Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Пристегивайтесь за рулем


Гость Prolog
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Давно заметил за большинством русских странную традицию не пристегиваться, обычно такое поведение свойственно для исконных долбо*бов людей простых, «советской закалки», на ху*вых машинах отечественного автопрома. И даже когда они пересаживаются на автомобили посерьезнее, привычка не пристегиваться остается. Едут и довольные хоть ху*м по лбу стучи (удобно им так, понимаешь), накинет ремешок перед ментами, а потом с улыбкой его снимает … на*бал типа.

 

Кого ты на*бал то, дядя?

 

У тебя ж у 40-50-ти летнего дурака небось и жена есть, сын скоро женится, а старшая дочь уже одного внука принесла, и ведь любишь ты этого карапуза, души не чаешь. Кого ты на*бал то? Может быть мозги свои, которые в случае чего пролетят метров двадцать перед машиной или может руль, который тебе проломит нижнюю челюсть или дворники, на которых повиснут твои глаза? Ооо, Q7 у тебя мудака … подушки говоришь есть по периметру? Так они тебе шею и сломают, а башка твоя тупая как яйцо расколет даже пристегнутого пассажира по правую твою обезьянью руку.

Ой мудак ты, фаталист сраный.

 

Как то зимой, в гололед, летя на скорости свыше 140 километров, на двух колесах перед фурой, я успел порадоваться т.к. нас не понесло через крышу и не расплющило этойже фурой, вовремя выкинуло на пустую встречную и далее. А потом в кювете, в кучи снега и осколков любимого турбированного форестера, осматривая погрязший в хаосе салон (вещи в нем летали как в миксере), я радовался ремням безопасности на всех членах семьи (даже головами не ударились, так в кресло они нас вжали), мне даже тогда пи*ды не вломили, от счастья наверное. Был бы хоть один не пристегнут, он бы своей тушей нас и поломал бы.

 

Пристегивайтесь и аккуратнее за рулем.

 

пристегнись!!

____________

ппц. Безопасность себя и в особенности окружающих дороже дешевых понтов. Особенно в нашемарках надо пристегиваться. Это ващще гробы на колесах.

У меня знакомая пару недель назад попала в аварию. Это когда снегопады эти были. С парнем ехала, на переднем сиденье и не пристегнутая, слетают в кювет на повороте и в дерево - она всей левой половиной лица о переднюю панель ба-бах. Благо скорость небольшая была, зато потом недели две ходила с таким разбухшим лицом, что я офигел, когда ее увидел, а сейчас (спустя почти 3 недели) на больничном и по врачам мотается - офигенная гематома.

 

Теперь будет пристегиваться, а ведь всего этого можно было избежать.

 

Я, например, даже по гаражному кооперативу пристегнутым езжу - это уже до автоматизма дошло - только за руль - сразу же пристегнулся. Было бы глупо умереть или стать инвалидом из-за понтов или из-за того, что поленился потратить 30-40 секунд своей жизни на пристегивание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 47
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Камалудин

    12

  • MURAD

    3

  • El'za

    7

  • Чебур

    3

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP

е**нутое наблюдение. у нас граждане в целом одинаковы. но тем кто жил при союзе боятсо закона больше чем те кто помоложе - не без исключений, но тенденцыя именно такая - причем это сами менты говорят. да и статистика это подтверждает - вылетает через лобовухи как правило бухая молодеж.

 

Я, например, даже по гаражному кооперативу пристегнутым езжу - это уже до автоматизма дошло - только за руль - сразу же пристегнулся.

 

симметрично. ради привычки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Я, например, даже по гаражному кооперативу пристегнутым езжу - это уже до автоматизма дошло - только за руль - сразу же пристегнулся. Было бы глупо умереть или стать инвалидом из-за понтов или из-за того, что поленился потратить 30-40 секунд своей жизни на пристегивание.

Согласна на все 100% :vishenka_34:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

е**нутое наблюдение. у нас граждане в целом одинаковы. но тем кто жил при союзе боятсо закона больше чем те кто помоложе - не без исключений, но тенденцыя именно такая - причем это сами менты говорят. да и статистика это подтверждает - вылетает через лобовухи как правило бухая молодеж.

Ну не знаю. После того как купил машину, стал наблюдать непроизвольно за другими автовладельцами. Таксисты, например, да поголовно не пристегнутыми ездят, некоторые в наглую, некоторые (более совестливые) перекидывают лямку через плечо и все. Маршрутчики - ни один не пристегнут.

 

Те кто на старых нашемарках - у некоторых ващще ремни срезаны - знаю одного точно такого - в хуторе недалеко от Новочека.

 

ИМХО возраст здесь не причем - это "культура", воспитание и ДЕШЕВЫЕ понты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
ИМХО возраст здесь не причем - это "культура", воспитание и ДЕШЕВЫЕ понты.

аха.

я просто прокоментировал мегавыводы из мегацытаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аха.

я просто прокоментировал мегавыводы из мегацытаты.

да вроде там про все возрасты говорится))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
да вроде там про все возрасты говорится))
обычно такое поведение свойственно для исконных долбо*бов людей простых, «советской закалки», на ху*вых машинах отечественного автопрома.

к слову у человека на "х*ёвой" машине столько денег нет чтоб не пристегнутым ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

хочу всех огорчить, пристёгиваются счас все ибо штраф бабла просит ,вроде 500, но если посчитатьььььььь .... не кайф да ? Вот и пристёгиваются,а счас вошло как в автомате сел,ремень и поехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Пристегиваться научился еще когда на пассажирском ездить начал. А на "своей" - так вообще машина ругаться сама начинает8) Как сажусь за руль, подстраиваюсь, пристегиваюсь и только потом трогаюсь. Отец пристегивается после начала движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Аналогично, пристегиваюсь автоматически. Относительно нашемарок согласна - многие в них не пристегиваются, ибо ремни на частое использование, как нам один раз объяснили, не рассчитаны (когда приехали с полетевшим замком ремня - на гарантии). На задних сиденьях у некоторых машин вообще ремни раньше не были предусмотрены. Думаю, людям, которые к ним не привыкли, проще ехать, не пристегиваясь. Ну и не задумываясь о последствиях, соответственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

«Нет ничего более ужасного, чем судьба водителя, который в момент дорожного происшествия оказался не пристегнутым ремнем безопасности. Вот как развиваются события, когда водитель на скорости 80 км/ч совершает наезд на какое-либо неподвижное препятствие.

Спустя 0,026 секунды после удара вдавливается бампер; сила, в тридцать раз превышающая вес автомобиля, останавливает его движение на линии передних сидений, тогда как его пассажиры — если они не пристегнуты ремнями безопасности — продолжают двигаться в салоне автомобиля со скоростью 80 км/ч.

Спустя 0,039 секунды водитель вместе с сиденьем стремительно движется вперед на 15 сантиметров.

Спустя 0,044 секунды он грудной клеткой ломает руль. Спустя 0,050 секунды скорость падает настолько, что на автомобиль и на всех пассажиров начинает действовать сила тяжести, в 80 раз превышающая их собственный вес.

Спустя 0,068 секунды водитель с силой в 9 тонн ударяется о приборный щиток.

Спустя 0,092 секунды водитель и сидящий рядом с ним пассажир одновременно врезаются головами в переднее ветровое стекло автомобиля и получают смертельные повреждения черепа.

Спустя 0,100 секунды повисший на руле водитель отбрасывается назад; он уже мертв.

Спустя 0,110 секунды автомобиль начинает слегка откатываться назад.

Спустя 0,113 секунды сидящий за водителем пассажир — если он также не пристегнут — оказывается с ним на одной линии, наносит ему новый удар и одновременно сам получает смертельные повреждения.

Спустя 0,150 секунды наступает полная тишина; осколки стекла и обломки железа падают на землю. Место столкновения окутывает облако пыли. Все произошло менее чем за две десятых доли секунды».

 

использование ремней на 62-75% сокращает количество травм в ДТП.

 

зы: когда у меня было последнее дтп, лобовое, я был пристёгнут и никаких травм не получил. пристёгивайтесь люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хочу всех огорчить, пристёгиваются счас все

счас два раза, далеко не все, особенно таксисты. еще и удивляются, мол, ментов впереди же нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.