Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Акция Минздравсоцразвития России против курения


Freeman
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

31 мая 2010 года Минздравсоцразвития России проводит всероссийскую акцию «31 мая – день отказа от курения. Навсегда»

 

В этот день Минздравсоцразвития России призывает всех тех, кто хочет бросить курить, расстаться с этой вредной привычкой.

 

Акция приурочена ко дню, объявленному Всемирной организацией здравоохранения Всемирным днем без табака. В этом году он приходится на понедельник – тот самый день недели, когда принято «начинать новую жизнь».

 

В этом году 31 мая у всех желающих появится прекрасная возможность бросить курить вместе с тысячами других людей, кому не безразлично собственное здоровье. При этом, отказаться от курения не в одиночку, а заручившись поддержкой также бросающих курить, будет намного легче.

 

Результаты начатой в 2009 году кампании «Здоровая Россия» показали, что в России есть огромное количество людей, которые хотят бросить курить. Статистика звонков на «горячую линию» по вопросам здорового питания, отказа от табака и работы центров здоровья показывает, что из порядка 30 000 звонков, поступающих ежемесячно, 95% относятся к теме табакокурения. Более того, половина обратившихся на «горячую линию» интересуются методами отказа от курения.

 

Научные исследования доказали, что курение табака поражает практически каждый орган курящего человека. Курение приводит к развитию хронических болезней, в первую очередь, злокачественных новообразований, заболеваний сердечно-сосудистой системы и органов дыхания и вызывает преждевременную смерть от этих заболеваний, нарушения репродуктивной и иммунной функции организма, является причиной обострения ревматизма и диабета. Отказ от курения снижает риск развития и обострения хронических заболеваний и значительно улучшает состояние здоровья.

 

Бросить курить непросто, но возможно. Еще проще это сделать благодаря специально разработанным сервисам. В 2009 году запущен Интернет-портал о здоровом образе жизни www.takzdorovo.ru, который на время проведения акции с 17 мая по 30 июня станет основной площадкой в сети Интернет. На специальной странице акции www.takzdorovo.ru/31may помимо материалов о рисках, связанных с употреблением табака, рекомендациям, как бросить курить, и методам отказа от курения, можно поделиться собственными опытом и причинами отказа от вредной привычки, поддержать других участников акции, а также скачать специально разработанную программу для установки на рабочий стол компьютера, которая окажет помощь в процессе отказа от курения. Для всех желающих также работает «горячая линия» по отказу от курения 8-800-200-0-200 (звонок по России бесплатный).

 

По всей стране работают Центры здоровья, где также можно получить персональные рекомендации по отказу от курения (адреса Центров здоровья можно узнать на сайте www.takzdorovo.ru, или позвонив на «горячую линию» 8-800-200-0-200).

 

Идею здорового образа жизни и акцию «31 мая – день отказа от курения. Навсегда» поддержали телеканалы «Россия 1», «Россия-24», программа «Здоровье» «Первого канала», «ТНТ», «Рен-ТВ», «MTV», «2x2», «ТВ3», «О2ТВ», «Звезда», радиостанции холдинга «ЕМГ», ИД "Комсомольская правда", интернет-порталы www.vkontakte.ru, www.mail.ru, www.rutube.ru, сети кинотеатров «КАРО-фильм», «Киностар Delux», «Синема Парк», финансовая компания «УРАЛСИБ» и компания «LG», «Российские железные дороги», Московский метрополитен, аэропорты «Внуково, «Домодедово», «Шереметьево», оператор наружной рекламы «News Outdoor». В акции также принимают участие российские медицинские вузы.

 

источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.