Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Ростовские сыщики разоблачили маньяка


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

18 августа, в пресс-центре «Комсомолки» руководитель отдела по расследованию особо важных дел о преступлениях против личности и общественной безопасности следственного управления СКП РФ по Ростовской области Самвел Карапетян сообщил подробности этого громкого дела. В 2008 и 2009 годах в Ростове и Азовском районе неизвестный ночью нападал на женщин в возрасте до 25 - 26 лет. Если жертва сопротивлялась, то он убивал несчастную, остальных без одежды отпускал домой. Следствию удалось доказать четыре нападения на женщин, два из которых закончились убийством. Сразу после задержания могильщик Северного кладбища признал свою вину, но потом отказался, а сейчас настаивает на суде присяжных.

 

- Нам удалось собрать доказательства причастности Романа Борковского к этим преступлениям, - отметил Самвел Карапетян. - Выжившие девушки опознали подозреваемого.

Если вина серийного насильника будет доказана в суде, ему грозит пожизненное заключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Ростовский могильщик по ночам охотился на женщин

 

На счету 27-летнего Романа Барковского четыре изнасилования, двух жертв он зверски убил

 

Ростовские следователи завершили расследование громкого уголовного дела серийного маньяка. Правда, они осторожно предпочитают так называть Романа Барковского, ведь экспертиза показала - ростовчанин, на счету которого две погибшие молодые девушки, психически здоров.

 

Непокорных жестоко убивал

 

Первой жертвой могильщика с Северного кладбища стала Марина Рачковская. Она исчезла вечером 30 марта 2008 года. Как рассказали ее родители, девушка гуляла с друзьями, попрощалась с ними и пошла домой, на Таганрогское шоссе, а чтобы сократить путь, направилась через рощу. Больше Марину никто не видел. Ее тело нашли под плитой в промывочном коллекторе, который был проложен вдоль железнодорожного полотна.

 

Спустя полтора года уже в Азовском районе пропала умница-красавица 22-летняя Елена Еровченко. Девушка вечером отдыхала вместе с друзьями и сестрами в кафе села Рогожкино, а потом сама пошла домой, в хутор Казачий Ерек, который расположен в трех километрах. Когда она не вернулась, а телефон не отвечал, родители позвонили в милицию. Вскоре оперативники обнаружили на трассе туфельку Елены.

Поиски продолжались несколько дней. Были созданы милицейские группы, которые прочесывали поля и лесополосы в разных направлениях.

В результате в десяти километрах от места, где была найдена туфелька, разыскная собака обнаружила в поле закопанное тело. Неизвестный изнасиловал несчастную, связал руки скотчем и до смерти избил, не взяв ничего - ни золотые украшения, ни мобильный телефон.

 

post-2422-1282135134_thumb.jpg

 

Помог «легкий» номер - «011»

 

- Нам повезло, что нашлись свидетели - трое местных молодых людей, которые запомнили номер подозрительной машины - «011», стоявшей поодаль от трассы, - говорит руководитель отдела по расследованию особо важных дел о преступлениях против личности и общественной безопасности следственного управления СКП РФ по Ростовской области Самвел Карапетян.

 

Вскоре был установлен хозяин жигулей - это 27-летний ростовчанин Роман Барковский, недавно женившийся, неофициально работающий могильщиком на кладбище. Когда его задержали, он практически сразу во всем признался, нашли даже его «орудие труда» - лопату, которой он копал могилы и воспользовался, чтобы спрятать тело Елены Еровченко. Подозреваемый подробно рассказывал, как по ночам выходил на охоту за женщинами, пока молодая беременная супруга сидела дома.

Выяснилось, что после Марины Рачковской в том же месте он попытался изнасиловать молодую девушку, но его спугнули случайные прохожие. Насильник убежал, а потом решил и вовсе прекратить нападения в Ростове - уж слишком большая шумиха поднялась вокруг гибели Марины Рачковской.

Он, будучи рыбаком, вспомнил о местечке под Рогожкино Азовского района, что часто молодежь ходит по трассе пешком в соседний Казачий Ерек.. . Спустя год после первого убийства с лопатой в машине он стал приезжать к дороге между хуторами, пока однажды ночью не увидел одинокую женщину. Та настолько была напугана, что вообще не смогла сопротивляться, потому и осталась живой. Насильник забрал ее одежду и приказал молчать. Она и молчала, а спустя месяц нашли убитой Елену Еровченко.

 

post-2422-1282135171_thumb.jpg

 

Насильнику грозит пожизненное

 

- Он не выбирал жертву по каким-то одинаковым внешним данным, - поясняют в следственном управлении СКП по Ростовской области. - Просто целенаправленно искал женщин, которые вечером шли одни, его целью было сексуальное удовлетворение своих потребностей. А когда жертвы оказывали сопротивление, звали на помощь, то жестоко убивал.

Если вина ростовского могильщика будет доказана в суде, ему грозит пожизненное заключение. Однако сейчас Роман Барковский отрицает свою причастность, говорит, что убивали его знакомые, а он якобы находился рядом, и настаивает на суде присяжных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Народец-то деградирует помаленьку. Заметили, что больше стало объяв на столбах типа "Пропал человек"? Одна дева вообще на куче щитов в городе, инвалид какой-то, ещё люди. Потихоньку в сторону Бразилии рашка катится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народец-то деградирует помаленьку. Заметили, что больше стало объяв на столбах типа "Пропал человек"? Одна дева вообще на куче щитов в городе, инвалид какой-то, ещё люди. Потихоньку в сторону Бразилии рашка катится.

да не..сейчас не так пропадают, как в 90-х...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.