Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Хочу жить в коттедже


Гость malina
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А нормы не только на этажность... должны быть отступы от межи, должно быть застроено не более 60% участка, а если дом официально многоквартирный, там и гостевая парковка должна быть и спортивная площадка, элементы озеленения и прочая хрень :)

А, ну я не в курсе подобных тонкостей.) Тогда этот дом тоже не соответствует норме. Там явно больше 60% участка он занимает. Насчет многоквартирности не знаю, но о парковке тоже речи не может быть - там одна машина и та во двор не въедет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нормы не только на этажность... должны быть отступы от межи, должно быть застроено не более 60% участка, а если дом официально многоквартирный, там и гостевая парковка должна быть и спортивная площадка, элементы озеленения и прочая хрень :)

 

А откуда цифра в 60%? Я вот как раз закрыл курс по генеральному планированию, согласно ГОСТ 21.508 участок разбивается следующим образом:

20% - застройка

30% - озеленение

50% - мощения(дорожки, тротуары, детские площадки)

А насчёт гостевых парковочных мест хорошо написанно, но чаще всего и для самих владельцев квартир их не хватает. Я сейчас проектирую такой домик в Геленджике, мне сказали по максимуму застраивай квартирами на продажу, все нюансы мы утрясём))) Вот и весь ГОСТ вам.

post-30988-1299156974_thumb.jpg

post-30988-1299156987_thumb.jpg

post-30988-1299156995_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Да, насколько я знаю, то если и могут что-то делать власти - то на этапе строительства ...

А сигналом к действиям служит доклад участкового, который берет 1-3 т.р. обычно и делает вид что ничего не замечает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
А откуда цифра в 60%?

ну я вот тут читал http://www.rostov-gorod.ru/forum/?PAGE_NAM...14&TID=7982 это даже для индивидуального строительства, для многоквартирного еще мень насколько я помню - поэтому написал "не более". Из приведеных конкретных цифр видно, что действительно меньше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял откуда нити тянуться))) вообще согласно тому посу, по просту происходит пресинг со всех сторон. Для строительства на своём участке не требуется получать разрешение на строительство, пока не выйдешь за рамки 2-х этажей по высоте, а потом через экспертизу. Теперь ещё 3 метра отбей от забора))) а например на Западном, по Коминтера, участки 6 сот на 2-х раздавали в 60-х, если по 3 м отбить, то у дома главный фасад максимум 4 м получится. И как жить в проходном доме.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Я лично не понимаю таунхаусы,после 10 не шуметь,по стене не стучать+ общая собственность,одному нужен ремонт фасада другому нет,котельная и сантехника и т.д лучше свой участок и свой дом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

лучше свой участок и свой дом!

 

 

сравните цены и затраты. Своё дом и участок удовольствие не из дешёвых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

сравните цены и затраты. Своё дом и участок удовольствие не из дешёвых.

Это да. Одно дело, если достался в наследство, совсем другое - покупать или строиться. Квартира практичнее и ликвиднее. Но дом удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Это да. Одно дело, если достался в наследство, совсем другое - покупать или строиться. Квартира практичнее и ликвиднее. Но дом удобнее.

 

 

без наследства. с 0ля

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

без наследства. с 0ля

цена вопроса - 2 лимона на все про все и дом под чистовую готов с нуля на 100 квадратов. Кирпичный снаружи, пенобетон внутри, фундамент ленточный по норме. И блин, в чем вопрос????

 

Я за дом однозначно, мне в скворечнике житья не будет(.

 

Таунхаус в целом нормальная тема, если вливаться сначала, то спроектировать можно все. И бухать можно после десяти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.