Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

  • VIP

На незавершенку Сбер кредиты дает

Но!

13-15 %

 

За выдачу кредита Заемщик уплачивает Банку единовременный платеж в размере до 4% от суммы кредита. Информацию о конкретном размере платежа можно получить в любом филиале Банка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Хан

    9

  • alexkas

    5

  • anovoid

    2

  • Muniya

    1

Лучшие авторы в этой теме

На незавершенку Сбер кредиты дает

Но!

13-15 %

Это же, наверное, не в рамках упомянутой программы.

 

Не нравится мне эта ипотека и вообще кредиты. По мне лучше халупку на тот же первоначальный взнос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Это же, наверное, не в рамках упомянутой программы.

 

Не нравится мне эта ипотека и вообще кредиты. По мне лучше халупку на тот же первоначальный взнос.

и сколько первоначальный взнос? 500 кусков к примеру тоже скопить уметь нужно.

с учетом роста цен на недвигу- маловероятно.

Либо надо собирать ускоренными темпами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и сколько первоначальный взнос? 500 кусков к примеру тоже скопить уметь нужно.

с учетом роста цен на недвигу- маловероятно.

Ну да, сейчас тяжко.

Так 100% кредит не выдают вроде. Своя какая-то накопленная доля должна быть. Не зная сколько, по-разному наверное, но что-то должно быть.

 

Кстати, у Алекса_Д нуна спросить, у него ипотека кажись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Ну да, сейчас тяжко.

Так 100% кредит не выдают вроде. Своя какая-то накопленная доля должна быть. Не зная сколько, по-разному наверное, но что-то должно быть.

 

Кстати, у Алекса_Д нуна спросить, у него ипотека кажись.

сейчас от 20-40% первый взнос!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас от 20-40% первый взнос!)

Вчера, на нашем питерском форуме недвижки задал вопрос про ипотеку 11%. Вобщем народ скептически к ней относится. Очень много ограничений к объекту и к самому заемщику + застройщики повышают цены если она используется.(( Вобщем Хан, врядли кто вам точный ответ даст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Не зная твоей ситуации и тебя самого посоветовать что-то сложно. У всех разное отношение к риску и разная ситуация с баблом. Лучше бы тебе брать собственность, конечно...

Выше тебе очень грамотно alexkas разложил. Могу от себя добавить - если брать стройку, то только по ФЗ 214. Никаких вексельных схем, никаких ПДКП (предварительный договор купли-продажи) и прочего гонева. Это всё в чистом виде разводка, которая и без шахмат - опасная хрень.

Но как я понял, у тебя нет всей суммы, раз за ипотеку речь? В этом смысле ипотека даже полезна - банк просто не даст её под мутный объект. Единственное - ипотека - это же хомут, причём на всю жизнь. Но тут я не знаю о тебе ничего, может ты её за год погасишь...

Я бы не стал торопиться - цены стоят, нет того психоза, что был в 2005 - 2008гг. У банков сейчас есть системные проблемы и у строителей, соответственно, тоже, потому я бы не стал спешить. Я бы копил (собственно, я так и делаю) и ждал. Продажи сейчас вообще стоят, а все цены носят условный характер. У меня друг взял недавно 2-ку в центре 80 метров за 3,5 ляма. А до кризиса такая была лямов 5 минимум, а то и 6! То есть при наличии живых денег скидки могут быть фантастические. Скока такая ситуёвина продлится ещё - трудно сказать, но пока таг.

Резюмируя - брать только по 214 ФЗ и желательно, чтобы дом был почти готов. А ещё лучше - брать готовое с собственностью, но это уже другой разговор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Да!) про Ф214 мне тоже говорили. многие жалеют , что согласились на предварительный договор.

 

Громадное СПАСИБО за выраженные в этой теме мнения, Коллеги

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По ипотеке комментарии можно почитать здесь http://www.ipohelp.ru/crisis.html

Очень занимательно.

Вот один из комментов:

//

Привет всем! Мне бы ваши проблемы.Я наверное сплясала! А теперь о насущном;Взяли мы ипотеку 15 сентября 2008 года.Прям передсамым кризисом(во повезло!!!)А сумма 15млн руб с 30% первоночальным взносом Сумма стоимости дома составила 21млн500т.р.Проплатили 6 мес и всё на этом. Меня сократили ,а у мужа фирма строительная наладом дышит он зам.ген.дир.Платить нечем.Трое ребятишек прописаны в доме.Единственное жильё.Банк подал в суд,а дом оценили (смешно)в 7млн.р. А НА УЛИЦУ НЕ ХОЧЕТСЯ!Мы чтоб первоночальный взнос оплатить продали свою 4-х комнатную квартиу и + накопления.Забрать бы свои вложенные 6 млн.р.и пусть забирают дом.Для хороших людей не жалко!!!

//

А вот моя ситуация, прошу прощения закопипастил из другого форума:

----

хочу поделиться ситуацией в нашей провинции, в частности - в Томске. Назрела проблема переезда мамы на юг. С ёё и риэлтеров слов, к которым она обратилась, продажи стоят мёртво, народ ценники не опускает, но число квартир постоянно увеличивается, выбор огромный, похоже решили скидывать ликвидное жильё, за счет этого в СМИ идет инфа о повышении квадратного метра. Люди мотивируют свое нежелание опускать цену заморозкой строящегося жилья, действительно местные застройщики резко сократили число своих проектов, в основном работают за счет госзаказов.

---

Ну и в дополнение на ценники в сторону понижения могут повлиять повышение тарифов на ком. услуги +

 

По данным ЦБ РФ, структура досрочного погашения ипотечных кредитов существенно поменялась. Несмотря на то, что объемы досрочного погашения в 2009 году даже несколько упали (138,6 млрд рублей против 145,8 млрд рублей в 2008 году), заемщики стали активнее рассчитываться по кредитам не собственными средствами, а продавая квартиры. В 2009 году объемы досрочного погашения за счет средств, полученных от реализации заложенных квартир, выросли более чем в четыре раза, составив 2,67 млрд руб. против 629 млн руб. в 2008 году. Соответственно, увеличилось и количество заемщиков, вынужденных продавать свое жилье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
. В 2009 году объемы досрочного погашения за счет средств, полученных от реализации заложенных квартир

А вот мне очень интересно, кто эти квартиры реализует? Наверняка на них очень низкая стоимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот мне очень интересно, кто эти квартиры реализует? Наверняка на них очень низкая стоимость.

Если успевают то сами граждане, реже банки. По ссылке выше есть описание как банки занимаются рейдерством по квартирам, т.е. тупо продают своим сотрудникам или знакомым по заниженным ценам. Нужно быть очень внимательным и если имеются просрочки по платежам, лучше найти грамотного юриста, ни в коем случае никаких бумаг от банка не подписывать. Хотя сейчас вроде полегче будет. Народ ждет июля, вроде как должны закон принять о банкротсве физ. лиц. После него банк просто заберет все имущество, что имел клиент, но зато кредитуемый будет освобожден от обязанности платить по оставшемуся долгу вплоть до самой смерти.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
А вот мне очень интересно, кто эти квартиры реализует? Наверняка на них очень низкая стоимость.

Реализуютя они по цене который были куплены по кредитному договору.Т.е цены до кризиса,которые были выше,чем на сегоднишний день.

Списки таких квартир есть на сайте банка ВТБ,но цены там :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.