Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Домохозяйка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 110

#1 OFFLINE   Ksenia

Ksenia

♥ ♥ ♥ ♥ ♥

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 131
  • Cообщений: 2 097

Отправлено 25 Август 2010 - 12:07

Домохозяйка - образ жизни
Есть женщины, которые не хотят работать принципиально. :) Им нравится жить под крылом у мужа, полностью завися от него материально (и муж у них не миллионер)))). У них не всегда есть дети. Т.е. они не работают не потому что воспитывают детей. Нет.
Они не хотят работать даже при наличии образования.
Они ведут хозяйство без фанатизма.
Они общаются с такими же подругами, по инету, неспешно ходят по магазинам, раза 2 в неделю в спортзал, у некоторых есть небольшое хобби. Вообще не очень хорошо представляю, чем они занимаются. :)

Как вы относитесь к такому образу жизни? Хотелось бы так жить? Парням тоже можно примерить ситуацию: у вас есть средний доход ниоткуда. Хотели бы вы сидеть дома и заниматься… чем? ;)

Чтобы остаться на месте нужно бежать изо всех сил, а чтобы продвинуться вперед надо бежать в два раза быстрее. Л.Кэрролл

#2 OFFLINE   Prolog

Prolog

Мегаважен Мегастрашен

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 154
  • Cообщений: 14 181

Отправлено 25 Август 2010 - 13:31

А как это - если муж не миллионер. Получает, допустим, среднюю ростовскую з\п 15-20 тысяч. Допустим снимают квартиру за 10 тысяч. Откуда она берет деньги на спортзал?? На походы в магазин?? о_О

Герои не те, кто уходит рано. А те, кто, уйдя, меняют мир..

#3 OFFLINE   Ksenia

Ksenia

♥ ♥ ♥ ♥ ♥

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 131

Отправлено 25 Август 2010 - 14:20

А как это - если муж не миллионер. Получает, допустим, среднюю ростовскую з\п 15-20 тысяч. Допустим снимают квартиру за 10 тысяч. Откуда она берет деньги на спортзал?? На походы в магазин?? о_О

Не миллионер, значит миллиона в наличии нет. :) Но человек явно зарабатывает столько, что хватает на 2-х. Поэтому увеличь з/п в условиях как минимум до 50-60 тыс. И не все квартиру снимают, многие живут в своей.
И пожалуйста.... не своди обсуждение к теме как мы тут в России живем паршиво...

Чтобы остаться на месте нужно бежать изо всех сил, а чтобы продвинуться вперед надо бежать в два раза быстрее. Л.Кэрролл

#4 OFFLINE   Prolog

Prolog

Мегаважен Мегастрашен

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 154

Отправлено 25 Август 2010 - 14:26

я и не свожу, просто ты не уточнила, что речь идет о заработках одного из членов семьи выше среднего в 3-4 раза. Тогда понятно. Вопросов больше нет.

#5 OFFLINE   Ksenia

Ksenia

♥ ♥ ♥ ♥ ♥

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 131

Отправлено 25 Август 2010 - 14:27

я и не свожу, просто ты не уточнила, что речь идет о заработках одного из членов семьи выше среднего в 3-4 раза. Тогда понятно. Вопросов больше нет.

Хорошо))) А теперь по теме жду твоего ответа)))

#6 OFFLINE   Prolog

Prolog

Мегаважен Мегастрашен

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 154

Отправлено 25 Август 2010 - 14:40

блин)) думал соскочить с темы))))

Просто я не встречал еще таких женщин и, наверное, не хочу. Неужели им не наскучит каждый день сидеть дома, общаться только с одной-двумя подругами, каждый день ходить по магазинам. Это же так скучно. Мне так кажется.
В работе - общение, коллектив, мероприятия, возможность показать себя, увидеть других, падения и затем взлеты. Это - Жизнь. Это интересно.

Сам просто никогда долгое время не сидел без работы. Максимум 3 месяца. И то скучно, забываешь, что ли, как общаться с людьми, теряешь навыки коммуникации.
Может потом в старости и захочется ничего не делать, но не сейчас.

#7 OFFLINE   Mariya

Mariya

VIP

• Почтенные пользователи =)
  • 1 468
  • Cообщений: 3 771

Отправлено 25 Август 2010 - 14:50

сума сойти можно от постоянного сидения дома.
сама на стенку лезла, когда в декрете была, хотя забот было в то время хоть отбавляй...

#8 OFFLINE   Афина

Афина

Всё хорошо :3

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 454
  • Cообщений: 3 947

Отправлено 25 Август 2010 - 15:02

Как вы относитесь к такому образу жизни? Хотелось бы так жить?

Чо-т у меня образ домохозяйки ассоциируется с образом оплывшей тетки в цветастом халате, с бигудями на голове, одной рукой мешающей суп, другой одевающей ребенка и при этом орущей мужу о том, какой он свинья, опять разбросал свои носки :)

А теперь серьезно.
Девушки разные бывают(!).
Кто-то находит себя в этом. У меня знакомая есть, 11 классов образования, замуж вышла сразу после школы, муж в ней души не чает. Хозяйка она изумительная. В руках все горит. Но говорит, что работа это не для нее, её дело дом содержать. И в этом, пожалуй она права. Ибо издревне было - жена - хранительница, муж - добытчик.

Что по мне, я даже и не знаю.
С одной стороны, не хотелось бы сидеть у мужа на шее, ибо время и так нелегкое. А заниматься любимым делом, да еще и принося деньги в дом - сплошное удовольствие, правда не такое красочное, как хотелось бы.

С другой стороны - хочется посвятить всю себя мужу и детям, заниматься решением бытовых проблем.
Вроде и кажется, что всё так просто, но дел невпроворот.

От работы еще зависит - есть такая работа, что сил на домашний уют и хозяйство нет.
И непонятно, что лучше строить из себя бизнес-леди, усиленно зарабатывающую деньги,чтобы быть наравне с мужем(спрашивается - зачем?Чтоб доказать независимость или еще чо-то?) или встречать каждый день с улыбкой, теплом и уютом, мужа после работы.
Бывают же случаи, как от помешанных на работе женщин уходят мужья потому, что не сумела сохранить огонь домашнего очага.
Домохозяйка- это тоже работа. И в какой-то мере, ответственность и загруженность больше, чем в определенной работе.
Факторов много, играющих роль в определении жизни: финансовое положение, отношение мужа, наличие детей хотя бы эти.

Короче, нужно быть универсалом :)
Время покажет, никто ж не знает как жизнь сложится.

#9 OFFLINE   Пантелей

Пантелей

VIP

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 10 187
  • Cообщений: 12 848

Отправлено 25 Август 2010 - 15:05

Парням тоже можно примерить ситуацию: у вас есть средний доход ниоткуда. Хотели бы вы сидеть дома и заниматься… чем? :)[/i][/color]

А я и таг сидел дома пол-года. Заняться всегда есть чем - от прогулок и спорта до чтения и всяческих хобби. В эпоху Великого Пожирателя Времени - Интернета, вопрос, чем заняться, отпадает сам собой.
Я бы не хотел только зависеть от богатенькой дамы. Т.е., на роль альфонса не согласился бы.

#10 OFFLINE   Афина

Афина

Всё хорошо :3

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 454
  • Cообщений: 3 947

Отправлено 25 Август 2010 - 15:07

Просто я не встречал еще таких женщин и, наверное, не хочу. Неужели им не наскучит каждый день сидеть дома, общаться только с одной-двумя подругами, каждый день ходить по магазинам. Это же так скучно. Мне так кажется.

Да ну, Олег, у домохозяйки хлопот не меньше, поверь. И вовсе это не скучно - убрать, приготовить любимому вкуснейший обед, накупать детей, настирать-нагладить, поубирать. ты еще скажи, что тебе, уставшему с работы, неприятно заходить в чистый дом, видеть опрятных детей и чувствовать запах пирога из кухни? :)

да и самообразованием всегда можно заниматься - было бы желание :)

А я и таг сидел дома пол-года. Заняться всегда есть чем - от прогулок и спорта до чтения и всяческих хобби. В эпоху Великого Пожирателя Времени - Интернета, вопрос, чем заняться, отпадает сам собой.

Вот! Деградировать необязательно, было бы желание заниматься собой, а не валяться, плюя в потолок.

#11 OFFLINE   Пантелей

Пантелей

VIP

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 10 187
  • Cообщений: 12 848

Отправлено 25 Август 2010 - 15:14

Да ну, Олег, у домохозяйки хлопот не меньше, поверь. И вовсе это не скучно - убрать, приготовить любимому вкуснейший обед, накупать детей, настирать-нагладить, поубирать. ты еще скажи, что тебе, уставшему с работы, неприятно заходить в чистый дом, видеть опрятных детей и чувствовать запах пирога из кухни? :)

Да! Работа по дому особо не видна, но её - море. Я вот живу один лет с 19 - вести хозяйство даже в квартире - целое дело - уборка-готовка-стирка и т.д., а в доме частном вообще.

#12 OFFLINE   Prolog

Prolog

Мегаважен Мегастрашен

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 154

Отправлено 25 Август 2010 - 15:18

я, конечно, только ЗА. Но, ей самой не наскучит??))

И потом, с нашими з\п не каждый может позволить, чтобы один работал - другой дома сидел. Не знаю как у вас, а таких у себя я могу пересчитать по пальцам одной руки. И то - один-два пальца останутся свободными

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

© 2006-2018 ForumRostov.Ru Новости Ростова-на-Дону, Недвижимость и Строительство. Новостройки Ростова. Автофорум и другая информация о жизни города Ростов-на-Дону. Информация, размещенная на данном форуме, носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями статьи 437 ГК РФ. Все права защищены. При копировании информации с Форума Ростова-на-Дону активная ссылка обязательна.

НОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ ForumRostov

Недвижимость - Квартиры Ростова - Застройщики - Новостройки Ростова - Забег 1 января 2018 - Недвижимость на Тенерифе - продажа и туристическая аренда - ЖК Пятый Элемент - ЖК Первый - ЖК Сердце Ростова - ЖК Красный Аксай - ЖК Западная резиденция - ЖК Сельмаш - ЖК Центральный