Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Миграция из Ростовской области


magistr
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP
Цитата

НО ещё раз спрашиваю, кто нас кормить будет?

 

 

когда человек уезжает из деревни на заработки, либо ПМЖ в город, поверьте, он думает прежде всего о себе, а не о том как накормить горожан.

 

Думаю что и живя в деревне он думает о себе а не о том как ему горожан накормить :)

 

А вообще Князь право же странно - с какого перепугу вас кто то из сельских жителей кормить то должен ? : ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
умрут 20000русских, а приедет 18000квказцев.

 

не совсем согласен, по двух причинам:

1. в Ростовской области уже давно перемешаны разные народы

2. из тех же кавказских регионов до сих пор уезжают русские и люди, считающие себя русскими (хотя можно возразить, что еще в 90-х все выехали, да вот не все и не сразу)

 

 

 

дааа, и едут то не обязательно в города, а в основном едут именно в деревни, где проще найти жилье, и прокормить себя своей землей. В общем наверно существует несколько категорий мигрантов, просто каждый из нас по разному их выделяет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

что то мы из темы миграции ИЗ Ростовской области переключились в тему миграции В Ростовскую область :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще Князь право же странно - с какого перепугу вас кто то из сельских жителей кормить то должен ? : ))))

знаете ли, есть такая штука, разделение труда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда человек уезжает из деревни на заработки, либо ПМЖ в город, поверьте, он думает прежде всего о себе, а не о том как накормить горожан.

 

По поводу что будет нечего есть готова поспорить. Существует так называемый закон сохранения вещества , а говоря простым языком, если где-то убыло, то где-то обязательно прибудет. Здесь очень нужна правительственная программа поддержки фермерства, которая пока не совершенна.

о каких исключениях вы говорите?

оставьте расизм. В стране не будет мира , пока мы будем враждовать. "Исконный враг"... что именно вам сделали люди другой нации, за что вы их ненавидите?

Да, он думает о себе. Но и в деревне человек точно также думает. Однако, работая в деревне, он кормит нас горожан, может сознательно и нехотя этого, но он это делает. если работать там будет некому, то кормить нас тоже буде гнекому. Фермеров у нас сейчас очень мало, и чтобы удержаться на плаву следует быть в хороших отношениях не только с собоственной головой, но и чиновниками. А это очень трудно.Процент успешных фермерских хозяйств в общем объеме с/х продкуции очень мал. Следовательно, провольствие будет импортным. Но во первых, оно не всегда хорошего качества, а во вторых, страна в этом случае очень зависима от позиции других держав. В общем, это прямой путь очень серьёзного ослабления обороноспосбности России.

исключения есть, я тому свидетель, когда человек, усердно работающий, пробивается невзирая ни на какие препоны. Это очень и очень трудно, но возможно.

Про "расизм" присоединяюсь к Раскольникову. Только добавлю, спросите у бывших русских жителей чечни, коих в 1989 году насчитывалось 220 тысяч, что именно им сделали чечены, и чувствуют ли они теперь (кто остался жив) хрошие и добрые чувства, о которых Вы написали. Кстати, эти чужеземцы вот кто настоящие расисты, ибо браки с иными национальностями у них мягко говоря не поощеряются, а в конфликте они всегда принимают сторону своего, внезависимости кто прав. а кто виноват.

а исконные враги... Ну ведь казаки всю жизнь воевали с горцами. И именно кстати их набеги на мирные территории положили началу Кавказской войне. Мы всю жизнь с ними враждовали. Это ли не исконность?

И вообще, не для того мои Предки проливали свою кровь за эту земли, чтобы потом на ней селился непонятно кто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не совсем согласен, по двух причинам:

1. в Ростовской области уже давно перемешаны разные народы

2. из тех же кавказских регионов до сих пор уезжают русские и люди, считающие себя русскими (хотя можно возразить, что еще в 90-х все выехали, да вот не все и не сразу)

1.насколько давно? как мне рассказвала бабушка в нашу станицу, не самую маленькую, приезжать стали лет 30 назад. До этого почти все - казаки.

2. " считающие себя русскими" это, простите, как? что же до 2настоящих" русских. То лично у меня данных о переезде с кавказа нет. А у Вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Насчет вопроса "Кто будет нас кормить"? Ответ в сообщении Раскольникова. Те, с которыми воевали казаки, отлично осваиваются в ростовских деревнях и ведут успешно свои частные хозяйства, просто у них откуда-то еще деньги на это берутся. Если наш бедный фермер крутится только за счет своего дохода от хозяйства, который очень мал для развития. То у этих ребят есть какой- то дополнительный источник дохода. Являлась свидетелем.

 

Насчет сообщения про женщину, котрая увезла своих детей. Моим родителям пришлось возвращаться на свою ростовскую родину из процветающей в то врея, теплой столицы азиатской страны по причине национальных гонений, но не смотря на то, что было очень сложно, они остались еще на год для того, чтобы ребенок пошел в первый класс в городскую крупную школу. Это была я )) Когда мы переехали в ростовскую убогую деревню, даже мне, семилетнему ребенку, было очень тяжело: вокруг пьянь, нищета, отсутствие всяких условий для жизни и развития... год ревела. потом сами родители не выдержали - перебрались в сам Ростов. Стало, конечно, легче. Поэтому я понимаю людей, которые бегут из провинции. Очень тяжело наблюдать за цивилизацией только из телевизора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет вопроса "Кто будет нас кормить"? Ответ в сообщении Раскольникова. Те, с которыми воевали казаки, отлично осваиваются в ростовских деревнях и ведут успешно свои частные хозяйства, просто у них откуда-то еще деньги на это берутся. Если наш бедный фермер крутится только за счет своего дохода от хозяйства, который очень мал для развития. То у этих ребят есть какой- то дополнительный источник дохода. Являлась свидетелем.

 

Насчет сообщения про женщину, котрая увезла своих детей. Моим родителям пришлось возвращаться на свою ростовскую родину из процветающей в то врея, теплой столицы азиатской страны по причине национальных гонений, но не смотря на то, что было очень сложно, они остались еще на год для того, чтобы ребенок пошел в первый класс в городскую крупную школу. Это была я )) Когда мы переехали в ростовскую убогую деревню, даже мне, семилетнему ребенку, было очень тяжело: вокруг пьянь, нищета, отсутствие всяких условий для жизни и развития... год ревела. потом сами родители не выдержали - перебрались в сам Ростов. Стало, конечно, легче. Поэтому я понимаю людей, которые бегут из провинции. Очень тяжело наблюдать за цивилизацией только из телевизора...

во только откуда? вот ведь в чём вопрос. дополнительный это какой? да и, если честно, не слыщал я ( хотя может и ошибаюсь), чтобы все эти приезжие серьёзно занимались фермертсвом.

а из какой столицы азиатской страны Вы, если не секрет?))

Тоже не факт. Те кто работают, в моей станице по крайней мере. живут нормально. У многих машины, туалет в доме и горячая вода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
знаете ли, есть такая штука, разделение труда.

 

не спорю, есть, но почему вы считате что сельские жители не должны видеть себя, в процессе разделения, труда руководителем отдела какой либо фирмы в городе? : )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Цитата(Тихий омут @ 6.3.2007, 16:45)

 

А вообще Князь право же странно - с какого перепугу вас кто то из сельских жителей кормить то должен ? : ))))

 

 

знаете ли, есть такая штука, разделение труда.

 

я я знаю про разделение ..это когда одни в поле пашут а другие на форумах освещают их нелегкую жизнь ...верно?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Оля, вы не против, если я попытаюсь ответить на эту часть вопроса?

Давайте пока отложим в сторону ярлыки «расизм», «исконный враг» и пр. и рассмотрим житейскую ситуацию. Вы пускаете в свою квартиру жильца- он беден, скромен, трудолюбив и пр. Через некоторое время он «поднимается» (в силу каких-то там своих качеств, может, работой, может- грабежом), подтягивает своих родственников и живёт уже лучше вас. Проходит ещё некоторое время и он за деньги нанимает вас. Вопрос: кто теперь хозяин? Догадываетесь, каков будет его следующий шаг? Вспомним сказку про избушку и зайца и лисицу- мудрость народа, однако.

Так вот- пускают то беженцев, либо бедняг, которым на родине ничего не светит- мы добрые… Хозяин пускает на своей земле пожить пришлых (а мог бы не пустить- его воля). А знал бы, что вскоре они станут богаче его, а значит и значительнее его- хрен бы пустил, ибо не один идиот не хочет получить у себя же дома людей значительней и удачливей себя, т.к. он, таким образом, переходит на более низкий социальный уровень. ЭТО ПРОТИВОРЕЧИТ ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ И ЖИВОТНЫМ ИСТИНКТАМ- ЗАНИМАТЬ КАК МОЖНО БОЛЕЕ ВЫСОКОЕ МЕСТО В ИЕРАРХИИ СВОЕЙ СТАИ ( Дольник, К. Лоренц –очень легко и интересно об этом писали, в Интернет есть). НАРОДУ ОСКОРБИТЕЛЬНО ЖИТЬ ХУЖЕ ИНОРОДЦЕВ. ИНОРОДЦУ ОТКАЗАНО В МОРАЛЬНОМ ПРАВЕ ЖИТЬ ЛУЧШЕ ДРУГИХ. УСПЕХ ЧУЖОЙ НАЦИИ НА МОЕЙ ЗЕМЛЕ УМЕНЬШАЕТ УСПЕХ МОЕЙ НАЦИИ НА РОДНОЙ ЗЕМЛЕ. Это не призыв к ксенофобии, это закономерность социопсихологии. Рынок суров- либо ты хозяин, либо подчинённый. Как это не печально, большинство кавказцев в силу своей ментальности гораздо лучше приспособлены к нынешнему волчьему рынку, русские же наоборот (могу сказать, почему). И как же им после этого не завладеть сначала рынком, а потом и всем остальным? ВОТ ИГНОРИРОВАНИЕ ЭТОГО ФАКТОРА И ВЕДЁТ К ОТСУТСТВИЮ МИРА В СТРАНЕ. Примеры? Весь рынок в Германии 30х годов принадлежал евреям. Чем для них это закончилось? Думаете, пошли бы за Адольфом Шикльгрубером миллионы, если бы он не выразил их настроения!? Так немцы ещё народ культурный (равно, как эстонцы, латвийцы и пр. А могли бы такое сделать с русскими…Повезло.) Казахстан- казахи на вторых ролях. Чем закончилось для русских? Таджикистан, Узбекистан, Чечня… Так вот, идиотское следование штампам, игнорирование социопсихологических факторов- национальных, этнических, культурных и пр. и привело к отсутствию мира. Типа, хрен с ним, что мы вымираем, зато помрём толерантными. Так вот- инородцев не пускать, своих поднимать и стимулировать- пока ещё не поздно, иначе дело закончится кровью, ибо СЕГОДНЯ МИГРАНТ, ЗАВТРА- ГРАЖДАНИН, ПОСЛЕЗАВТРА ХОЗЯИН. Сальские события тому подтверждение.

 

Попробую Вам возразить. Когда вы говорите о том что приезжий человек поднимается и начинает жить лучше вас, в вас говорит элементарная зависть. Зависть тому, что он смог, грабежом ли, или честным трудом, но он смог, а вы нет. Здесь работает естественный отбор, кто сильнее тот и выше, нация тут совершенно не при чем.

Если сравнивать русских и, хотябы, лиц кавказской национальности, могу привести сразу несколько аргументов в их пользу :

1) прежде всего, конечно пробивной характер и упорство, граничащее с нахальством, отрицать это не имеет смысла;

2) не знаю как правильнее выразиться - верность или приверженность своему роду, клану семье. Этим они особенно сильны, у них закон, поднялся сам - помоги брату, зятю, племяннику и всем остальным. Они стоят друг за друга горой, и всегда оказывают помощь и поддержку. Нам бы этому поучиться у них. А наш русский ваня чуть приподнялся из грязи и все, задрал нос, про родню забыл. Или того хуже готов горло перегрызть соседу, а то и брату. Естественно я говорю общие факты , исключения конечно бывают.

3) и последнее. Бесконечное трудолюбие, тогда как русский человек больше склонен лежать на печи, ругать власть, соседей и тех самых приезжих

 

Если быть уж до конца честными , то нужно признать, что хорошие люди, так же как плохие, есть в любой нации и на любом континенте. Я ни в коей мере не нападаю и не защищаю гостей нашей страны или самих россиян, просто пытаюсь быть объективной. Поправьте меня, если я в чем-то не права. У каждого отдельного человека, как и у нации или страны свой путь, своя судьба и своя история. Я считаю мы должны пытаться сделать жизнь лучше, и свою и чужую , а не делить землю и воздух. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Да, он думает о себе. Но и в деревне человек точно также думает. Однако, работая в деревне, он кормит нас горожан, может сознательно и нехотя этого, но он это делает. если работать там будет некому, то кормить нас тоже буде гнекому. Фермеров у нас сейчас очень мало, и чтобы удержаться на плаву следует быть в хороших отношениях не только с собоственной головой, но и чиновниками. А это очень трудно.Процент успешных фермерских хозяйств в общем объеме с/х продкуции очень мал. Следовательно, провольствие будет импортным. Но во первых, оно не всегда хорошего качества, а во вторых, страна в этом случае очень зависима от позиции других держав. В общем, это прямой путь очень серьёзного ослабления обороноспосбности России.

исключения есть, я тому свидетель, когда человек, усердно работающий, пробивается невзирая ни на какие препоны. Это очень и очень трудно, но возможно.

Про "расизм" присоединяюсь к Раскольникову. Только добавлю, спросите у бывших русских жителей чечни, коих в 1989 году насчитывалось 220 тысяч, что именно им сделали чечены, и чувствуют ли они теперь (кто остался жив) хрошие и добрые чувства, о которых Вы написали. Кстати, эти чужеземцы вот кто настоящие расисты, ибо браки с иными национальностями у них мягко говоря не поощеряются, а в конфликте они всегда принимают сторону своего, внезависимости кто прав. а кто виноват.

а исконные враги... Ну ведь казаки всю жизнь воевали с горцами. И именно кстати их набеги на мирные территории положили началу Кавказской войне. Мы всю жизнь с ними враждовали. Это ли не исконность?

И вообще, не для того мои Предки проливали свою кровь за эту земли, чтобы потом на ней селился непонятно кто.

 

 

Коли вас так волнует, что некому будет работать в деревне, почему бы не подать здравый пример на собственной персоне и не перебраться в деревню, пожить, поработать... а то вы то себе заведомо определили роль городского жителя , вот тогда и поговорим на равных...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.