Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Миграция из Ростовской области


magistr
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

не спорю, есть, но почему вы считате что сельские жители не должны видеть себя, в процессе разделения, труда руководителем отдела какой либо фирмы в городе? : )

ну где я сказал, что сельский житель обязан всю жизнь пахать в поле, а путь в город ему заказан? благо, мы сейчас не во времена столь любимого кое-кем ссср, державшего крестьян на положении бесправной скотины без паспортов.

Я же имел ввиду, что отток сельских жителей в город это зло. Но видиом Вам возразить по существу нечего, вот и ловите на словах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я я знаю про разделение ..это когда одни в поле пашут а другие на форумах освещают их нелегкую жизнь ...верно?)

как всегда юмор без конструктива. опять же, сказать по существу нечего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коли вас так волнует, что некому будет работать в деревне, почему бы не подать здравый пример на собственной персоне и не перебраться в деревню, пожить, поработать... а то вы то себе заведомо определили роль городского жителя , вот тогда и поговорим на равных...

И это всё, что Вы можете ответить? Знаете, в дискуссии перехлд на личности означает собой, что аргументы у одного из оппонентов кончились.

Вы же не знаете моих жизненных планов. Поделюсь, в числе одного из них входит как раз переезд в деревню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
И это всё, что Вы можете ответить? Знаете, в дискуссии перехлд на личности означает собой, что аргументы у одного из оппонентов кончились.

Вы же не знаете моих жизненных планов. Поделюсь, в числе одного из них входит как раз переезд в деревню.

 

Аргументы не закончились, они остались теми же. Просто не вижу смысла повторяться. Все что думаю по этому поводу я уже сказала.

 

С удовольствием пообщаюсь с вами через годик-другой вашей жизни в деревне. Возможно не вовсем, но во многом ваши взгляды существенно изменятся, было бы интересно за этим понаблюдать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kniaz, я честно так и не понял вашу позицию :)

вам просто поспорить с кем то охота?

что в ней непонятного????

1. я против чтобы сюда приезжали невесть кто.

2. я считаю, что тотальный побег из деревни есть зло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аргументы не закончились, они остались теми же. Просто не вижу смысла повторяться. Все что думаю по этому поводу я уже сказала.

 

С удовольствием пообщаюсь с вами через годик-другой вашей жизни в деревне. Возможно не вовсем, но во многом ваши взлюды существенно изменятся, хотелось бы за этим понаблюдать

Ваша позиция понятна.

Но похоже Вы так меня и не поняли. Я не говрю, что жизнь в деревне есть рай. Тут я в целом согласен. Но, разве это не правда, что сокращение численности крестьян со всеми вытекющими, это ухудшает положение всей страны и её обычных горожан в конечном итоге? вот ведь о чём спор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
ну где я сказал, что сельский житель обязан всю жизнь пахать в поле, а путь в город ему заказан? благо, мы сейчас не во времена столь любимого кое-кем ссср, державшего крестьян на положении бесправной скотины без паспортов.

 

а как в таком случае воспринимать фразу "А кто нас кормить будет" в контексте поста весь смыл которого сводится к тому что народ уезжает из деревень? : )

 

Я же имел ввиду, что отток сельских жителей в город это зло. Но видиом Вам возразить по существу нечего, вот и ловите на словах.

 

Зло для кого? Для самих жителей или для тебя?

 

Князь уж не тебе меня упрекать в том что мне нечего возразить, особенно если учесть что я уже не раз упоминала о родственника в области :) Кому то по душе жить на земле кому то хочется в город, но это их личное дело и у тебя нет права осуждать их и обсуждать.

 

С таким же успехом можно начать тему "Все ростовчане мечтают уехать в Москву и тем самым подрывают демографическую ситуацию в городе" и "Половина жителей России мигрирует за границу(такие разэдакие), а кто за нас(таких правильных и расчудесных) работать будет"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как в таком случае воспринимать фразу "А кто нас кормить будет" в контексте поста весь смыл которого сводится к тому что народ уезжает из деревень? : )

Зло для кого? Для самих жителей или для тебя?

 

Князь уж не тебе меня упрекать в том что мне нечего возразить, особенно если учесть что я уже не раз упоминала о родственника в области :) Кому то по душе жить на земле кому то хочется в город, но это их личное дело и у тебя нет права осуждать их и обсуждать.

если Вы считаете, что продукты с/х произвоидства возникают из воздуха, то я только могу развести руки. Ещё раз, я не считаю. что крестьян должны держать насильно на земле, но если все уедут, откуда брать хлеб?

Зло для всей страны, в целом, и для каждого гражданина в частности. Я уже это упоминал. Ещё раз, я никог и нигде не собираюсь держать, все кто хочет уехать пусть едут. Это "всего лишь" приведёт к последствиям о которых я писал выше. Всё.

Где я кого-то осуждал? Да и не упрекаю я Вас, но ведь Вы же раскритиковали то, чего нет.

И да, с каких пор мы на "ты"? В одной песочнице в детстве играли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Ваша позиция понятна.

Но похоже Вы так меня и не поняли. Я не говрю, что жизнь в деревне есть рай. Тут я в целом согласен. Но, разве это не правда, что сокращение численности крестьян со всеми вытекющими, это ухудшает положение всей страны и её обычных горожан в конечном итоге? вот ведь о чём спор.

 

На это я могу только одно ответить. Плохо это или хорошо, но независимо от вашего или моего мнения каждый будет исключительно сам решать где и как ему жить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На это я могу только одно ответить. Плохо это или хорошо, но независимо от вашего или моего мнения каждый будет исключительно сам решать где и как ему жить

с этим никто и не спорит. "Пусть разрушится мир, но восторжествует закон". Так ведь говорили древние римляне? Вот и здесь точо также.

Хотя, это касается только наших людей. Чужих нам не надо, и решать где и как им жить, и стоит ли вообще жить у нас, можно и нужно решать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
если Вы считаете, что продукты с/х произвоидства возникают из воздуха, то я только могу развести руки. Ещё раз, я не считаю. что крестьян должны держать насильно на земле, но если все уедут, откуда брать хлеб?

 

ага а еще я считаю, что стручок самая креативная упаковка для горошка придуманная рекламщиками : ) А почему , если уезжают, то непременно уедут все? Не вижу причины для паники.. может потому что не только в городе сижу, а по облостям катаюсь регулярно? и поля пшенично-ячменные в больших колличествах наблюдаю возделанные и ухоженные?

 

 

Зло для всей страны, в целом, и для каждого гражданина в частности. Я уже это упоминал. Ещё раз, я никог и нигде не собираюсь держать, все кто хочет уехать пусть едут. Это "всего лишь" приведёт к последствиям о которых я писал выше. Всё.

 

А страна наша не только из городов состоит : ) Да ты не держишь людей, ты просто порицаешь их жедания : )

 

Где я кого-то осуждал? Да и не упрекаю я Вас, но ведь Вы же раскритиковали то, чего нет.

 

где критика? сплошные цитаты твоих постов и вопросы к этим цитатам.

 

 

И да, с каких пор мы на "ты"? В одной песочнице в детстве играли?

 

в песочнице не играли, факт. : ) Странно, однако, что это озаботило тебя только сейчас.. обращение "ты" по отношению к тебе в моих постах проскакивало и раньше.... : )

и возражений не было : )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.