Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Домохозяйка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 110

#25 OFFLINE   Пантелей

Пантелей

VIP

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 10 187
  • Cообщений: 12 848

Отправлено 26 Август 2010 - 11:16

нуда!)) все гоблины- один ЧК Дартаньян!))) а как нащет того собака бывает кусачей только от жизни собачей?))

Ну погляди в День Города что творится. Сколько мордобоя и срача в центре. Ковер из битого стекла под ногами. Да даже не в День Города - просто в пятницу. Это ж песец. А в будни лепота - быдло работает и нет у него времени безобразничать.

Ты, кстати, не думай, что я эдакий феодал, желаю загнать всех в поле а сам скакать по охотам, турнирам и балам. Я тоже за освобождение рабочего класса - я бывший левак, это на всю жизнь отпечаток. Но! Сначала народ надо окультурить - чтоб он свободное время употреблял на музеи, спорт и чтение, а не на драки, пьянство и грабежи. Понятно, что все эти рассуждения - чистая теория, о том, как оно должно быть в идеале. В реале никто никому никакого грунда и нефтяной ренты, конечно, не даст. Ибо рашка!

Я, кстати, давно хотел обо всем этом сказать. Вот и тема смежная. В рашке жить на ренту и не работать считается чем-то постыдным. Это совковые пережитки. Весь цивилизованный мир живет именно этой мыслью - сколотить состояние, чтоб оно тебя кормило и отпала необходимость вкалывать на дядю. Все их фильмы пронизаны этим. И только в рашке на рантье смотрят, как на паразита.

Сообщение отредактировал Ksenia: 26 Август 2010 - 12:09
Объединила сообщения

#26 OFFLINE   Хан

Хан

Fuck the System

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 850
  • Cообщений: 10 147

Отправлено 26 Август 2010 - 12:06

Я, кстати, давно хотел обо всем этом сказать. Вот и тема смежная. В рашке жить на ренту и не работать считается чем-то постыдным. Это совковые пережитки. Весь цивилизованный мир живет именно этой мыслью - сколотить состояние, чтоб оно тебя кормило и отпала необходимость вкалывать на дядю. Все их фильмы пронизаны этим. И только в рашке на рантье смотрят, как на паразита.

потому что это и есть паразитизъм!)))) ибо никто не платит налоги с этого бизнеса. даже ты!)

Ты, кстати, не думай, что я эдакий феодал, желаю загнать всех в поле а сам скакать по охотам, турнирам и балам. Я тоже за освобождение рабочего класса - я бывший левак, это на всю жизнь отпечаток. Но! Сначала народ надо окультурить - чтоб он свободное время употреблял на музеи, спорт и чтение, а не на драки, пьянство и грабежи. Понятно, что все эти рассуждения - чистая теория, о том, как оно должно быть в идеале. В реале никто никому никакого грунда и нефтяной ренты, конечно, не даст. Ибо рашка!

дык воспитывать надобно!)
... and still a BadAss

#27 OFFLINE   Ksenia

Ksenia

♥ ♥ ♥ ♥ ♥

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 131
  • Cообщений: 2 097

Отправлено 26 Август 2010 - 12:13

i
Уведомление:

Только в политику и экономику глубоко не впадайте товарищи. А то я вас знаю, сейчас в кураж войдете и будете расписывать КАК должно быть и КАК есть

Чтобы остаться на месте нужно бежать изо всех сил, а чтобы продвинуться вперед надо бежать в два раза быстрее. Л.Кэрролл

#28 OFFLINE   Пантелей

Пантелей

VIP

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 10 187

Отправлено 26 Август 2010 - 12:20

потому что это и есть паразитизъм!)))) ибо никто не платит налоги с этого бизнеса. даже ты!)

Да лан - ненавидят рантье не за налоги - всем плевать на налоги, их все равно разворуют. Ненавидят рантье за образ жизни - за то, о чем тема. Как же так - я вкалываю, а он, сволочь, на диване лежит.
Я согласен, что с эвристической точки зрения рантье - суть паразит. Но это вне контекста. А в контексте мы имеем капиталистический уклад со всеми вытекающими - в том числе рантье, которые есть важнейшая составная часть капиталистической системы. Тогда уж пусть требуют коммунизма. А то наши гоблины хотят капитализма - но без рантье, хехе. Каг всегда - особый расиянский путь.
Возвращаясь к теме - многие именно потому такой образ жизни принять не могут, что в них вбиты суеверия - что это плохо, постыдно, что обязательно надо работать и прочий бред. Это совковые пережитки.

#29 OFFLINE   Ksenia

Ksenia

♥ ♥ ♥ ♥ ♥

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 131
  • Cообщений: 2 097

Отправлено 26 Август 2010 - 14:48

Возвращаясь к теме - многие именно потому такой образ жизни принять не могут, что в них вбиты суеверия - что это плохо, постыдно, что обязательно надо работать и прочий бред. Это совковые пережитки.

Завидуют)))) На самом деле, конечно, хорошо иметь такой доход.
Но вот вопрос: чем заняться? Сидеть дома, мониторить инет, читать книжки... Классно, я бы на полгодика не отказалась)))) Но потом взвою. :) Захочется чем то заниматься. И не обязательно работать на кого-то, можно же открыть собственное дело :)

Чтобы остаться на месте нужно бежать изо всех сил, а чтобы продвинуться вперед надо бежать в два раза быстрее. Л.Кэрролл

#30 OFFLINE   Пантелей

Пантелей

VIP

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 10 187

Отправлено 26 Август 2010 - 14:59

Завидуют)))) На самом деле, конечно, хорошо иметь такой доход.
Но вот вопрос: чем заняться? Сидеть дома, мониторить инет, читать книжки... Классно, я бы на полгодика не отказалась)))) Но потом взвою. :) Захочется чем то заниматься. И не обязательно работать на кого-то, можно же открыть собственное дело :)

Все просто считается. Сколько в месяц надо - умножаешь на 150. Для страховки - на 250. Эта та сумма, которая будет давать искомый доход.
А заняться - да куча всего. Спорт, прогулки, чтение, инет, кино, хобби. Если доход позволяет, то и путешествия. Люди настолько привыкли ходить на работу, что теряются, когда её нет. Всем вспоминать детство - не было никакой работы и было классно. Находили, чем заняться. Ну школа была - таг кто мешает продолжить образование? Если доход не позволяет ВУЗ, то самообразование. Вообще чтение, прогулки - это лучше всего. Книги не надоедают. Есть такие, которые, работая и не прочтешь - тот же "Капитал" или "Критику чистого разума" - большой объём, тяжело написаны, трудно для понимания и т.д. Нужно погружение, чтоб понять того же Канта или Гегеля. Я вот не понял в свое время - именно потому, что читал уставший перед сном после работы. А надо уделить время для изучения великих книг. Наследие человечества. А между ними читать легкое - фэнтези, художественную, специальную и т.д.

#31 OFFLINE   Vall

Vall

Мысль поступила, и теперь безнадёжно ищет мозги...)

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 193
  • Cообщений: 4 007

Отправлено 26 Август 2010 - 15:06

Да неважно, суть в том, что гоблину нельзя давать свободное время - он оскотинивается. А мне - можно, я культурный.

:) :) ;) :mosking:

А по теме, было дело что не работала пол года) Занятий море^^ С работой часто многое не успеваешь, да и сил просто не остаётся. Так что какая бы работа не была, особенно ели механическая за компом, то она частенько отупляет>_<
Так что желательно всё в меру) но так бывает только в сказках))

ЕЕЕЕЕВААААА!!!!!

#32 OFFLINE   Пантелей

Пантелей

VIP

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 10 187

Отправлено 26 Август 2010 - 15:16

но так бывает только в сказках))

Да почему в сказках. Сколько гоблинов стали наследниками умерших бабушек, пооставлявших им хрущи. А если хрущ на первом этаже, да в центре - то теперь эти гоблины владельцы магазинов и аптек. И рубят свою штуку с метра в месяц, т.е. 30-50 штук в месяц с зассанного хруща переведенного в нежилой фонд. Кто успел. Щас уже нельзя так. Ну по другому можно. Всё это я наблюдаю повсеместно. Ну они все равно работают - потому, что жадные. И потому, что жертвы стереотипов и ублюдочного общественного устройства, когда все решают рилейшнз - связи.

#33 OFFLINE   Lokie

Lokie

Ведьма

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 99
  • Cообщений: 2 190

Отправлено 26 Август 2010 - 23:10

Если бы был доход, не зависящий от моей работы, запросто нашла бы себе дела, более интересные и разнообразные. Но... висеть на шее у мужа не смогла бы, наверное. Так что капитал и доход мог бы быть только свой.
Что касается такого стиля жизни, как описан в первом посте, то, ИМХО, именно жизни в нем и нет. Он какой-то... бесцветный. Все вполсилы, нехотя, лениво. Не мое.
Я - не подарок, но и у Вас - не день рождения!

#34 OFFLINE   Feich

Feich

Активист

• VIP
  • PipPipPip
  • 14
  • Cообщений: 763

Отправлено 27 Август 2010 - 11:30

да совсем без работы плохо!!! человек дичает! работа-это наше все!!)))) кстати,великолепное средство от депрессий!!)))(по крайней мере для меня)))

#35 OFFLINE   L_u_n_a

L_u_n_a

Лягушка-путешественница

• VIP
  • PipPipPip
  • -1
  • Cообщений: 596

Отправлено 27 Август 2010 - 15:08

Когда в семье делят доход на свой и мужа/жены - ничего хорошего из этого выйти не может, т.к. изначально проводится граница между супругами. А семья - это прежде всего - гармония.
Самая счастливая мама на свете.
Изображение

#36 OFFLINE   Green

Green

Грёбанная Тьма!!!

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 313
  • Cообщений: 5 619

Отправлено 27 Август 2010 - 16:16

Как вы относитесь к такому образу жизни? Хотелось бы так жить? Парням тоже можно примерить ситуацию: у вас есть средний доход ниоткуда. Хотели бы вы сидеть дома и заниматься… чем? :)

Есть пара знакомых, которые живут по данному примеру) и ситуации разные.

Подход первый: муж получает вполне себе денег нормально. На хлебушек с водочкой и разок в год в турцию смотаться хватает) чувак закономерно считает, что дом - собственная крепость, и чем крепче дом - тем выше успех и т.д. его полностью устраивает все на свете и я ему желаю только удачи)) собственно, вариант оченеь даже неплохой. Такой мне нравиться)

Подход второй (более распространенный): чувак непостоянно пашет на раздолбай-сервисах, жена с ребенком дома сидит (хотя пора бы и в садик отправить да вот как-то не задается это дело), а он хреначит как вол, но денег маловато выходит.... такая ситуёвина мне, честнно говоря не нравиться, потому как оба ноют, чсто бабла маловато, но пльцем или ж..й шевелит только один, а вот жена ни в коей мере не поддерживает ни дома ни помощью...

подход третий: чувак работает вполне нормально, жена сидит дома, но крепости там нет и не было: одни только "хочу то, хочу это", и вроде как бы щасстя не видят, но живут....

Потому мое отношение по ситуации: нельзя однозначно сказать, что домохозяйка это моветон.... тут уже как в семье отношения развиваются...) вот))
Женщины - такие трогательные существа ... так бы трогал и трогал .

Если хаос — твоя подлинная природа , сосуд в который он заключён, должен быть совершенным и надёжно закупоренным. © Макс Фрай
Chaos reigns all. © Антихрист
Порядок потребен лишь глупцу, гений властвует над хаосом. © Альберт Эйнштейн

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

© 2006-2017 ForumRostov.Ru Новости Ростова-на-Дону, Недвижимость и Строительство. Новостройки Ростова. Автофорум и другая информация о жизни города Ростов-на-Дону. Информация, размещенная на данном форуме, носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями статьи 437 ГК РФ. Все права защищены. При копировании информации с Форума Ростова-на-Дону активная ссылка обязательна.

НОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ ForumRostov

Недвижимость - Квартиры Ростова - Застройщики - Новостройки Ростова - Новостройки Краснодара - Недвижимость на Тенерифе - продажа и туристическая аренда - ЖК Пятый Элемент - ЖК Первый - ЖК Сердце Ростова - ЖК Красный Аксай - ЖК Западная резиденция - ЖК Сельмаш - ЖК Центральный