наверное.. но реально не пойму отчего такая сонливость и потеря интереса к жизни.. работоспособность на нуле.. не хорошо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще то и без них как бы можно..

Можно и без них, но сонным ходить, упадок все равно есть - середина зимы, уже пора бы начать "летним" заканчиваться))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Летние заканчиваются весной..у кого то чуть раньше-конец зимы- начало весны.Позитив без химии можно..сложно..бывает,но можно найти.я просто против всяких таблеток такого рода..ну их

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
  • VIP

Авитаминоз,

 

 

Лечение авитаминоза - Лечение наверное, самое простое, если у Вас нехватка витамина С. Ведь витамина С достаточно много в различных продуктах. Нужно включить в свой рацион лимоны и апельсины, квашеную капусту. И даже в картошке есть витамин С. А можно сделать целебный напиток из шиповника и лимонного сока.

 

Как повысить работоспособность и одолеть авитаминоз? - Нехватка витаминов в осенне-зимний сезон – проблема, касающаяся почти всех россиян. Обычно эту нехватку в СМИ называют авитаминозом, что не совсем верно: до авитаминоза доходит в редких случаях, ведь авитаминоз – это когда в организме почти нет какого-то витамина, и человек страдает такими экзотическими болезням как цинга или бери-бери. Для того чтобы дойти до такого, надо очень долго голодать или довольствоваться крайне бедным рационом.

 

Авитаминоз и гиповитаминоз - Несомненно , что организм современного человека во многом благодаря неправильному питанию лишен многих необходимых витаминов или получает их не в достаточной степени. А ведь гиповитаминозы ( или более привычное нашему слуху и часто упоминаемое , хотя и не совсем правильное слово – авитаминозы ) являются причиной разнообразных нарушений в работе организма.

 

Термин витаминная недостаточность применяется для определения состояния дефицита (недостатка) одного или нескольких витаминов в организме.

 

Термин авитаминоз – применяется для определения полного отсутствия того или иного витамина (витаминов) в организме, таким образом, авитаминоз является наиболее тяжелой формой витаминной недостаточности.

 

Термин гиповитаминоз – определяет относительную недостаточность витамина или группы витаминов в организме (более легкая форма витаминной недостаточности).

 

По сравнению с гиповитаминозом, истинный авитаминоз встречается гораздо реже (в экономически развитых странах это исключительно редкое явление), однако этот термин более известен в широких рядах населения и, фактически, используются как синоним термина гиповитаминоз, то есть частичной витаминной недостаточности.

 

Авитаминоз проявляется специфическим набором симптомов характерных (специфических) для недостаточности того или иного витамина. Как правило, при авитаминозе, нарушения носят выраженный характер. При гиповитаминозе нарушения вызванные относительной недостаточностью витамина, проявляются слабо. Симптомы носят неспецифический характер – головокружение, слабость, снижение работоспособности, чрезмерная утомляемость, отсутствие аппетита и пр. Изолированный гиповитаминоз (недостаточность одного конкретного витамина) встречается редко. Гораздо чаще встречается полигипоавитаминоз, то есть одновременная недостаточность сразу нескольких витаминов. Причины возникновения гипо- и авитаминоза будут рассмотрены в разделе «Патогенез витаминной недостаточности».

 

/// Весна весной но и о здоровье не забываем!так что быстренько за овощами-фруктами :happydance:

 

© www.tiensmed.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Стараюсь постоянно пополнять запасы организма витаминами. Многие пробовала, из всех понравились апитонус п, он из натуральных компонентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • VIP

Посмотрела фильм ВВС про витамины.

 

Оказывается избыток витамина А приводит к остеопорозу. И несмотря на то, что вит. А - антиоксидант, у курильщиков повышенная его доза увеличивала риск возникновения рака. Специалисты не рекомендуют принимать дополнительные добавки с вит. А Пусть этот витамин поступает только с пищей. Тогда переборщить сложно.

 

И ещё интересно про витамин С. Оказывается это миф, что данный витамин помогает предупредить простуду. Витамин С лишь на 20 % сокращает время болезни и смягчает ее симптомы. Поэтому увеличение дозы вит. С оправданно только в случае болезни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Витамин С лишь на 20 % сокращает время болезни и смягчает ее симптомы.

Ну и это неплохо!

А вообще хорошо бы быть в курсе физиологических дневных доз витаминов, чтобы, как вы пишете, не переборщить. Я вот знаю, что у витамина С предельная доза - 1 грамм, а муж у меня любит, как чувствует, что заболевает, шарахнуть растворимого С такой дозы. Я на него ругаюсь.

Сама же пью селмевит из-за антиоксидантов селена и метионина. Витамин А там как раз физиологической дозы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Забавнейшая штука. Только почему-то показал он (калькулятор) мне не совсем те витамины, которые я привыкла принимать. Интересно, он по возрасту, весу и росту определяет, чего мне должно не хватать? :russian_roulette: И стоит ли прислушиваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забавнейшая штука. Только почему-то показал он (калькулятор) мне не совсем те витамины, которые я привыкла принимать. Интересно, он по возрасту, весу и росту определяет, чего мне должно не хватать? :russian_roulette: И стоит ли прислушиваться?

Насколько я понимаю, он определяет не чего не хватает, а сколько чего нужно. Невозможно посчитать, чего не хватает: это ж надо тогда рацион брать за достаточно длительный период: "день 1. завтрак. 100гр мяса, 200гр клубники, 200гр творога...", - замучаться можно вводить. Да и то... одно дело - яблоко с дерева, другое - турецкое, обработанное так, что хранится годами. Содержание витаминов разное будет.

Выдает рекомендуемые комплексы, которые можно между собой сравнить (по содержанию веществ).

Мне те, которые я принимаю (Дуовит) этот калькулятор в числе прочих назвал. Сравнила с другими комплексами: по содержанию витаминов некоторые не хуже, а вот по минералам он вне конкуренции. Так что менять не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Посмотрела фильм ВВС про витамины.

 

Оказывается избыток витамина А приводит к остеопорозу. И несмотря на то, что вит. А - антиоксидант, у курильщиков повышенная его доза увеличивала риск возникновения рака. Специалисты не рекомендуют принимать дополнительные добавки с вит. А Пусть этот витамин поступает только с пищей. Тогда переборщить сложно.

 

И ещё интересно про витамин С. Оказывается это миф, что данный витамин помогает предупредить простуду. Витамин С лишь на 20 % сокращает время болезни и смягчает ее симптомы. Поэтому увеличение дозы вит. С оправданно только в случае болезни.

 

Меньше смотрите фильмы BBC про витамины!

 

Принимаю 5 грамм (два пакетика) витамина С каждый день пару лет (со стевией естественно, чтобы не раздражать желудок) Простуда действительно не действует. Хотя раньше был довольно восприимчев к простудным заболеваниям. Напомню, что витамин С является водорастворимым витамином, поэтому он не может избыточно накопиться в организме. А Лаймус Поллинг (известный нобелевский лаурят) довел его употребление до 17 грамм в сутки! Впрочем это совсем другая история...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.