Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Непогода в Ростове ломала деревья и рекламные щиты


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

17 мая многие ростовчане, которые возвращались домой, попали в масштабную пробку. Причина - сильнейший в этом году дождь с грозой. Городская система водоотведения явно не справлялась со своей функцией, из-за чего многие пешеходы вынуждены были переходить дорогу по колено в воде, а машины глохли.

 

- Мы пытались проехать на Военвед, там небольшой спуск и подъем, и сразу несколько машин стояли с включенной «аварийкой» - не могли двигаться, - рассказывают ростовчане. - Знакомые попали в пробку на Нагибина, а еще один в течение часа пытался проехать от Центрального рынка до перекрестка Варфоломеева - Буденновский.

 

Как сообщили в службе спасения, из-за непогоды падали рекламные щиты и холодильники торговых павильонов, которые установлены на улице. В переулке Доломановском дерево рухнуло на стоявшую легковушку и перегородило дорогу, похожая ситуация возникла на Семашко, где от тополя пострадал «опель».

 

Ростовской области стихия нанесла больший урон. Жители нескольких сел Аксайского и Кагальницкого районов оказались без света. Несколько часов была обесточена шахта «Садкинская», которая расположена у села Грушевка Белокалитвинского района.

 

- Порывом ветра были повалены опоры двух высоковольтных линий электропередач, - рассказала Ольга Трошкина, сотрудник областного департамента по предупреждению и ликвидации ЧС. Впоследствии на «Садкинской» вышел из строя еще и резервный источник электрической энергии и 75 шахтерам пришлось самостоятельно выбираться из забоя, хотя на помощь уже ехали спасатели. Прибывшие сотрудники департамента по предупреждению и ликвидации ЧС помогли оперативно завершить эвакуацию. Почему быстро сели аккумуляторы резервного источника электричества, сейчас разбираются в администрации шахты, а синоптики предупреждают, что в течение двух дней ростовчан ожидают дожди и грозы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.