Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

ЖКХ


fsk
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 104
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • fsk

    17

  • anovoid

    10

  • Gluxar

    9

  • tor2um

    23

Лучшие авторы в этой теме

  • fsk

    fsk 17 публикаций

  • anovoid

    anovoid 10 публикаций

  • Gluxar

    Gluxar 9 публикаций

  • tor2um

    tor2um 23 публикации

  • VIP

А меня возмущают тарифы на воду в Шахтах и в Новошахтинске. Главное, тарифы сумасшедшие, а горячей воды вне отопительного сезона нет. А какие сумасшедшие суммы перечисляются на ремонт этого водопровода и разворовываются администрацией! Там нормы потребления на человека воды выше московских, притом, что половина этой воды льется по городу

Дык сколен же. В Ленинградской области, например, тарифы за ЖКХ выше, чем в самом Питере, при намного худшем качестве. Это ж путиномика.

4

Вот видишь какой ты кулак, а всё плачешься по жилищному вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Довольны ли россияне жизнью в своих городах? Чтобы выяснить, где на Руси жить хорошо, Исследовательский центр рекрутингового портала Superjob.ru, как и год назад, опросил жителей 20 российских мегаполисов.

 

Исследование уровня удовлетворённости россиян жизнью в родных городах мы проводим с 2008 года. В этом году больше всего тех, кому нравится жить в родном городе, наблюдается среди краснодарцев – 88% (год назад – 86%). Судя по комментариям жителей этого южного города, их особенно радует мягкий климат, большие возможности для самореализации в различных сферах и красота местных скверов и парков. «У нас тепло, до моря два часа езды, свои фрукты на приусадебном участке»; «Наш город очень зелёный, уютный и в то же время не очень большой»; «Много возможностей и перспектив»; «Я переехал в Краснодар из Орла почти два года назад и не жалею ни секунды!» - делятся опрошенные.

 

Второе место рейтинга разделили Ростов-на-Дону, Уфа и Красноярск: жизнью в своём городе довольны по 84% обитателей каждого из этих мегаполисов. «Красноярск становится с каждым годом красивее и чище, и Енисей его очень украшает»; «Живу в Ростове уже 20 лет, и мне нравится то, с какой быстротой и лёгкостью меняется внешность улиц, домов, скверов»; «Нравится жить в Уфе: город-миллионник, относительно чисто, неплохие дороги. Город развивается, строятся торговые и развлекательные центры», - рассказывают респонденты.

 

На почётном третьем месте – Екатеринбург и Нижний Новгород (по 83%): «Екатеринбург – достаточно динамичный, чистый и позитивный»; «Люблю свой город за сохранившуюся в некоторых районах дореволюционную архитектуру и Нижегородский кремль».

 

Мы также выяснили, какие параметры качества жизни развиваются в российских мегаполисах наиболее активно. Во-первых, в городской среде быстро появляются рестораны, кафе и клубы. Лидером в этом направлении остаётся Краснодар (как и год назад, 69% жителей отметили успехи города в ресторанно-клубной сфере), а также Красноярск и Ростов-на-Дону (по 64%).

 

Вторая сфера, бурно развивающаяся в российских городах, – торговля и сервис. Доступность товаров и услуг в своих городах особо отмечают жители Новосибирска, причём налицо явный прогресс: если в прошлом году доля горожан, заявивших о положительных сдвигах в сфере торговли, составляла 46%, то в этом – уже 53%. Кроме того, об успехах местной торговли и сервиса сообщает почти половина жителей Екатеринбурга (48%) и Краснодара (46%).

 

Не остаётся в стороне и культурная составляющая досуга обитателей крупных городов, хотя это направление, по данным исследования, растёт уже не так бурно, как год назад. Развитие театров и увеличение числа кинозалов в своих городах отметили по 44% жителей Хабаровска, Красноярска и Иркутска, по 43% екатеринбуржцев и новосибирцев и 40% красноярцев.

 

Есть и отдельные точки роста в конкретных городах. Например, развитие парков и скверов в Воронеже (если в 2011 году это отмечали 28% горожан, то в 2012 – уже 38%) и Иркутске (с 21% до 32%), системы высшего образования в Перми (с 13% до 22%), общественного транспорта во Владивостоке (с 12% до 27%). Больше всего впечатляет повышение доступности жилья в Челябинске: год назад этот тренд отметили лишь 8% населения, а сейчас – 19%.

 

Гораздо хуже в российских мегаполисах обстоят дела с такими параметрами качества жизни, как экология и уровень взаимопомощи. Лишь по 1% жителей Волгограда, Омска и Саратова заявляют, что экологической обстановке в их городах уделяется достаточное внимание. Крайне низким уровень доброжелательности и взаимопомощи в своих городах считают волгоградцы и саратовцы: наличие благоприятного морального климата в обществе отмечает только один из ста опрошенных нами жителей этих городов (по 1%).

Заказчик: «Русский репортёр»

Место проведения опроса: Екатеринбург, Нижний Новгород, Новосибирск, Ростов-на-Дону, Хабаровск, Волгоград, Воронеж, Казань, Краснодар, Красноярск, Омск, Пермь, Самара, Саратов, Тольятти, Уфа, Челябинск, Владивосток, Ярославль, Иркутск

Время проведения: 24 апреля – 5 мая 2012 года

Исследуемая совокупность: экономически активное население 20 городов России старше 18 лет

Размер выборки: 14000 респондентов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
  • VIP

Жильцам нашего многоквартирного дома по улице зорге вместо квитанций об оплате от нашего жэу пришли вдруг квитанции от какой-то ООО "ЖЭУ ..." . Стали разбираться, оказывается, что бывшая начальница нашего Жэу скользила некую УК и теперь наш дом (видимо, как и другие соседние дома) как бы должен оплачивать непонятные счета с непонятными суммами с непонятными тарифами и графами. Вроде как наш дом "выкупили" некие "питерцы"! Что фигня такая!? Мы теперь крепостные снова?! На каком основании рассылаются счета этой "ук"? На каком основании они берут на себя права по регистрации граждан по месту жительства, не являясь органом уфмс и много много другого?? Где прокуратура?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Где прокуратура?

 

Чтоб она была,где ? В неё надо прежде жалобу подать всем коллективную.

 

А можно скан этой УК

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Более того, оказывается было 2 (!) квитанции с разными ООО: одна по почте, другую запихнули в дверь.

 

Зы: доберусь до компа - скину сканы их реквизитов сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...
  • VIP

Какого хрена днём в +22 градуса на улице батареи в советском районе ростова горячие??? На улице уже долго тепло. И за всё это платят ростовчане!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.