Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Телефонное мошенничество

Сообщений в теме: 90

#1 OFFLINE   Mariya

Mariya

VIP

• Почтенные пользователи =)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 468
  • Cообщений: 3 777

Отправлено 19 Апрель 2010 - 19:38

Обман с помощью мобильных телефонов

Примерно последние несколько лет развитие получили новые способы мошенничества. В связи с активным развитием сотовой связи по России, мошенники не упустили возможность запустить свои клешни и в эту область. Абоненту на телефон звонит якобы представитель крупного оператора связи и, указав свой номер, сообщает, что на вашем счету закончились деньги и просит активировать карточку экспресс-оплаты телефонного счета и продиктовать PIN-код по указанному телефону. Доверчивый абонент, позвонив по указанному номеру, слышит в телефонной трубке имитацию работы многоканального телефона сотовой компании. Сообщив PIN-код, он переводит денежные средства на счет мошенника.

Другой способ мошенничества связан с вымогательством денежных сумм у родственников известных людей. Как правило, мошенники делятся на две группы; одна опекает родственника, чтобы он не вышел на связь, другая - организует звонок члену семьи и, имитируя его голос, сообщает, что он попал в беду (например, в автокатастрофу) и просит выплатить крупную сумму, активируя несколько карт экспресс-оплаты. Суммы выплат достигают нескольких тысяч долларов.

В последнее время также распространено мошенничество, связанное со звонком владельцу сотового телефона, в котором сообщается о его крупном выигрыше в лотерею, организованную сотовой компанией и известной радиостанцией. Правонарушители, как и в других случаях, вымогают деньги у абонентов посредством активации карточек экспресс-оплаты.

Лично я с данными способами мошенничества еще не сталкивался, поэтому не могу знать всех тонкостей. Но явно прослеживается то, что мошенники в большинстве случаев работают командно, знают какую-то информацию о человеке, которому делается звонок (знают Имя, знают Марку Авто, знают Место Работы и т.д.), т.е. видимо это делается как-то через знакомых или базы данных.

Пример 1: Позвонили сеструхе на сотовый, представились компанией МТС и заявили "Вы сменили тарифный план без уведомления и поэтому штраф 42(!) доллара, можно/нужно заплатить карточками". Та естественно в шоке (поскольку про такие фокусы не слышала), но мне удалось перехватить ее до того момента, как пошла платить. Номер не определился. Надо брать распечатку звонков и смотреть...

--------------------------------------------------------------------------------
Суть обмана: По рассказу трудно понять в чем обман. Расскажу сценарий, по которому мошенникам удалось бы обогатиться: девушка должна позвонить по номеру "технической поддержки", который оставят мошенники. Далее, после покупок карточек экспресс-оплаты МТС, она должна будет продиктовать номера и коды от карточек "службе технической поддержки". В результате мошенники обогащаются на 42 доллара, а девушка остается ни с чем.
--------------------------------------------------------------------------------

Пример 2: C моей семьей произошел очень неприятный случай. Хотел

бы предупредить всех!!!!!!!!!! Итак. Сегодня мне на мобильный телефон днем звонит мама и в слезах спрашивает: все ли со мной в порядке. Я отвечаю: "Да. А что случилось?" И мама мне рассказала - что какие-то подонки позвонили ей 5 минут назад и сообщили, что меня задержали с марихуаной 400 грамм, которую обнаружили при обыске моего авто.

Не вдаваясь в подробности - через 20 минут мой дом был оцеплен оперативниками в штатском и мама пошла в условленное место отдавать 1500 долларов - как и требовали подонки. Никто на встречу не пришел. Что дал обзвон друзей и знакомых:

- неделю назад у знакомых таким образом увели 3000 долларов - якобы, за пострадавшего в драке от их зятя;

Вот так. Будьте внимательны. Произошли эти неприятные события в Южном округе Москвы. Район метро Домодедовская-Красногвардейская. Каширское шосссе. Будьте, пожалуйста, внимательнее. И предупредите своих родных, близких, друзей и знакомых. И не стесняйтесь обращаться СРАЗУ ЖЕ в милицию по 02. Только ДО того - как понесете деньги.

Пример 3: Часа два я провозился в гараже и пошел домой за инструментом. У самого подъезда мне позвонили на корпоративную мабилу (МТС) и "голос", похожий на голос моего отца сразу же назвал меня по имени, сказал, что у него очень серьезная проблема, сильно суетился. Сказал, что сейчас передаст трубку, а сам отойдет к машине. (номер не определился) Трубку "он" передал какому-то "майору", который в первую очередь поинтересовался - кем является мне "звонивший"? Я ответить не успел и он сам полувопросительно, полуутвердительно: "это Ваш отец, да?"
/в это время я уже зашел в квартиру и сдомашнего параллельно позвонил отцу/ Майор начал мне втирать, что сбили несовершеннолетнюю девушку на МКАДе.... /отец уже ответил по мобильному и слушал наш разговор/.

Майор предложил собрать $5000, я согласился привезти эти бабки на место ДТП, но он сказал, что так напрягаться не надо, счас он составит протокол "по нужному", а с деньгами надо подъехать в другое место и он перезвонит, скажет - куда и повесил трубку. Все это время отец был дома, наш разговор послушал и готов был сам за себя собрать и привезти деньги. Повторного звонка от них не было.

Пример 4: Вчера пришлось в течение часа общаться с телефонными мошенниками. Около полудня на мобильный звонок. Приятный голос молодого человека, представившегося Кузнецовым Сергеем, радостно сообщил, что последние четыре цифры моего телефонного номера стали призовыми в рекламной акции, проводимой радиостанцией "Авторадио" совместно с компанией "Ростокино-Лада" и на мою счастливую долю выпал супер-приз - автомобиль ВАЗ-2110. Спрашивает, как определился номер, с которого мне звонят. Я подтверждаю 8-910-543-84-67. Просит перезвонить в течение одной минуты.

Перезваниваю, попадаю в "призовой отдел Авторадио" и тот же Кузнецов Сергей мне подробно объясняет условия игры:
- просит представиться и назвать год рождения;
- грамотно убеждает в честности акции (впервые на "Авторадио", никаких взносов, переигровок и т.д. и т.п.);
- спрашивает, могу ли я на свой номер активировать карты экспресс-оплаты на сумму 300 долларов - отвечаю, что если на свой, то могу;
- объясняет, что в течение часа необходимо подготовить карты экспресс-оплаты МТС любого номинала на указанную сумму и еще раз перезвонить для регистрации и присвоения персонального номера победителя, дает второй номер 747-07-74;
- поясняет порядок последующих действий для получения приза: с 10.00 до 20.00 с 01 по 10.06. мне необходимо с паспортом, мобильным телефоном и присвоенным перс.номером прибыть на ул.8-го Марта, дом 8, к.1, офис №4 для оформления радостного события - все налоги уплачены, никаких денег с собой вести не нужно.
- уточняет, что если по каким-то причинам я не смогу в течение часа найти экспресс-карты на 300$, то все-равно необходимо позвонить для согласования дальнейших действий;
- все это сопровождается неоднократными искренними поздравлениями меня и моей семьи с неожиданно свалившейся удачей.

В связи с тем, что затрат никаких и столько теплых слов от постороннего давно не слышал - на несколько минут "покупаюсь" и начинаю мечтать, как распорядиться халявой. Включается рациональная часть мозга, вспоминаю о своей профессии и примерах телефонного мошенничества:
- звоню на "Авторадио" - благодарят за информацию и призывают к благоразумию;
- звоню знакомым в СКМ, переводят на отдел по борьбе с мошенничеством, принимают информацию, сожалеют, что никаких встреч мне не назначено, предупреждают о том, чтобы ни в коем случае не сообщал мошенникам 14-значные коды карт экспресс-оплаты;
- звоню в призовой отдел:
* сообщаю, что удалось приобрести карт экспресс-оплаты только на сумму 200$, а остальные должны подвести в течение получаса;
* меня успокаивают, говорят, что остальное можно подвести на оформление приза и объясняют порядок активации карт: +стираю защитный слой; +звоню в призовой отдел; - меня переключают на оператора МТС "0880"; - я сообщаю свои коды - оператор их активирует на мой номер, а призовой отдел контролирует правильность наших действий, после чего присваивает мне персональный номер "победителя", с которым я поеду за "халявой".
* предлагаю самостоятельно активировать карты на свой номер и приехать с доказательными документами из МТС - предложение не принимается, таковы правила рекламной акции. В этом и смысл кидалова!!!!!!!!
* напоследок говорю, что начинаю стирать защитный слой, уточняю, а можно ли получить приз деньгами - отвечают, что решать будет автосалон.
* в конце сеанса связи (ровно через час) меня успам пытался достать указанный выше номер, но я уже добросовестно продолжал заниматься своими служебными обязанностями, нисколько не сожалея о полученном личном опыте общения с телефонными мошенниками. Спасибо за внимание!

Пример 5: Вчера меня пытались "кинуть на бабки". Еду с работы в метро - звонит мобильный. "Привет! Едем в гости из Москвы. Не узнаешь? Это я, муж твоей подруги. Приедем -увидимся"
Мужа своей подруги я конечно знаю, но по телефону давно не общались. Обычно звонила она. Это меня насторожило.
Через 30-40 мин снова звонок. "Я сбил человека. Есть ли знакомые в ГАИ?. " Через 5 минут - "Он согласен на деньги, но сам брать не хочет - боиться. Подвези его дочери, а я приеду - отдам" У человека истерика (неплохой актер?), рыдает, голос срывается. Обещаю помочь. Прихожу домой. Звоню в Москву (не очень верю потому-что). Человек, который якобы со мной разговаривал, сидит дома и в ус не дует. Это очень коротко (за 1 час мы говорили раз 5-6),номер высветился и все было очень праводоподобно.
БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!!

Пример 6: Утром раздался звонок на мой мобильный и меня тоже пытались обмануть, что я выиграла Ауди 4... только уже не на 300 у.е, а на 400.. я спокойно их выслушала и положила трубку пообещав в течение часа с ними связаться , но когда они мне звонят я просто не беру трубку звонят с номера 89105462615 и дали тот же самый номер для повторной связи с ним 747-07-74.Представился Сергеем Кузнецовым , скажу честно довольно приятный голос как раз, для того чтобы легко обмануть народ...Граждане правда будьте более осторожными не ведитесь на "Халяву" в наше время бесплатного ни чего нет! А 400 у.е не так легко кому то даются!

Пример 7: Только что звонили с номера +7 915 4137614
Представились с призового отдела Авторадио город Москва.
"Вы выйграли автомобиль ВАЗ-2110!
Для получения вам необходимо купить карты Express оплаты на 300 уе!" Ну вобщем я сразу смекнул, что дело не чисто.
Дали телефон для связи 747-07-74 Белов Андрей Валентинович.
Будьте бдительны.

Пример 8: В пятницу, обед, звонок на мой моб. телефон. с телефона 8-909-162-71-39. Я даже неуспела сказать :"Ало!" , как мне в трубку кричал, плакал....... мужской голос :"Оля , помоги, сбил человека насмерть, срочно нужно 700 уе!". На мой вопрос это кто вообще, ответил - Костя, денег на телефоне нет звоню с другово. (Есть у меня друг Костя который вечно в какие-то ситуации попадает). Услышав сумму 700 уе, я сказала, что перевоню. Набираю номер мобильного Кости - "Абонент временно не доступен......." , звоню ему домой. Отвечает его мама. Кости нет, он час назад уехал". Я в растерянности. Он опять звонит:" Оля, это подсудное дело, пожалуйста.....!" и все в этом духе. Думаю ладно, приеду. Дальше вел общение со мной "якобы " сотрудник ДПС. По его словам, мне нужно приехать в город Люберцы Московской области и проехав один светофор набрать номер 8-909-268-78-46 . Поймав такси, я поехала. При этом место (адрес) ДТП мне наотрез (увиливали от ответа) отказывались называть. Приехав в Люберцы, звоню, мне сообщает сотрудник ДПС, что моего товарища (виновника) оттащили к посту ГАИ, которое находиться после Макдональдса за мостом через 500 метров. Знаю, есть там пост. Хорошо. Место встречи назначили у Мака. Подьехав туда, попросили сообщить номер машины, на которой я приехала. Хорошо №........... сообщила. Потом мне нужно было пройти к сданию ПТУ, которое находится на противоположной стороне от Мака, за ПТУ повернуть к зеленому зданию 5-и этажному, зайти в подьезд, и оставить там деньги в почтовом ящике № 7. Подойдя к подьезду, я попросила дать трубку Косте, мне еще раз пояснили, что он на посту ГАИ. И что меня черт дернул оставить деньги. На самом деле я подумала оставить всего 100 уе, так, но положила все. Глупо, до сих пор простить себе не могу. Когда положила деньги, звоню на указанный номер, мне говорят , что на посту уже ждут машину мою с №.........., мне нужно проехать всего 500 метров к посту и включить фары дальнего света. Честно, чувствовала себя полным лохом, когда подьезжав к посту ДПС с включенными фарами дальнего света, сотрудники стоявшие на посту начали заливаться от смеха. Когда я к ним подошла они мне сказали, что я сегодя не первая, кто тут кружит с включенными фарами дальнего вида. Зато, говорят, с вашим знакомым все впорядке, езжайте домой. Естественно набрав указанный ранее № моб. тел. уже не отвечал. Приехав домой пошла в отделение милиции написать заявление о факте мошенничества, на что мне мирно показали там на дверь и сообщили, что это нераскрываемо и смысла писать они не видят. Вот мне урок. Но, это еще не все.

Через неделю можно сказать история продолжилась. Пятница, обед, звонок на моб. тел. № не записала. Разыгрывается таже ситуация, все точь в точь. Держа на трубке мошенников, говоря да, да я приеду. Я звоню 02, МВД, и т.д. т.п. , чтоб сообщить о факте мошенничества, меня везде мирно посылают подальше. Быстро собралась и поехала на Петровку 38, и там мне было отказанно даже о подаче заявления о факте мошенничества, меня просто отправили в отдел милиции, который находится у меня по месту жительства (где я была в первый раз), приехав туда у меня естественно со второй попытки приняли заявление. Будьте внимательны!

Пример 9: Вчера маму чуть не развели любители карточек экспресс-оплаты. Мама в магазине. Звонок. Взволнованный голос: «Мам! Я в милиции. Дело серьезное. Передаю трубку». Голос не сильно похож на меня, но в состоянии душевного волнения у нас у всех голоса меняются… Далее якобы сотрудник милиции объясняет маме, что ее сын (то бишь я) в Одинцовском районе (где я не был уже более 3-х лет) избил кого-то. Этот кто-то в больнице. Дело серьезное и будет возбуждаться уголовное дело. Но проблему можно решить. Для этого нужно купить карточек экспресс – оплаты на 300 единиц и продиктовать их номера активации.

В первую секунду мама и подумала о том, что это развод, благо я ей об этом говорил, да и по ТВ тоже показывали. В общем, первым делом мама решила набрать меня. Чудеса – мой номер не отвечает (она уже и не помнит, то ли находится вне зоны действия сети, то ли я просто трубку не брал). Мать в полном ступоре, руки – ноги дрожат. Стоит рядом с киоском по продаже мобильников и, естественно, карт экспресс–оплаты. Пытается дозвониться до моего дядьки. Тот тоже вне зоны действия сети в где-то Сокольниках.
Наконец дозванивается до жены дядьки и та пробивается ко мне.
- Ты где??????????????????????
Я в это время на Третьем Транспортном Кольце выруливаю из пробки. - Где-где…, раздраженно, на третьем транспортном кольце. В общем, перезваниваю маме и спасаю ее от покупки карточек, которые она уже была готова-таки купить. Поскольку мама была не в состоянии куда-либо звонить, в милицию звонил я.

Далее, уже совместно. Поехали в отделение, где нас «успокоили» тем, что ни хрена этих перцев уже не найти, что это скорее всего «сидельцы». Уговорили маму позвонить на номер, с которого звонили, и попытаться развести уже их на деньги вместо карточек, чтобы было кого взять. Я и не подозревал, что мама прирожденная актриса…:-)) Где надо дрожи в голосе добавит, в нужном месте слезу подпустит…. В общем, не удалось… А так хотелось морду набить…

Пример 10: Мы, Русское Радио совместно с МТС (звонок с мобилы МТС!!!!). Вы выиграли Тойоту Королла. У нас акция, перезвоните с вашей мобилы по этому номеру в течении минуты. Разводку почуял, но интересно, поэтому перезваниваю (челы аж минуту мне втирали что я один из миллиона абонентов, значит чуется профессиональный подход, ну чтож поиграем :blush2:. Попутно говорят что сумма налогов составит 400у.е., потом расскажут где и как (второй звоночек) :)

Перезваниваю, просят представится для "проверки по компьютерной базе МТС". Ради прикола называю только имя и отчество, далее музыка 10 секунд, мужик говорит все ок, называет по имени (ха-ха) говорит, что все супер, можно подъезжать в любой день до 15-го апреля на ул. Казакова, дом 16, офис 4 (кстати реальный адрес Русского Радио) с 10 до 20-00 забирать приз. С собой иметь паспорт, эту сим-карту или контракт, если не потерял, НО! типа МТС дарит от себя еще один подарок безлимитный контракт, на который я бесплатно перейду не меняя мой номер телефона. Для этого спрашивают, знаю ли я что такое моментальные карты оплаты. Каюсь что слышал :)). Говорят, что сейчас надо в течении 40 минут (гыгы) купить карт на 400 уев и позвонить им в офис (дают городской номер 7470774 (там занято стабильно и ессно специально) или на этот же их номер МТС и дальше они переключат на автоматическую систему 0850 и я активирую их. Мой контракт и станет бесплатным. Если типа я не успею за 40 мин купить и активировать карт, то могу перезвонить им и т.к. приз очень большой, то мне дадут еще 20 мин.

Вот такой развод. Звонили с мобилы 89101534041. Мои 40 мин. еще не истекли. Вот сижу и думаю о чем бы их спросить, если перезвоню. Сгородского они трубку мобилы не поднимают естественно. Самый прикол в том, что у меня корпоративный контракт и ессно никаких переводов на безлимитный быть не может. ГЫГЫ. Вот такие пироги. Если звонить с любого другого номера, то урюки трубку не снимают. Этот мобильный номер урюков зарегистрирован в Нижнем Новгороде.

Пример 11: Вчера еду домой в районе 18:30. Усталый как собака. Звонок на мобильный. "Здравствуйте. Поздравляем. Ваш номер мобильного телефона выбрал компьютер и теперь вы являетесь призером совместной акции МТС и Ростокино-Центра, проводимого Русским Радио. Ваш выйгрыш - автомобиль ВАЗ 2110. Перезвоните нам по нашему телефону, чтобы получить полную информацию о призе". В голове после работы сумбур, на дорогах пробки, ничего не понимаю. Перезваниваю. Начинают говорить без умолку, как из пулемета, об акции, о призе, что я счастливый обладатель и т.п. Решил припарковаться от греха подальше. Встал. Стали выяснять что к чему. Все замечательно, только надо приобрести карточки МТС на сумму 400 баксов. Спрашиваю: "Может налом при выдаче приза?". Ответ: "Нет, необходимы карточки. Это условие МТС, у них акция в связи с упавшим спросом на эти карточки". Причем разговор идет в том русле, что я не должен им говорить номера карточек, а просто занести на свой счет 400 баксов и все. Ну, думаю, какой резон тогда мошенничать. Т.е. два варианта - либо действительно акция, либо они имеют доступ к моему телефону, что само по себе настораживает. Далее говорят что все операции с карточками я должен проделать до 20:00 (на часах уже 19 с копейками).

На резонный вопрос, что, мужики, вы там совсем чтоль? Я в дороге, мне сначала надо доехать до дома, взять деньги, купить карты и активизировать их. Сослались на то, что так получилось, помимо машин еще куча мелких призов и они загружены под завязку. Короче объявили срок до 20:50. И предупредили что активизировать карточки не надо, просто их купить и позвонить, что они у меня есть, а они меня занесут в какой-то реестр. Ладно, на том и порешили. Ну, думаю, хрен вам по всему периметру. Стою на обочине, слушаю Русское Радио. Сначала выцепил телефон рекламной службы. Звоню - выясняется что это рекламное агенство и они просто делают для Русского Радио рекламу. Телефон самого радио не дали. Звоню сослуживцу, прошу узнать по интернету телефон. Пока ищет, набираю справочную МТС. Выясняю телефон Русского Медиа Центра, в который входит Русское Радио. Беру у них телефон. Звоню - беспробудно занято. Тут перезванивает сослуживец - у его сына друг отца так попал на 200 баксов.

Забиваю и еду домой. Приехал, поел, выпил вина, отдыхаю. Уверен, что раз им не перезваниваю, то поймут, что я догадался обо всем. Фиг там в 20:48 звонок. Определяется их номер. Ну, думаю, расслаблюсь. Происходит следующий разговор:

Они: "Служба призового фонда, у нас на компьютере ваш телефон и время звонка 20:50. Мы решили позвонить и узнать, смогли Вы выполнить наши условия"
Я: "Да, я купил карточки на нужную сумму"
Они: "Перезвоните нам, пожалуйста, чтобы мы сказали Вам о Ваших дальнейших шагах"
Я: "Зачем перезванивать, я же уже с вами разговариваю"
Они: "Нет, мы должны зафиксировать Ваш звонок" Понимаю, что они не хотят платить свои деньги за разговор. Ладно, хрен с вами. Звоню, говорю, типа я слушаю. Они: "Скажите каким номиналом и какое количество карточек Вы приобрели?"
Я: "20 карточек по 20 долларов"
Они (явно обрадованные и воодушевленные): "Сейчас Вам неободимо со всех карточек стереть защитный слой"

ВОТ ОНО!!! - думаю я. Сразу бы сказали, что надо будет им диктовать номера, сразу были бы посланы и не терял бы я времени. Я: "А зачем стирать? Я уже всю сумму положил на свой телефон" :bye1:)) Они (с диким разочарованием): "Вы нас не поняли, мы же сказали ничего с карточками не делать" Я: "Как ничего? Вы сказали, что у меня на счету должно быть не менее 400 долларов. Вот я и закончил 5 минут назад активировать все эти карточки"
Они: "Зачем же? надо было сейчас пройти активацию"
Я: "То есть я должен был активировать карточки через вас?"
Они: "Да, мы бы переключили бы Вас на оператора службы МТС и он бы занес на счет Ваши карточки"
Я: "Ребят, Вы меня за идиота держите?" 2-3 секунды гробового молчания и они кидают трубку. Так что будьте бдительны.

Надо сказать, что за время всех переговоров, я разговаривал с 6-7 "операторами". Тоесть у них все это поставлено на очень широкую ногу.Скачать кусок разговора с мошенниками (*.wav, 900 Kb)!

Пример 12: В Москве набирает обороты новый способ телефонного мошенничества, основанного на посылке SMS с чужого номера. При этом обнаружить мошенников практически невозможно. Мошенничество выглядит следующим образом: на ваш сотовый телефон приходит неожиданное SMS-сообщение: «На ваш счет поступил платеж на сумму $10» или подобная смс стандартного вида о текущем балансе. Естественно это вызывает у Вас удивление, т.к. денег никто класть не должен был. Но через 5-10 минут минут раздается звонок «Извините, я по ошибке положил на ваш счет десять долларов. Вы не могли бы положить на мой счет эти деньги?».

Суть обмана: Мошенники, обладая специальной системой генерируют и посылают Вам сообщение от имени оператора о балансе. На самом деле денег Вам на счет никаких не поступало. Поэтому сразу же стоит удостовериться непосредственно у оператора сотовой связи о Вашем текущем балансе. Если денег не поступало - то соответственно Вас хотят "надуть". Когда суммы незначительные - многие обманутые владельцы могут не заметить подвоха и "вернуть" деньги на номер мошенников.

Пример 13: Такой развод был:
В торговом центре на экране терминала номер не сбросили, просто висит надпись: "Вставьте деньги". Я подошел и сразу деньги в него запихал, думал дальше номер предложит указать... Мне сообщение терминала, мол деньги перечислены на такой-то номер... и чек... Звоню на номер в чеке (тоже мегафон), там милая девчушка говорит мне СПАСИБО БОЛЬШОЕ.

Пришел в офис мегафон, написал заявление, приложил чек от автомата, через день деньги вернули на мой номер.

Пример 14: Звонят "из техподдержки билайна". ... музычка какая-то...."В связи со сменой оборудования отправьте, пожалуйста, следующее смс "bee 9091483942 400" на номер 84909. А затем еще "1" на номер 8464.... Смысл в следующем. Есть сервис MOBI-m через который можно смс-запросом отправить деньги со своего мобильного счета на номер, который указан в смс. Так вот первая смс - перевод 400р на номер 909... Зачем вторая - не знаю, но видимо для подсчета количества "обманутых вкладчиков". Будьте бдительны!

Рекомендуем!

#2 OFFLINE   Оля Олькина

Оля Олькина

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 0
  • Cообщений: 45

Отправлено 20 Июль 2010 - 16:37

Уд.
В 1905 году Энштейн заявил, что покоя нет, с тех пор его действительно нет.

#3 OFFLINE   Берсерк

Берсерк

Waiting for the Worms...

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 183
  • Cообщений: 3 134

Отправлено 20 Июль 2010 - 16:51

[...]должны перевести сумму на номер с которого Вам поступил сейчас звонок.

Уже спалились.
Хотя, конечно, очень многие повелись бы.
All the dead will follow Odin... ©Therion "Asgard"

#4 OFFLINE   Freeman

Freeman

I'm happy very much

• PipPipPipPipPip
  • 4 718
  • Cообщений: 31 345

Отправлено 20 Июль 2010 - 16:53

Моя милая собеседница бросила трубку. А в МТС я позвонила все же smile.gif

и что вы написали жалобу куда-нибудь?

#5 OFFLINE   Оля Олькина

Оля Олькина

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 0

Отправлено 20 Июль 2010 - 17:00

СПАМ
Нет конечно.

#6 OFFLINE   Freeman

Freeman

I'm happy very much

• PipPipPipPipPip
  • 4 718
  • Cообщений: 31 345

Отправлено 20 Июль 2010 - 17:01

FREEMAN
Нет конечно.

а надо было.

#7 OFFLINE   Оля Олькина

Оля Олькина

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 0

Отправлено 20 Июль 2010 - 17:02

а надо было.

А смысл? Всё равно бы не нашли)

#8 OFFLINE   Vall

Vall

Мысль поступила, и теперь безнадёжно ищет мозги...)

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 193
  • Cообщений: 4 007

Отправлено 20 Июль 2010 - 17:04

туда же можно приписать "Розовый банер", когда он появляется ничего на компе делать не можешь, чтобы он исчез тебе предлагают отослать смс на такой-то номер.

ЕЕЕЕЕВААААА!!!!!

#9 OFFLINE   Оля Олькина

Оля Олькина

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 0

Отправлено 20 Июль 2010 - 17:08

уд.

#10 OFFLINE   Mariya

Mariya

VIP

• PipPipPipPipPip
  • 1 468
  • Cообщений: 3 777

Отправлено 20 Июль 2010 - 17:21

и мне и моей маме тоже такие смс приходили.
это не редкость

#11 OFFLINE   Оля Олькина

Оля Олькина

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 0

Отправлено 20 Июль 2010 - 17:27

уд.

#12 OFFLINE   zeon_r

zeon_r

Следуй за белым кроликом

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 624
  • Cообщений: 18 250

Отправлено 20 Июль 2010 - 18:09

а надо было.

Никакого смысла, Лайнер! Оператор нипричОм. А мошенница "боялась" для виду, чтобы мошенничество не раскрылось в случае звонка.

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

© 2006-2018 Новостройки Ростова-на-Дону. Недвижимость и Строительство. Застройщики Ростова и новости для желающих купить квартиру в новостройке. Информация, размещенная на данном форуме, носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями статьи 437 ГК РФ. Все права защищены. При копировании информации с Форума Ростова-на-Дону активная ссылка обязательна.

НОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ ForumRostov

ЖК "Звезда Столицы" - ЖК "Сказка" - Застройщики - ЖК "Вест Сайд" - ЖК Пятый Элемент - ЖК Первый - ЖК Сердце Ростова - ЖК Красный Аксай - ЖК Западная резиденция - ЖК Династия - ЖК Соборный - ЖК Аврора

Новостройки Москвы