Перейти к содержимому

Фотография

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 174

#169 OFFLINE   Dzhelina

Dzhelina

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 0
  • Cообщений: 12

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 13:22

Левенцовка - построенные дома, а Красный Аксай - теория,
Не, ну построенный дом и  начатый строится я б и не сравнивала)))) И там и там я только начатые строится дома имела в виду.

И я больше про место спрашивала.

Понятно дело, что на Левенцовке уже садик построен и почти школа есть, но там их в округе первоначально не было, а в КА вроде какие-то варианты школ/садиков неподалёку есть...

#170 OFFLINE   skazka_rostov

skazka_rostov

Сказочная зараза

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 10 544
  • Cообщений: 15 545

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 14:02

в КА вроде какие-то варианты школ/садиков неподалёку есть...
если честно, я смутно это представляю. мне казалось там вокруг частный сектор. Если пк которая на Сарьяна - она очень маленькая, такой объем не потянет. 

#171 OFFLINE   Дончак

Дончак

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 6
  • Cообщений: 76

Отправлено 10 Декабрь 2016 - 19:47

Не, ну построенный дом и  начатый строится я б и не сравнивала)))) И там и там я только начатые строится дома имела в виду.

И я больше про место спрашивала.

Понятно дело, что на Левенцовке уже садик построен и почти школа есть, но там их в округе первоначально не было, а в КА вроде какие-то варианты школ/садиков неподалёку есть...

В Левенцовке 4 садика !! И школу уже готовая ,под Новый год сдача.Уже мебель завозят

#172 OFFLINE   Alice

Alice

Активист

• VIP
  • PipPipPip
  • 143
  • Cообщений: 962

Отправлено 23 Декабрь 2016 - 09:52

я бы сказала утопически идеальном, случае лет через 5

В Красном Аксае первый дом сдадут через год. Реально Сдавать можно будет через 2. ;)  С Красным Аксаем все будет нормально в плане сроков - поскольку все будет контролироваться властями. 

Там сейчас цены такие же как на Левенцовке. Но сдавать жилье можно будет дороже раза в полтора поскольку до центра близко. Удобно для студентов и вообще для всех. 

Вопросы с инфраструктурой в Красном Аксае - возможны. Но опять же, думаю власти контролируют этот вопрос. 

если честно, я смутно это представляю. мне казалось там вокруг частный сектор

Садик в красном аксае обещали построить одновременно с первым домом. 

#173 OFFLINE   Каупервуд

Каупервуд

Активист

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 161
  • Cообщений: 945

Отправлено 23 Декабрь 2016 - 09:54

Департамент имущественных отношений Ростова-на-Дону выставил на аукцион участок земли в 3-ем микрорайоне жилого комплекса "Левенцовский" для строительства там подземной автостоянки. Об этом сообщает официальный портал Администрации города.

Предметом аукциона стало право заключения договора аренды сроком на 5 лет земельного участка площадью 4786 кв.м. Срок аренды - 5 лет. Начальная цена ежегодного размера арендной платы -  1 603 310 рублей, шаг аукциона - 3% от цены.  Размер задатка для участия в аукционе – 100% от начальной цены предмета аукциона.

Два года назад мэрия уже выставляла на продажу участок земли в Левенцовке для строительства надземного паркинга. За участок в 0,7 га город просил полтора миллиона рублей в год, однако желающих вложиться в такой бизнес не нашлось. Как поясняли тогда специалисты отрасли, для окупаемости проекта необходимо, чтобы минимальная стоимость машиноместа на такой стоянке составляла не менее 100 рублей, однако анализ ситуации в аналогичных районах города показал, что жители новых микрорайонов не готовы столько платить за сохранность своих машин.

#174 OFFLINE   skazka_rostov

skazka_rostov

Сказочная зараза

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 10 544
  • Cообщений: 15 545

Отправлено 23 Декабрь 2016 - 10:11

С Красным Аксаем все будет нормально в плане сроков - поскольку все будет контролироваться властями. 
если так, то да) Надеюсь контроль даст нужный результат)) Ну и мои настроение по поводу кризиса весьма оптимистичны) думаю нижнюю точку мы прошли

#175 OFFLINE   marisya

marisya

VIP

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 587
  • Cообщений: 2 277

Отправлено 24 Декабрь 2016 - 10:41

Вечером мимо Левенцовки проезжала, миленько смотрится)...еще не обшарпано,еще не загажено....

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

© 2006-2016 ForumRostov.Ru Новости Ростова-на-Дону, Недвижимость и Строительство. Новостройки Ростова. Обсуждение политики и экономики. Автофорум и другая информация о жизни города Ростов-на-Дону. Информация, размещенная на данном форуме, носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями статьи 437 ГК РФ. Все права защищены. При копировании информации с Форума Ростова-на-Дону активная ссылка обязательна.

НОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ ForumRostov

Новости - Недвижмость - Квартиры Ростова - Застройщики - авито - Ремонт - Магзины стройматериалы - Новостройки - Коттеджные поселки - Автофорум Ростова - Встреча Нового года 2017 - Бег 1 января 2017