Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

  • 1 месяц спустя...
  • Ответы 207
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Камалудин

    19

  • PhotoShopRND

    27

  • Dzhelina

    12

  • Вера Любимова

    12

  • Почтенные пользователи =)
Новая школа в Левенцовском станет спортивно-культурным центром микрорайона
Oбъект посетил первый заместитель главы Администрации города Сергей Кузнецов. Он оценил качество строительных работ.

- На сегодняшний день здесь выполнен огромный объем работ. Особенно хочется отметить, что на объекте трудятся профессиональные строители, которые не только качественно, что называется, на совесть, строят новую школу, но и вкладывают в этот процесс душу, - сказал первый заместитель градоначальника.

В настоящее время в школе завершаются отделочные работы.

Строителям еще предстоит благоустроить школьный двор, на территории которого появятся футбольное поле, беговые дорожки, игровые площадки, рассказал генеральный директор ЗАО «СМУ №1» Александр Евсеев. Он добавил, что полностью завершить строительство школы на 1400 учеников в смену планируется к концу 2016 года.

По словам начальника отдела образования Советского района Татьяны Барковской, с момента закладки фундамента в строительстве школьного комплекса активное участие принимали учителя.

Сергей Кузнецов также отметил, что главой Администрации города Сергеем Горбань поставлена задача, чтобы новая школа стала новым спортивно-культурным центром микрорайона «Левенцовский».

Изменено пользователем Ксюша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • VIP

В целях реализации Генерального плана города Администрация Ростова утвердила откорректированный проект планировки и межевания территории коммунальной зоны жилого района «Левенцовский», площадью 38 га.

Проектом предусмотрено размещение пожарного депо на 6 машин, многоуровневых автостоянок для хранения индивидуального транспорта на 3 594 машиноместа, конечного остановочного комплекса общественного транспорта, сельскохозяйственного рынка, торговых объектов. Определены границы земельных участков для строительства котельной мощностью 20 МВт и трансформаторных подстанций.

район левенцовский.jpg

Коммунальная зона, расположенная вдоль ул. Доватора, является важным структурным элементом нового жилого района «Левенцовский». Она предназначена для размещения крупных объектов обслуживания  и инженерной инфраструктуры. Реализация данного проекта позволит обеспечить благоприятные условия для развития нового крупного жилого района Ростова-на-Дону.

Изменено пользователем Ксюша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

В преддверии Дня строителя совместно с руководителями крупных строительных организаций Ростова глава Администрации города Сергей Горбань обсудил итоги развития строительной отрасли.

В частности, подробно был рассмотрен вопрос комплексного развития крупнейшего молодого микрорайона «Левенцовский».

Градоначальник отметил, что строительство в Ростове-на-Дону является одним из динамичных секторов экономики: «Темпы жилищного строительства продолжают устойчиво расти. За последние два года в городе было введено в эксплуатацию 2,2 млн. кв. м жилья, построено 125 многоквартирных домов на 21 тыс. квартир.В 2016 году на территории города планируется ввести в эксплуатацию 1040 тыс. кв. м жилья».

По словам директора Департамента координации строительства и перспективного развития города Андрея Дикуна, в «Левенцовском» с начала освоения жилого района (с 2009 года) в эксплуатацию введено 1119,9 тыс. кв. м жилого фонда, построено 10072 квартиры.

До конца текущего года на территории указанного жилого района в эксплуатацию планируется ввести ещё 2 многоквартирных дома общей площадью 43 тыс. кв. м на 986 квартир.

Также приступили к освоению 5 и 6 МКР жилого района «Левенцовский» общей площадью застройки 71 га, на территории которых, предполагается построить 775 тыс. кв. м жилья.

Для поддержки пострадавших участников долевого строительства Администрация города ведет работу по формированию земельных участков, расположенных в МКР № 4, 9 ЖР «Левенцовский», для их предоставления инвесторам.

Одновременно с жилищным строительством в районе активно ведется строительство объектов социальной инфраструктуры.

В 2012 году построена и введена в эксплуатацию детская поликлиника на 200 посещений в смену. В 2013 году завершены строительно-монтажные работы и введен в эксплуатацию детский сад на 140 мест в 1 МКР.

В 2015 году в 3 МКР жилого района «Левенцовский» введены в эксплуатацию три детских сада на 345 мест. Сегодня они успешно функционируют.

В этом году планируется завершить строительство крупнейшего в городе школьного комплекса на 1400 учащихся с бассейном в 3 МКР жилого района «Левенцовский», общей площадью 25 тыс. кв. м.

Приступить к проектированию еще двух детских садов по 140 мест каждый в 6 МКР жилого района «Левенцовский» запланировано в 2020 году.

Для обеспечения жилого района объектами инженерной инфраструктуры ведется строительство нового водозабора в районе х. Дугино и строительство канализационного коллектора № 53.

Это снимет основные инфраструктурные ограничения для развития района. Завершение строительства и ввод данных объектов в эксплуатацию планируется в 2017 году.

Также в настоящее время прорабатывается вопрос завершения строительства сетей наружного освещения в МКР № 3 жилого района «Левенцовский».

Департамент координации строительства и перспективного развития города уже подготовил соответствующее предложение для включения в муниципальную программу «Развитие сферы жилищно-коммунального хозяйства и благоустройство города Ростова-на-Дону».

ростов город

Изменено пользователем Ксюша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Мне нравится этот район, но пока издалека))) Как думаете, где будет лучше купить квартиру пока для сдачи - на Левенцовке или в Красном Аксае? Всё размышляю об этом, но может чего-то не учитываю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

 

 


Как думаете, где будет лучше купить квартиру пока для сдачи - на Левенцовке или в Красном Аксае?
*ржОт*, простите, но вы сравниваете морковку с пальцем) Левенцовка - построенные дома, а Красный Аксай - теория, вызывающая массу споров. Сдавать квартиру там вы сможете в лучшем , я бы сказала утопически идеальном, случае лет через 5)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Левенцовка - построенные дома, а Красный Аксай - теория,
Не, ну построенный дом и  начатый строится я б и не сравнивала)))) И там и там я только начатые строится дома имела в виду.

И я больше про место спрашивала.

Понятно дело, что на Левенцовке уже садик построен и почти школа есть, но там их в округе первоначально не было, а в КА вроде какие-то варианты школ/садиков неподалёку есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

 

 


в КА вроде какие-то варианты школ/садиков неподалёку есть...
если честно, я смутно это представляю. мне казалось там вокруг частный сектор. Если пк которая на Сарьяна - она очень маленькая, такой объем не потянет. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ну построенный дом и  начатый строится я б и не сравнивала)))) И там и там я только начатые строится дома имела в виду.

И я больше про место спрашивала.

Понятно дело, что на Левенцовке уже садик построен и почти школа есть, но там их в округе первоначально не было, а в КА вроде какие-то варианты школ/садиков неподалёку есть...

 

 В Левенцовке 4 садика !! И школу уже готовая ,под Новый год сдача.Уже мебель завозят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Почтенные пользователи =)

 

 


я бы сказала утопически идеальном, случае лет через 5

 

В Красном Аксае первый дом сдадут через год. Реально Сдавать можно будет через 2. ;)  С Красным Аксаем все будет нормально в плане сроков - поскольку все будет контролироваться властями. 

 

Там сейчас цены такие же как на Левенцовке. Но сдавать жилье можно будет дороже раза в полтора поскольку до центра близко. Удобно для студентов и вообще для всех. 

 

Вопросы с инфраструктурой в Красном Аксае - возможны. Но опять же, думаю власти контролируют этот вопрос. 


 

 


если честно, я смутно это представляю. мне казалось там вокруг частный сектор

 

Садик в красном аксае обещали построить одновременно с первым домом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Департамент имущественных отношений Ростова-на-Дону выставил на аукцион участок земли в 3-ем микрорайоне жилого комплекса "Левенцовский" для строительства там подземной автостоянки. Об этом сообщает официальный портал Администрации города.


Предметом аукциона стало право заключения договора аренды сроком на 5 лет земельного участка площадью 4786 кв.м. Срок аренды - 5 лет. Начальная цена ежегодного размера арендной платы -  1 603 310 рублей, шаг аукциона - 3% от цены.  Размер задатка для участия в аукционе – 100% от начальной цены предмета аукциона.


Два года назад мэрия уже выставляла на продажу участок земли в Левенцовке для строительства надземного паркинга. За участок в 0,7 га город просил полтора миллиона рублей в год, однако желающих вложиться в такой бизнес не нашлось. Как поясняли тогда специалисты отрасли, для окупаемости проекта необходимо, чтобы минимальная стоимость машиноместа на такой стоянке составляла не менее 100 рублей, однако анализ ситуации в аналогичных районах города показал, что жители новых микрорайонов не готовы столько платить за сохранность своих машин.


Изменено пользователем Ксюша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

 

 


С Красным Аксаем все будет нормально в плане сроков - поскольку все будет контролироваться властями. 
если так, то да) Надеюсь контроль даст нужный результат)) Ну и мои настроение по поводу кризиса весьма оптимистичны) думаю нижнюю точку мы прошли
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.