Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 207
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Камалудин

    19

  • PhotoShopRND

    27

  • Dzhelina

    12

  • Вера Любимова

    12

Зашла в тему по ссылке из "фразы дня"..

 

"заходи и живи". Вот так строил совок.

Оно, конечно, можно "заходи и живи". Но сугробы в квартиры не очень приятное зрелище. Да и холодно как-то.

 

Ога, и кто на заводах работал -рабочим квартиры давали.

Давали и не рабочим. Только рабочим в более-менее приличные сроки. Инженерам, к примеру, особенно работающим не на заводе, а в НИИ лет 20 на одном месте надо было сидеть.

 

городу там квартиры готовые продавали по 27-28 килорублей метр (можно наверное догадываться кто жить будет)

а на деле, для населения продают 40-42

Ну так они обязаны городу какой-то процент продавать по себестоимости вроде. Ну в общем дешевле рыночной цены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я дико удивляюсь потом когда люди пендят на СССР.*Зеоновна-превед*

Ну и хде моя совецкая квартира, я спрашиваю. Я же работала, в очередь записалась, даже в льготной стояла, как молодой специалист. Хде хата? Мало поработала? Даж на санузел не заработала? Тогда почему родители нифига не получили? А потому, Ханни, что там они работали. Это одним давали, другим давали хрен знает через сколько, а третьим ваще фигушки.

И зря с такой ностальгией о СССР вспоминаешь. Жил бы ты в СССР в твоем нынешнем возрасте, так же точно с родителями или снимал бы. А получил бы свою заслуженную хатку 9 метров на члена семьи со своей непыльной работой годам к 40-45, как и я со своей.)

 

И причем тут СССР ?

Он у них всегда при чем. Типо хорошо тогда, когда их не было.)

 

Я бы на двух заводах работал, если бы мне две квартиры или дом светил.

Две никому не светило. Вообще квартиры полагались только нуждающимся и давались не по заслугам, а по необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 себестоимость? в многоэтажке? не смеши строителя

Ну ежели ты сам себе будешь строить, свои деньги тратить, оно, конечно, дешевле выйдет. Но это же российский бизнес, а он умеет себестоимость какую нужно показывать.) Да я и не настаиваю, что именно такая себестоимость (пусть и на бумаге). Просто знаю, что цены для города значительно ниже, и количество этих квартир еще до начала строительства задано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Хренассе я метнул говнеца, сам того не желая. Не ссорьтесь, дети мои! Как говаривал премудрый Соломон:"И ты прав, и ты права!", хе-хе.

так его никто не отменял, только вот заводы стали частными. А очереди на жильё (лет по 20) до сих пор есть, никуда не делись.

И причем тут СССР ?

Ну щас-то эти сварщики, вкалывающие на ставших частными заводах не имеют шансов прикупить такую квартиру. А тогда имели. Я вообще не фанат СССР, просто привёл факт из жизни. Я кстати, недавно узнал - я встретил сына того работяги в городе недалеко от юрфака ЮФУ, он мне предложил зайти-выпить. Так я и узнал про квартиру, а при совке они просто переехали куда-то в центр, а куда - я не знал тогда...

Ну и хде моя совецкая квартира, я спрашиваю. Я же работала, в очередь записалась, даже в льготной стояла, как молодой специалист. Хде хата? Мало поработала? Даж на санузел не заработала? Тогда почему родители нифига не получили? А потому, Ханни, что там они работали. Это одним давали, другим давали хрен знает через сколько, а третьим ваще фигушки.

И зря с такой ностальгией о СССР вспоминаешь. Жил бы ты в СССР в твоем нынешнем возрасте, так же точно с родителями или снимал бы. А получил бы свою заслуженную хатку 9 метров на члена семьи со своей непыльной работой годам к 40-45, как и я со своей.)

И так было, да. Ну тут фокус в том, что вопрос с жильём в совке всё-таки решать пытались, а сейчас на него просто забили. То есть в совке шанец на норку был, а щас он если и не исчез вовсе, то сильно снизился - вот ты успела до всевеликого и беспощадного роста укупить, а кто не успел в начале 2000-х - тому теперь молиццо и ишачить. Ну кагбе ты выиграла при смене системы, потому тут твоя правда. А кто при смене системы проиграл - те же сварщики с заводов - у них правда будет своей. Хотя я не совкодрочер ни разу - я назад не хочу, сразу говорю. Да и нету возврата назад, даже если очень желать.

 

Ладно, вы лучше за Левенцовку скажите мне - кто знает конторы дешевле? У ГПЗ дешевле выходит при сравнимых условиях (ФЗ 214 и фсё такое)- кто мониторил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Ну и хде моя совецкая квартира, я спрашиваю. Я же работала, в очередь записалась, даже в льготной стояла, как молодой специалист. Хде хата? Мало поработала? Даж на санузел не заработала? Тогда почему родители нифига не получили? А потому, Ханни, что там они работали. Это одним давали, другим давали хрен знает через сколько, а третьим ваще фигушки.

Вот тебе не дали ничего при Советах, так СССР дерьмовый, тысячи людей думают иначе.

Если раньше был вариант бесплатного - теперь ипотечная кабала ONLY.которую хрен кто тянет!

25 тыров за в месяц двушку кто вытащит?

Так что где твоя квартира я не знаю.Зато знаю где квартиры многих других, ога?

а сейчас все соснули тунца по поводу жилплощади! жить стало лучше?

Изменено пользователем Хан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

27 себестоимость? в многоэтажке? не смеши строителя

Имея свою базу с ж-д путями, прямые договора на поставку с изготовителями стройматериалов, свой простецкий РБУ, свои механизмы, и машины, с/с одного метра будет не больше 7 т.р. (многоэтажка, каркасно кирпичного типа)

К этим 7 еще смело можно добавить еще 3-5 т.р. на каждый метр - на бумажные дела, сборы разные, и т.п.

 

Все остальное прибыли, и сверхприбыль ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот честно, моя жадность основывается лишь на цене материала и моих человекочасах, такса мной установлена так что в день полный рабочий я должен заработать минимум 1500, и я имхо прав

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

вот честно, моя жадность основывается лишь на цене материала и моих человекочасах, такса мной установлена так что в день полный рабочий я должен заработать минимум 1500, и я имхо прав

угу а вот когда два сантехника за 2 смененых стояка с трудозатратами в один день поднимают по 9 штук-каждому!)

начинаешь как то им даже завидовать.

 

Прав- не прав- решает рынок! но аппетиты Орлик у некоторых твоих "коллег" просто поражают, еще и при их косолапости.

Лично мое мнение шабаи иногда требую уж очень дофуя.Работай бы он в конторке -получал бы 20-30 в месяц и не писчал. и каждый день вкалывал.

а тут видите ли ему 9 нужно за его сраный день, б***ть!а мне еще налоги гос-ву отдай.

 

но это сугубо мое видение ситуации.

Изменено пользователем Хан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.