Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

  • VIP

Долевое строительство в Ростове-на-Дону

 

Коллеги!)

Есть ли смысл влезать в долевое строительство в Ростове?
и есть нет, то почему . а если да , то при каких условиях

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Хан

    9

  • alexkas

    5

  • Lokie

    1

  • anovoid

    2

Лучшие авторы в этой теме

А поподробнее?

Вообще с этим сейчас по-моему гораздо труднее, чем, скажем, даже лет 5 назад. Мы свою нынешнюю квартиру таким образом купили, по т.н. инвестиционному договору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
А поподробнее?

Вообще с этим сейчас по-моему гораздо труднее, чем, скажем, даже лет 5 назад. Мы свою нынешнюю квартиру таким образом купили, по т.н. инвестиционному договору.

у меня есть удачные примеры достроенных домов и неудачные. у фирм с казалось бы хорошей репутацией. недостроенный дом и перспектива доплачивать еще 50 процентов от внесенной доли.решил посоветоваццо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у фирм с казалось бы хорошей репутацией. недостроенный дом и перспектива доплачивать еще 50 процентов от внесенной доли.решил посоветоваццо))

Фиг его знает. Даже предыдущая положительная история не всегда гарантия того, что и в дальнейшем все будет ОК. Купить готовое новое жилье оно, конечно, надежнее. В долевом строительстве всегда есть риск, но и экономия...

Не знаю, у меня проблем не было. Сдали всего на месяц позже. Но было это в 2002-м. Как сейчас дела обстоят, без понятия. Сейчас же и законодательство ужесточили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Фиг его знает. Даже предыдущая положительная история не всегда гарантия того, что и в дальнейшем все будет ОК. Купить готовое новое жилье оно, конечно, надежнее. В долевом строительстве всегда есть риск, но и экономия...

Не знаю, у меня проблем не было. Сдали всего на месяц позже. Но было это в 2002-м. Как сейчас дела обстоят, без понятия. Сейчас же и законодательство ужесточили.

насколько? без бабла не останусь?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насколько?

Что насколько, экономия? Это зависит от срока сдачи. Чем позже срок, тем больше экономия, но и риск выше. У меня срок сдачи был через 10 месяцев. Купить готовый стройвариант было было примерно на треть дороже. После сдачи уже продавали более чем в 2 раза дороже, но это уже влиял и естественный в то время рост цен на недвижимость. Вовремя влезли. Но это черт-те когда было.

 

без бабла не останусь?)

Но кто ж тебе может гарантировать?) Может застраховать можно?

А вообще тут нужен очень серьезный подход. Походи по риэлторским конторам, оцени ситуацию, какие цены на готовое жилье и что и по какой цене предлагают на этапе строительства. Это тебя ни к чему не обяжет, но информацию о предложении будешь иметь.

 

ЗЫ Ты вообще пока так интересуешься, или есть интересный объект?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

ИМХО, сейчас пока не стоит. Строительство, на самом деле, еще обороты не начало набирать. Слишком много шансов влезть в долгострой или вообще в аферу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

объекта нет!) просто прикидываю

если жилье для себя и есть стабильный заработок есть смысл, только брать нужно дома завершенные на 70-80%, почти под крышу, промониторить, что постоянно ведутся работы на объекте и сколько по длительности он уже строится. Если с кэшем то могут скидку оформить, если ипотека то можно процентов за 11 ее взять, сейчас пошла федеральная программа на новострой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
если жилье для себя и есть стабильный заработок есть смысл, только брать нужно дома завершенные на 70-80%, почти под крышу, промониторить, что постоянно ведутся работы на объекте и сколько по длительности он уже строится. Если с кэшем то могут скидку оформить, если ипотека то можно процентов за 11 ее взять, сейчас пошла федеральная программа на новострой.

А что за программа?

80 % завершенности -разница от цены в этом же , но уже сданном доме как я понимаю будет не очень большая? просто перекупить чью то долю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что за программа?

80 % завершенности -разница от цены в этом же , но уже сданном доме как я понимаю будет не очень большая? просто перекупить чью то долю?

Я так понял основная наценка на квартиру идет после сдачи дома + получения собственности, так что разница должна быть относително большая. Ну и переуступка тоже конечно вариант, процентов 5 от цены застройщика может скинуть, хотя лучше у застройщика скидку попытаться выбить, правда слышал увеличиваются риски при переуступке.

 

 

03.03.2010

В апреле в России начнут выдавать ипотечные кредиты под покупку новостроек по ставке 11%

 

В апреле в России начнут выдавать ипотечные кредиты под покупку новостроек по ставке 11%, заявил на пресс-конференции генеральный директор агентства по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) Александр Семеняка.

 

По его словам, в марте по поручению президента РФ правительство рассмотрит стратегию развития ипотечного кредитования в России. "Задача сформировать механизм привлечения долгосрочного капитала в ипотеку в достаточном объеме для ее развития, которое будет соответствовать объему жилищного строительства и потребностям граждан", - заявил А.Семеняка.

 

В рамках этой программы правительство планирует выделить в этом году 250 млрд руб. 40 млрд из них – целевой кредит, который будет предоставлен АИЖК. Внешэкономбанк (ВЭБ) в рамках этой программы начинает заключать договоры с банками и обязуется выкупать ипотечные облигации у банков под 7%, сообщил А.Семеняка.

 

По его словам, ставка 11% годовых кредита – требование программы. Если ставка будет выше, то это не войдет в программу ипотечного кредитования.Также, по его словам, будет снижен первоначальный взнос по кредиту с 30 до 20%, что повысит доступность жилья для россиян, передает "Интерфакс". (п)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто перекупить чью то долю?

Не факт. Будущая квартира может быть еще не продана застройщиком.

 

В апреле в России начнут выдавать ипотечные кредиты под покупку новостроек по ставке 11%

А под незавершенку их не дают вроде, нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.