Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

В ростовских кварирах стоит ли устанавливать счётчики


алекссандр61
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Какой смысл от установки,в обязательном порядке,счётчиков,если всё равно платишь и по сч. и за того парня? dash1.gif
в 12 году(после всеобщей установки) сделают ХОРОШИЕ расценки и всем станет сразу хорошо)))

ЖДУ АРАМАГЕДОН (2012))) vishenka_34.gif

Изменено пользователем Ксюша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

за какого парня ??

 

По счётчику очень выгодны выходить в этой стране ,где наипать и напендеть могут на каждом углу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Немного оффтоп, мне вот с утра принесли квитанцию за отопление, где нужно заплатить, что нас переводят на отопительный сезон, только какая-то клуша ошиблась, я то в частном доме живу, я сам могу контролировать, когда мне отопление включать, пойду вот разберусь в скором времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не ошибаюсь, Лайнер, ты вообще не за отопление платишь, а за газ. У мну у матери в частном доме так.

 

По счётчику очень выгодны выходить в этой стране ,где наипать и напендеть могут на каждом углу

По счетчику выгоднее, но тоже платим по завышенным тарифам, ибо монополии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)
По счетчику выгоднее, но тоже платим по завышенным тарифам, ибо монополии.

 

это да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

я квитанцию на днях получил а там такое сообщение:

"...в соответствии с п. 34 правил пользования системами коммунального водоснабжения в РФ, объем отпущенной воды определяется ресурсоснобжающей организацией на основании нормативов потребления коммунальных ресурсов, которые устанавливаются для домов определенной гуппы, независимо от наличия у их жителей индивидуальных приборов учета воды (ИПУВ). При установлении указанных нормативов показания ИПУВ не принимаются во внимание

вообще в прострации

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати тема же о любых счетчиках. У мну дом весь на счетчиках, включая отопление, только за него, правда общий счетчик. Напишу как газовщики пытаюццо дополнительного бабла срубить. Еще в прошлом году пытались заставить заключать договоры на обслуживание, даж грозились прекратить подачу газа. Прокисли, в этом году придумали новое. Сначала по весне (подготовили так сказать), а потом ближе к августу прислали бамажку, "уведомление о необходимости проверки счетчика" называется. И тут же в подъездах появились объявления, что нам эту "проверку" прям на месте сделают за 717 рублей. После августа нам перестали звонить и спрашивать показания счетчика и присылают теперь квитанции на сумму под 90 руб в месяц. Замечу, что у мну за газ по счетчику выходит порядка полторы сотни в год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Der Fliegende, ни фига себе! А у тебя счетчики? А в доме в целом как - частично или у всех? А раньше по счетчику платили? Если да, то я б на твоем месте так бы и продолжала по счетчику платить. Я за газ по-старому и плачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)
У мну у матери в частном доме так.

 

возможно, но платить я как-то за это не собираюсь, раньше такого не было и подавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

нет. у меня нет. но в скором времени собираюсь ставить. но такие "нововведения" меня смущают :mosking:

 

Замечу, что у мну за газ по счетчику выходит порядка полторы сотни в год.

у меня 85 ре в месяц. без счетчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

zeon_r , если срок поверки вышел, то имеют право начислять по номативам.

 

Der Fliegende, а ты этот упомянутый 34 пункт нашел?

я нашел тольео такой:

34. Для учета объемов отпущенной абоненту питьевой воды и принятых сточных вод используются средства измерений, внесенные в государственный реестр, по прямому назначению, указанному в их технических паспортах. С этой целью оборудуются узлы учета.

 

Узел учета должен размещаться на сетях абонента, как правило, на границе эксплуатационной ответственности между организацией водопроводно - канализационного хозяйства и абонентом.

 

Оборудование узла учета и его эксплуатация осуществляются за счет абонента.

 

иными словами - я тебя со счетчиками все номально?

 

хотя может они какой-то другой пункт имели ввиду - напиши им письмо - пусть ответят.

 

 

а по теме:

Какой смысл от установки,в обязательном порядке,счётчиков,если всё равно платишь и по сч. и за того парня?

"За того парня" платишь только если по дому идет перерасход (см. формулу 9 постановления 307)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет. у меня нет. но в скором времени собираюсь ставить. но такие "нововведения" меня смущают :mosking:

Тогда получается, что ничего не меняют, только фактически препятствуют установке, точнее делают ее бессмысленной? Или исходя из расшифровки anovoidа наоборот подгоняют?

 

у меня 85 ре в месяц. без счетчика.

Ну вот нам после августа носят квитанцию с такой же суммой (86 с копейками, кажись), а по счетчику выходит *надцать рублей, а из-за незначительности суммы, как правило, платим 2-3-4 раза в год.

 

zeon_r , если срок поверки вышел, то имеют право начислять по номативам.

Да, именно об этом и писали в уведомлениях. Но я же не против проверки. Но почему я за нее должна платить сумму, равнозначную той, что платила за газ за все время эксплуатации? Короче буду платить и дальше по показаниям счетчика, хай судятся! Замучаются пыль глотать...(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.