Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

ЖКХ


fsk
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP

на дверях домов появились странные объявления, что теперь взимание коммунальных платежей должно производиться в филиалы мособлбанка. как думаете, это банк подконтрольный новому губеру, через который будут крутиться наши коммунальные платежи в чьих-то корыстных чиновничьих интересах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 104
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • fsk

    17

  • anovoid

    10

  • Gluxar

    9

  • tor2um

    23

Лучшие авторы в этой теме

  • fsk

    fsk 17 публикаций

  • anovoid

    anovoid 10 публикаций

  • Gluxar

    Gluxar 9 публикаций

  • tor2um

    tor2um 23 публикации

  • Почтенные пользователи =)
Больше всего ростовчан интересуют вопросы ЖКХ

 

Около семи тысяч обращений ростовчан поступило в текущем году от граждан в приемную администрации города. Более тысячи из них были рассмотрены положительно. Около 2,5 тысяч горожан смогли обратиться к городским властям через интернет-приемную ростовской мэрии.

 

«Анализ тематики обращений показал, что большинство обращений, а именно 42, связаны с жилищно-коммунальным хозяйством. На втором месте идут жилищные проблемы – 18, а на третьем – вопросы строительства и архитектуры», – рассказали в управлении информации администрации Ростова. Основная часть электронных писем касается предложений о сотрудничестве и решении задач по взаимодействию с органами власти.

 

«Нередко поступают и обращения от иностранных граждан с просьбами об оказании помощи в розыске друзей или родственников», – добавили в управлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, смотрю я вот на обсуждения различных тем на форуме, и , что интересно: ЖКХ-неотъемлемая, мутная часть жизни каждого человека, но вот темпа обсуждения, возмущений, распросов и высказываний скудно мало. Неужели все сдались и воспринимают эту гнилую, бюрократическую, хромую клячу ЖКХ как что-то должное? Давайте обсуждать это обдиралово. Чем больше оглазки, чем больше щекотливых тем мы создадим и разворошим, тем больше ясности в головах у нас будет, а там и решения коллективные принимать можно. Предлагаю даже отдельную ветку форума пустить с подтемами по разным вопросам. У меня есть первый вопрос, он самый простой, с него думаю можно будет начать. Итак сам вопрос: Каждый прочитавший напишите пожалуйста все наименования услуг по квитанции за которые вы платите, и тарифы на них, а также наименование вашей УК. Если можно с адресом проживания (Улица, дом) Буду собирать здесь статистику беспредела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот не поверите, но хочу бескорыстно открыть жителям Ростова глаза на общую картину ЖКХ в Ростове. Вы сами увидите за что, вернее нет, не так, сколько денег мы отдаем (дарим) тем, кто управляет ТСЖ, ЖСК и УК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди эта тема касается всех. Почему вы бездействуете? Если мы будем по-одному "придушат" быстро. Давайте объединяться для разрушения этой пирамиды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Себастьян Козюлькин
Каждый прочитавший напишите пожалуйста наименование вашей УК. Если можно с адресом проживания (Улица, дом) Буду собирать здесь статистику беспредела.

Ключи от квартиры под ковриком если че, борец.

 

Чем больше оглазки

"Тем наивней глазки" .. С неграмотностью борись пока. Коммунистам помогло на определенном этапе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ключи от квартиры под ковриком если че, борец.

 

 

"Тем наивней глазки" .. С неграмотностью борись пока. Коммунистам помогло на определенном этапе.

Очень интересно, вас все устраивает? Спрятались дома за железной дверью, смотрите в свой счет и видимо только перед зеркалом матюкнетесь сжав кулачки, так, для вида. Что здесь такого, сказать статьи вашей выписки из коммунальной квитанции, тарифы на них и вашу УК. Я не прошу номер квартиры, квадратуру жилья. Такое чувство, что вы один из многих хозяев ТСЖ. Унитаз приоткрывать не хочется, чтобы не завоняло? А насчет моей грамотности можете не переживать, по крайней мере я с вами на "вы", вы со мной на "ты". Так кто грамотнее? Можете не отвечать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ключи от квартиры под ковриком если че, борец.

 

Я ключей не прошу, а то что в карманах ваших руки чужие постоянно греются, это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот данные моей квитанции за ноябрь 2010 (Днепровский 124И ТСЖ "Союз-2009"):

Содержание, техобслуживание и ремонт общего имущества -тариф 15,42 руб/м2

Электроэнергия -тариф 2,8 руб/кВт

Холодное водоснабжение -тариф 19,3 руб/м3

Горячее водоснабжение -тариф 82,02 руб/м3

Водоотведение (канализация) -тариф 12,79 руб/м3

Центральное отопление -тариф 31,68 руб/м2

Домофон -тариф 24 руб/мес

Электроэнергия К=0,354 -тариф 2,8 руб/кВт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересные вещи получаются. В тариф за содержание и ремонт жилья входят услуги и работы по управлению многоквартирным домом, организации и выполнению работ по содержанию и текущему ремонту общего имущества в доме (например, подвала, чердака, подъезда, крыши, инженерных коммуникаций, в т. ч. лифтов и домовых приборов учета, вывоз мусора), а также придомовой территории, включенной в состав общего имущества.

Из всего пречисленного к работам, выполняемым каждый месяц нужно относить только уборку подъезда и вывоз мусора. Все остальное либо выполняется частично и очень редко (раз в год максимум), либо вообще не выполняется никогда. Вопрос:Куда же уходят деньги? Если копятся на банковском счете ТСЖ, то как это проверить в любое время? И что происходит с процентами по этому счету? Ведь суммы то серьезные, и проценты соответственно тоже. Кто и как снимает сливки?

Наверное у подавляющего большинства в ЕПД есть строчка "Домофон" или "Запирающее устройство". Сумма примерно от 20 до 50 руб с квартиры.

При этом почти во всех домах жители несколько лет назад скидывались и покупали себе эти самые домофоны и оплачивали их установку, то есть домофоны и их сети во многих домах входят в состав общего имущества.Что же входит в обслуживание домофона (потому как дополнительные ключи, трубки оплачиваются отдельно и разово)? Если домофон входит в общее имущество, зачем его писать еще раз? Если логически подумать,то он уже включен в категорию ЕПД "Содержание, техобслуживание и ремонт общего имущества".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Себастьян Козюлькин
крайней мере я с вами на "вы", вы со мной на "ты". Так кто грамотнее? Можете не отвечать.

Я сперва в личку зашел к тебе и посмотрел на твой возраст. Потому имею право. А то что ты со мной на Вы - это молодец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.