Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Домохозяйка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 110

#13 OFFLINE   Афина

Афина

Всё хорошо :3

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 451
  • Cообщений: 3 944

Отправлено 25 Август 2010 - 15:25

я, конечно, только ЗА. Но, ей самой не наскучит??))

И потом, с нашими з\п не каждый может позволить, чтобы один работал - другой дома сидел. Не знаю как у вас, а таких у себя я могу пересчитать по пальцам одной руки. И то - один-два пальца останутся свободными

Я свое неоднозначное мнение страницей ранее озвучила.
насчет наскучит -

да и самообразованием всегда можно заниматься - было бы желание

Люди разные бывают, кому-то в кайф, кто-то от домашних хлопот бежит, не чуя ног :)

#14 OFFLINE   Пантелей

Пантелей

VIP

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 10 187
  • Cообщений: 12 848

Отправлено 25 Август 2010 - 15:28

я, конечно, только ЗА. Но, ей самой не наскучит??))

И потом, с нашими з\п не каждый может позволить, чтобы один работал - другой дома сидел. Не знаю как у вас, а таких у себя я могу пересчитать по пальцам одной руки. И то - один-два пальца останутся свободными

Ну как я понял, введено условие - если есть такая возможность, то сам образ жизни - нравится или нет? Мне нравится.

Начальство моск не выносит, можно высыпаться по утрам, ложиться, соответственно, когда захочешь (можно вообще не ложиться), с дебилами на работе нет нужды общаться - искать общий язык, лепота!

Лучше Артурчика Шопенгауэра всё равно не скажу, потому цитата: "Я думаю, что вовсе не поступаю недостойно своего пера, рекомендуя здесь заботиться о сохранении приобретенного и унаследованного состояния. Ибо неоцененное преимущество с самого начала обладать такими средствами, чтобы была возможность, хотя бы только для себя и без семьи спокойно жить в действительной независимости, т.е. без необходимости работать: ведь это значит быть изъятым и оттого обеспеченным от сопровождающих человеческую жизнь нужды и горя, т.е. освободиться от всеобщей барщины, этого естественного жребия смертных. Лишь с этим даром судьбы можно родиться действительно свободным; лишь в этом случае человек полноправен, хозяин своего времени и своих сил, имея право каждое утро сказать: " день - мой". По этой-то именно причине между тем, кто пользуется рентой в тысячу талеров и тем, у кого она равна ста тысячам, разница бесконечно меньше, нежели между первым и тем, у кого ничего нет."

Сообщение отредактировал Ksenia: 26 Август 2010 - 12:07
Объединила сообщения

#15 OFFLINE   Ksenia

Ksenia

♥ ♥ ♥ ♥ ♥

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 131
  • Cообщений: 2 097

Отправлено 25 Август 2010 - 15:40

Ну как я понял, введено условие - если есть такая возможность, то сам образ жизни - нравится или нет?
Мне нравится.

Вот, абсолютно верно.
Понятно что люди бывают разные, есть женщины - прирожденные домохозяйки в лушем смысле этого слова!!! Такой типаж женщины-хранительницы-домашнего-очага. И это прекрасно. :) Это тоже работа, работа по призванию :)

Я же предложила на рассмотрение типаж.. Не знаю как его назвать, но эти женщины если готовят, то только чтобы полки холодильника не были уж совсем пустые, если убирают, то только потому что надо же убирать. Детей воспитывают потому, что они есть.
Но при этом у них есть возможность заниматься, например, любимым хобби. Муж не против.

Вас бы устроил такой расклад? Вы бы смогли?

Я бы наверно нет. Я ориентирована на результат. И мне нужно ходить на работу, решать проблемы, думать над этим. Хобби... я бы превратила его в работу))) Просто так вышивать потому что мне это в принципе нравится я не могу. Если уж вышивать, то... что-то очень авторское..открыть магазин...

Чтобы остаться на месте нужно бежать изо всех сил, а чтобы продвинуться вперед надо бежать в два раза быстрее. Л.Кэрролл

#16 OFFLINE   Пантелей

Пантелей

VIP

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 10 187

Отправлено 25 Август 2010 - 15:55

И мне нужно ходить на работу, решать проблемы, думать над этим. Хобби... я бы превратила его в работу))) Просто так вышивать потому что мне это в принципе нравится я не могу. Если уж вышивать, то... что-то очень авторское..открыть магазин...

Да лан, Ксения, представь себе миллион баксов. Зачем ходить на работу? Не высыпаться, нервничать, гавкаться с начальством, коллегами и клиентами. Не говорю уж о том, что весь день занят. А так - день свободен, жизнь не летит мимо тебя - наоборот, времени много. Вспомни детство, в конце концов. Разве было плохо, без этой чортовой работы?

#17 OFFLINE   Mariya

Mariya

VIP

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 466
  • Cообщений: 3 762

Отправлено 25 Август 2010 - 16:17

было бы классно работать только ради удовольствия, а не ради того, чтобы зарабатывать на пропитание

#18 OFFLINE   Пантелей

Пантелей

VIP

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 10 187

Отправлено 25 Август 2010 - 16:51

было бы классно работать только ради удовольствия, а не ради того, чтобы зарабатывать на пропитание

Работа - это вообще гнусно. Слышится словечко :"Раб". И по аглицки - Job - just over broke - чуть лучше, чем разорение. Я за всеобщий грунд!

#19 OFFLINE   Ksenia

Ksenia

♥ ♥ ♥ ♥ ♥

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 131
  • Cообщений: 2 097

Отправлено 25 Август 2010 - 16:57

Да лан, Ксения, представь себе миллион баксов. Зачем ходить на работу? Не высыпаться, нервничать, гавкаться с начальством, коллегами и клиентами. Не говорю уж о том, что весь день занят. А так - день свободен, жизнь не летит мимо тебя - наоборот, времени много. Вспомни детство, в конце концов. Разве было плохо, без этой чортовой работы?

Было бы здорово. Теперь я была бы боссом наконец! Я все равно буду работать, только явно меньше дней в году)))

Чтобы остаться на месте нужно бежать изо всех сил, а чтобы продвинуться вперед надо бежать в два раза быстрее. Л.Кэрролл

#20 OFFLINE   Пантелей

Пантелей

VIP

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 10 187

Отправлено 25 Август 2010 - 23:35

Вообще надо брать пример с французов. Ибо они всегда нас всему учили - и языку, и демократии, и кулинарии, и философии. Кароч, французы - нация рантье. Там много рантье, людей, не работающих поколениями. Раньше было ещё больше, но им подгадил Ленин с Революцией, когда капиталы французских рантье, вложенные в облигации русского правительства сгорели в 1917 году. Но и сейчас их там немало. Как и в Швейцарии. Как и в Монако. У немцев набирает силу идея грунда - всеобщего пособия, гарантирующего жизненный минимум, без необходимости работать. Равнение на эльфов!!!

#21 OFFLINE   Пантелей

Пантелей

VIP

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 10 187

Отправлено 26 Август 2010 - 10:43

Вообще проблема существует. Дело в том, что с ростом производительности труда рабочий день должен сокращаться и кол-во рабочих мест тоже. Рабочий день не сокращается - это значит, буржуи усиливают эксплуатацию - выжимают с работника за ту же зарплату больше прибыли. Что касается увеличения безработицы - это процесс неизбежный - опять же из-за повышения производительности труда. И тут встает главная проблема - чем занять толпы высвободившегося быдла? Если тупо посадить всех на пособие, они начнут безобразничать и гадить - это видно в праздники и дни массовых народных гуляний - в День Города и т.д. Солдатам в армии времени свободного стараются не оставлять по той же причине - незрелые глупые гоблины, не зная, чем себя занять, начинают страдать хернёй - растет преступность.
На сегодняшний день способ занять гоблинов - это работа. Ведь процентов 90 гоблинов не делают ничего полезного - вся страна живет за счет нефтегаза. Работа - необходимая погремушка для широких народных масс. Праздность и образ жизни рантье - привилегия людей культурных. Вот я, к примеру, не пойду гадить на площадь и отжимать мобилки - мне можно быть рантье. А гоблину с рабочей слободки с Чкаловского - нельзя - он оскотинится и загадит всё вокруг себя. Для него нужна упряжка - работа, которая займет все его время, силы и мысли...

#22 OFFLINE   Хан

Хан

Fuck the System

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 836
  • Cообщений: 10 135

Отправлено 26 Август 2010 - 10:49

Вообще проблема существует. Дело в том, что с ростом производительности труда рабочий день должен сокращаться и кол-во рабочих мест тоже. Рабочий день не сокращается - это значит, буржуи усиливают эксплуатацию - выжимают с работника за ту же зарплату больше прибыли. Что касается увеличения безработицы - это процесс неизбежный - опять же из-за повышения производительности труда. И тут встает главная проблема - чем занять толпы высвободившегося быдла? Если тупо посадить всех на пособие, они начнут безобразничать и гадить - это видно в праздники и дни массовых народных гуляний - в День Города и т.д. Солдатам в армии времени свободного стараются не оставлять по той же причине - незрелые глупые гоблины, не зная, чем себя занять, начинают страдать хернёй - растет преступность.
На сегодняшний день способ занять гоблинов - это работа. Ведь процентов 90 гоблинов не делают ничего полезного - вся страна живет за счет нефтегаза. Работа - необходимая погремушка для широких народных масс. Праздность и образ жизни рантье - привилегия людей культурных. Вот я, к примеру, не пойду гадить на площадь и отжимать мобилки - мне можно быть рантье. А гоблину с рабочей слободки с Чкаловского - нельзя - он оскотинится и загадит всё вокруг себя. Для него нужна упряжка - работа, которая займет все его время, силы и мысли...

у пресловутого гоблина денег хватает только на продукцию хим.завода балтика.
Праздность и образ жизни рантье - привилегия людей культурных.
я бы сказал хитрых.этакая среднивековая знать. с испачканным коксом носом.

тут встает главная проблема - чем занять толпы высвободившегося быдла?
пока досуг будет дан на откуп таким кампаниям как балтика -закономерный результат. как в России, так и в Британии.
... and still a BadAss

#23 OFFLINE   Пантелей

Пантелей

VIP

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 10 187

Отправлено 26 Август 2010 - 11:11

у пресловутого гоблина денег хватает только на продукцию хим.завода балтика.

Да неважно, суть в том, что гоблину нельзя давать свободное время - он оскотинивается. А мне - можно, я культурный.

я бы сказал хитрых.этакая среднивековая знать. с испачканным коксом носом.

Это к вопросу о том - вводить или нет грунд. Экономически, пожалуй, можно будет ввести лет через 20. Но проблема - чем занять быдло, чтоб не гадило.

#24 OFFLINE   Хан

Хан

Fuck the System

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 836
  • Cообщений: 10 135

Отправлено 26 Август 2010 - 11:13

Да неважно, суть в том, что гоблину нельзя давать свободное время - он оскотинивается. А мне - можно, я культурный.

Это к вопросу о том - вводить или нет грунд. Экономически, пожалуй можно будет ввести лет через 20. Но проблема - чем занять быдло, чтоб не гадило.

нуда!)) все гоблины- один ЧК Дартаньян!))) а как нащет того собака бывает кусачей только от жизни собачей?))
... and still a BadAss

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

© 2006-2017 ForumRostov.Ru Новости Ростова-на-Дону, Недвижимость и Строительство. Новостройки Ростова. Автофорум и другая информация о жизни города Ростов-на-Дону. Информация, размещенная на данном форуме, носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями статьи 437 ГК РФ. Все права защищены. При копировании информации с Форума Ростова-на-Дону активная ссылка обязательна.

НОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ ForumRostov

Недвижимость - Квартиры Ростова - Застройщики - Новостройки Ростова - Новостройки Краснодара - Недвижимость на Тенерифе - продажа и туристическая аренда - ЖК Пятый Элемент - ЖК Первый - ЖК Сердце Ростова - ЖК Красный Аксай - ЖК Западная резиденция - ЖК Сельмаш - ЖК Центральный